Алекsandr

Благотворительный фонд Pomogi Asia

28 posts in this topic

Lioness. Не возражаю против переименования темы и продолжения обсуждения.

 

В дальнейшем вся тема пусть считается посвященой обсуждению возможности официального создания и открытия общественного благотворительного фонда, ориентированного на средне-азиатский регион. С целями финансовой поддержки лечения тяжелобольных детей из малоимущих семей, финансовой поддержки проведения дорогостоящих и сложных операций за рубежом, не осуществляемых на территории Узбекистана и др. ср.азиатских республик, и т.п. благотворительной деятельностью.

 

Итак, с подачи выше упоминаемого Руслана, выдвинута идея о создании такого фонда. Как им утверждается, он готов взять на себя часть забот по регистрации такой организации и оказании помощи в этом деле, используя свои возможности, но не дальнейшего осуществления руководства ее деятельностью. Т.е. помогает в открытии и регистрации, в дальнейшем передает оперативного управления в руки общественного совета. Кто, что думает о перспективах такой затеи, возможности осуществления, и вообще ее своевременности в плане возможности практической реализации в настоящих условиях, именно у нас в Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Виталий, отвечая тебе прежде всего хотел бы заметить что уж больно глобально поставлен вопрос... "В дальнейшем вся тема пусть считается посвященой обсуждению возможности официального создания и открытия общественного благотворительного фонда, ориентированного на средне-азиатский регион" - не слишком ли сильно? Нам бы в своем Отечестве разобраться да в самих себе сначала... А тут - целый Регион...

 

А теперь - по делу. Оставив в стороне морально-этический фактор выдачи желаемого за действительное и соответственно пиар несуществующего фонда в двух ветках, отмечу что сама идея создания ЕЩЕ ОДНОГО "Фонда", помимо УЖЕ существующих в Узбекистане и занимающихся аналогичной деятельностью может не встретить понимания ни в среде тех, кто будет осуществлять его регистрацию (органов власти), ни в среде тех, с кем собственно фонд и будет осущестлять свою финансово-хозяйственную деятельность, ибо гораздо проще добавить пару-тройку новых функций уже существующим, проверенным, раскрученным и всеми уважаемым Фондам, чем регистрировать а затем вытягивать и пиарить новый совершенно орган. Тем более что по сути вся деятельность Фонда будет сводиться лишь к получению и перераспределению финансов и иных ресурсов в соответствии с уставом. Далее. Пожалуйста, идеей можно гореть как угодно и сколько угодно, но для регистрации такой структуры каковой джолжен явиться Фонд надо как минимум подготовить пакет документов. И не просто подготовить, а в соответствии с требованиями МинЮста к регистрации подобных структур. А для начала найти и прочитать эти требования. Кто будет этим заниматься? Сам "учредитель"? Но согласно этим же требованиям именно он-то так и так обязан это делать. И одновременно надо еще найти источники финансирования деятельности Фонда - а это тоже трудная работа. Как и наработка имиджа. Как и поиск партнеров, которые собственно будут реализовывать программы Фонда. А это все в теперешних условиях более чем сомнительно... Думаю кто знаком с нашей деятельностью поймет, о чем я - о том что у нас как бы и нету тех проблем, (ОФИЦИАЛЬНО нету а не де-факто), с которыми намерен бороться Фонд. Или, как я уже говорил, есть иные исполнители. Отсюда мой вывод - осуществление идеи более чем сомнительно а потому не думаю что целесообразно в данных условиях, именно как Фонд.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

Edited by Stas
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

... пиар несуществующего фонда в двух ветках

Вот это мне больше всего не понравилось. Возможно, цели и задачи благие, но умалчивание каких-то моментов и выдавание несуществующего фонда за существующий - не есть правильно.

Станислав все разложил по полочкам. Считаю правильным закрыть эту тему и не морочить голову людям.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.