Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

АКЦИЯ «СКАЖИ ИНСУЛЬТУ НЕТ – ПРОТЯНИ РУКУ ЗДОРОВЬЮ»

3 posts in this topic

По просьбе оргкомитета планируемой акции размещаю следующую информацию:

 

29 ОКТЯБРЯ 2012 – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ

 

АКЦИЯ «СКАЖИ ИНСУЛЬТУ НЕТ – ПРОТЯНИ РУКУ ЗДОРОВЬЮ»

 

УВАЖАЕМЫЕ, ГОСПОДА!

 

Инсульт – серьезная угроза жизни! По статистике, каждый шестой житель планеты перенесет в своей жизни инсульт; где-то на Земле каждые шесть секунд, независимо от возраста или пола кто-то умирает от инсульта. Это не только цифры, это люди, которые кому-то были сестрами, братьями, женами, мужьями, дочерьми, сыновьями, матерями, отцами... За числами стоят реальные жизни.

Всемирная организация по борьбе с инсультом призывает к борьбе с эпидемией инсульта и начинает подготовку акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с одним из самых страшных и коварных сосудистых заболеваний ХХI века.

В борьбе с инсультом, в знак солидарности с мировым сообществом, общественность Узбекистана - Министерство здравоохранения РУз, Ассоциация неврологов, реаниматологов, нейрохирургов, Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, Ташкентский институт усовершенствования врачей, медицинские ВУЗы и другие организации Узбекистана - присоединяются к информационно-просветительной акции, движению против инсульта.

29 октября 2012 года в Ташкенте на территории комплекса “Юнусабадские теннисные корты” впервые будет проведена благотворительная акция - «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью!», посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом.

Организаторы, волонтеры и медики проведут:

- экспресс-диагностику на наличие факторов риска развития инсульта среди населения. Каждый желающий сможет проверить состояние своего здоровья и узнать подробнее об инсульте, как его избежать

- планируется проведение спортивно-оздоровительных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни

- выступление художественных коллективов

- одной из главных целей проведения данного мероприятия является информирование населения о причинах, диагностике, лечении и профилактике инсульта

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер. Пойду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.