УЛА

Новости Горковского Авто Завода марка ГАЗ

3 posts in this topic

Помимо «семейного» седана “Siber”, производство которого начнётся в ближайшее время на заводе в Нижнем Новгороде, Группа ГАЗ намерена выпускать и более компактную модель.

 

Разговоры о расширении модельного ряда российского автогиганта ходят уже давно. В частности, руководство компании не раз заявляло о планах по производству доступной легковой машины. Однако никаких подвижек до сих пор не было. Что в общем-то понятно – ведь «ГАЗ» вплотную занялся выпуском “Siber” (слегка изменённый “Chrysler Sebring” предыдущего поколения) на купленном у американцев оборудовании. На конвейер этот седан среднего класса должен встать в марте.

По мнению экспертов, новый проект «ГАЗ» не начинал, потому что не было подходящего партнёра. Это недавно подтвердил и Эрик Эберхардсон: - У нас сейчас нет современного автомобиля и двигателей, поэтому нам необходим партнёр». Речь идёт о модели гольф-класса, которую, по словам Эберхардсона, должны представить в течение года.

С кем «ГАЗ» может для этого вступить в альянс? В принципе надёжный союзник у него уже есть – канадский производитель комплектующих “Magna”, часть акций которого принадлежит нижегородскому автогиганту. Однако это преимущественно «производственный» партнёр, а нашей компании необходимы платформа и моторы.

Едва ли не основным претендентом на союз с «ГАЗом» аналитики считают концерн “General motors”. Отношения с «АвтоВАЗом» у GM не сложились – тольяттинцы предпочли сотрудничать с французским “Renault”. А планы в России у американского концерна большие. Руководство GM недавно заявило, что в нашей стране появится второй завод компании и что они ищут партнёра для производства ещё одной доступной модели. Вероятно, речь шла именно о совместном проекте с «ГАЗом», и по слухам, стороны уже провели ряд переговоров. Подробности пока не разглашаются. Однако, по мнению экспертов, если «ГАЗ» действительно начнёт производить автомобиль С-сегмента вместе с GM, то будет выпускать его под собственным брендом. Так что, не исключено, через год представят «Волгу» гольф-класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че только в 2 темы, давай в 5 сразу!)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Не нужно создавать не актуальные темы. Эта новость от "25 марта 2008 г.".][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.