-
Content count
17 731 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
3
ShPioN last won the day on November 30 2022
ShPioN had the most liked content!
Community Reputation
7 692About ShPioN
-
Rank
Модератор века
- Birthday June 8
Старые поля
-
Участник Торговой площадки
да
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Откуда
Overclockers.ru
-
сделали?
-
С днем рождения!
-
ShPioN started following Серж, с Днём Рождения!
-
С днем рождения!
-
эко-глиной
-
я думаю 10 хватит с лихвой, если вы панели в итоге поставите. как по мне, если будут панели, то и стабилизатор особо не нужен будет.
-
это ненадежно, пример тому поставки из Туркменистана, которые остановились как раз в тот момент, когда было наиболее нужно, т.е. в самые морозы. да и цена этих поставок не раскрыта, газ на внутр. рынке дешевый, а импортная цена из России может быть мировой, экономика наша сядет от такой нагрузки. поэтому ИМХО нет альтернативы АЭС, 4 блока по 1200 МВт для начала. вот тогда газовые сети разгрузятся и можно будет обеспечивать газом всю страну.
-
объективно, есть ли предпосылки к тому, что ситуация в этом году станет лучше, при условии такой же погоды на след. зиму? запускаются в основном ТЭС, которые работают на газу, которого нет, или ВИЭ на солнечных панелях, которые не работают в облачную погоду? что кроме атомной энергетики или ТЭС на угле спасут ситуацию в нашей стране? ГЭС строить больше негде, воды нет.
-
плюс помпа, плюс сальники, плюс работа. примерно 100 баксов и должно получиться.
-
по моей памяти, ремень купите Gates, а обойдется это всё с работой менее 100 баксов.
-
ремень, ролики, помпу и сальники распредвала и коленвала.
-
чтобы после высыхания песок поднялся на воздух, а соль после таяния ушла в почву. экология и аллергики будут сильно обрадованы.
-
180Вт нагрузка и 2*12*100Ач аккумов должно хватать примерно на 12 часов. чтобы при этой нагрузке хватало на 24 часа, аккум должен быть примерно на 5 кВтч, т.е. 24В 200Ач, или 12В 400Ач, или 48В 100Ач (смотря на какое напряжение инвертор).
-
что-то маловато для двух аккумов по 100Ач. у меня с двумя аккумами от матиза котёл+два насоса работало 5-6 часов.
-
когда реально надумаете, пишите в личку, будем думать как это сделать, поможем практическим опытом, так сказать.
-
последние лет 10-15 энергодефицит наблюдался, просто до столицы не доходило. в областях это явление уже привычное, у них не веерные отключения, а веерные включения. да и прежде чем раскачивать экономику, нужно же думать о сопутствующих проектах... интересно, наверху всё еще сомневаются насчет необходимости АЭС или нет?