Sign in to follow this  
Followers 0
oksus

Ищу официального поставщика

3 posts in this topic

Всем привет!

Предлагаю открыть ветку по поиску официальных поставщиков сырья, материалов и комплектующих, которые могут предоставить полный комплект документов на свои товары .

Например я Частный предприниматель - ищу официального поставщика электротехнической продукции, а именно:

Светодиодные ленты, адаптеры к ним, литые вилки с проводом, включатели, патроны, лампы и т.д. и т.п.

 

Почему имеено официальный? Чтоб были все документы: как то сертификаты соответствия, качества, происхождения, пожарные сертификаты и все другие необходимые бумаги для того чтоб использовать эти комплектующие для дальнейшего производства готовой продукции (например люстры/светильники), ее сертификации и последующей продажи населению или даже экспорту.

На Урикзаре и Джами не встретил понимания у продавцов - толи не хотят выдавать "первые руки" так сказать, толи просто из за того что бумаг нет в полном комплекте - на что то есть документы на другое нет. Комплектующих надо в небольшом количестве для производства образцов, потому и начал с базаров.

Либо я не в правильных поисках... Думаете в супермаркетах есть документы на все товары?

Или ЧП не может заниматься производством дизайнерских люстр и светильников (в, позволю отметить, микроколичествах) и есть более жесткие требования? Типа изготовлением электропродукции может заниматься только ООО с лицензией (наличие в штате главного электрика с дипломом, главного конструктора с дипломом и др. требования?) Кто знает просветите сей темный для меня вопрос. Заранее благодарен любому отзыву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее дело. года два назад я занимался этим.

 

 

www.yellowpages.uz

www.goldenpages.uz

 

Здесь найдешь все что надо..

 

Или ЧП не может заниматься производством дизайнерских люстр и светильников (в, позволю отметить, микроколичествах) и есть более жесткие требования?

Особо этим не заморачивайся, если продукция будет достойного качества, возьмут на реализацию на тех же рынках, пока будешь изучать спрос таким образом , о промышленных масштабах думай позже. когда начнут покупать то что ты производишь. если начнут:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Well за комменты!

Дело в том, что на рынок светильников как то не ориентирована моя задумка, скорее всего для витрин магазинов, для украшения дома, для украшения кафе и ресторанов, для выставления на продажу в солидных (в смысле не урикзар) магазинах торгующих home decore, чтоб мог спокойно повесить свою бирку, свой бренд проталкивать, чтоб было все прозрачно и по цивилизованному (хотя :facepalme: о чем это я?). В сущности продукция не является светильником - то есть исключительно источником света. Это есть дизайнерская композиция например из проволоки, из тканных материалов которую я хочу подсветить со дна фигуры. Но, естественно от "нее идет свет и в полной темноте - это ББ светильник" скажут контролеры, а посему давай бумажку что сертифицировано и безопасно что никого не трахнет и не самовозгорится и др.

Или тупо продавать в отдельности дизайнерскую композицию и полметра светодиодной ленты с адаптером? С инструкцией как клиенту самому уложить на дно дело 6 сек если он хочет... - и тада я продаю 2 вещи композицию на которую не нано бумаг и светодиодную ленту с адаптером на которую есть бумаги импортера, а совокупление сего есть операция покупателя... Просто хотелось бы знать мнение коллективного разума насчет этого вопроса, не хотелось бы начинать с "абы да кабы".

Хотя все прекрасно в курсе, что у львиной доли "home decore электротехнической продукции из китая" как то всевозможные фонтанчики, подсвеченные поющие картинки, гелевые лампы и др. барахла ничерта нет ни пожарных сертификатов, ни сертификатов качества, класса безопасности и др.

Ну или же они есть в "виртуальном" то есть бумажном виде а по сути внутренности не соответствуют заявленному. и ниче, торгуются виззе...

Well если вы занимались этим вы до этапа возжелания сертификации своей продукции доходили?

Edited by oksus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.