well

Собеседники
  • Content count

    22 019
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    100

well last won the day on April 25

well had the most liked content!

Community Reputation

17 169

1 Follower

About well

  • Rank
    Генеральный Борман
  • Birthday 21.05.1970

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    Частный предприниматель.
  • Должность
    Сам себе режиссер))

Контакты

  • Сайт
    http://velkinval@rambler.ru
  • ICQ
    425335994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    СССР
  • Интересы
    Хоп

Recent Profile Visitors

7 696 profile views
  1. Казах? Понятно теперь откуда страдания по салу))
  2. Мумия... Все помойки обошел , эстонец? Китайца протухшего два года назад приволок , Раз два разную статью приволок Про террана в лужу пукнул.. Унылое ты... Я так понял кусок сала для тебя сакральный предмет:)
  3. Шатали как могли.
  4. Но нахваливать то что породило беспредел ты продолжаешь. В отличии от меня. Так этого и добивается Россия. Свободы выражения мнений, отмены подмены понятий, справедливого и честного диалога. Для тех кто на тутовниках и пальмах -упрощу. Стол переговоров , за ним, я покрашенный в свои цвета , напротив ты весь в ргб. И мы договариваемся о том как нам вести наши дела. Я при этом не попрекаю тебя за твою либерастию и пристрастие к ргб на твоей территории. Но и ты , на моей территории, не учишь меня демократии, не определяешь какого цвета мой флаг и не заставляешь меня любить твоих раз два разов на пальмах. Не проплачиваешь навальнят и вообще в мои внутренние дела не лезешь. Только бизнес, визы или безвиз и культурный обмен.
  5. И чем больше демократии тем мерзопакостней... Вы с дашпортом два сапога пара. Ты свинтил от демократии, будучи вполне себе в силах мужичком, потому как мерзко при ней жить. Но по прежнему топишь за нее и прочее РГБ,поучая других , сидя на тутовнике чуть сверху и сбоку... дашпорт так же будучи полным сил ,свинтил от Родины потому как жить ему там опасно , и сил нет... И удачно присев на пальму, он теперь поучает других как надо Родину любить и защищать... Удобное.
  6. У них был шанс. Но неуемная тяга к дремучему средневековью их погубила.
  7. Да не всралось РИ тут особо ни промышленность ни дороги . И Коканд средневековый тоже. Просто парни постоянно шебуршали под боком, то на казахов вошедших под протекторат нападут, то приграничные деревни пограбят, типо это не мы , это разбойники рабов взяли, то купцов щемят, англичане тут шастали постоянно подкармливая гонор местных феодалов подачками из средневековых ружей и пушек. Порядком утомило это все РИ. Мало дали, надо больше. Интересно, сколько тебе влепят??
  8. Всегда есть факт оккупации земель. Это как следстви недальновидности соседей увлеченных фанатизмом, набегами на РИ, терроризмом, ргб или еще каким измом.. А с помощью набегов и наместников то эта форма оккупации вообще самая удобная для англосаксов и теперь америкосов. За небольшой гешефт наместник воюеет спм с повтанцами а ресурсы утекают к коллонизаторам. И если у наместника чего не вышло то он сам дурак , ставят нового, или сваливают из страны оставив ее в ещё худшем состоянии чем до набега. РИ просто декларировала , или оставьте наши территории в покое и живите как хотите , не создавая проблем нам и нашему бизнесу.. или лови фашист гранату. Но при этом брала на себя полностью обязанности по охране и защите населения, как от внешних так и от внутренних врагов. Но даже после оккупации всегда декларировалось следующее , мы принимаем вас такими как вы есть, живите дальше по вашим законам , но вот рабство, набеги и ргб бача надо отменить.
  9. Тип войны РИ - защита приграничных территорий. Что с Турцией, что с ханствами ЦА, что сейчас с древними Украми.
  10. Ты выдвинул концепт полезности набегов. Особенно когда пробиркой помахал и развалил страну. Я возразил.
  11. В результате набега разрушена идентичность, внесены новые , чуждые населению наративы, страна разделена на части, клановая борьба обострилась, люди убивают друг друга не взирая на наличие наместника. Если брать в пример ЦА то тут было как раз наоборот. Рабство отменено, проложена железка, промышленность, появилась четкая вертикаль власти... Так что твой пример спорный , даже более того неудачный.
  12. Что ж ты свинтил из ельцинской России.. ?? Все же было просто супер, и связь обратная и песни любые идемократии как ты хочешь..
  13. Это у тебя чтоле)) Локально. В районе твоих ушей. Вот и весь ,, твой мир,, Но два поста , это уже ресссско расширяет крух)) Так что как есть ,, не вынесла душа поэта,,))
  14. Смешное говорят