ГОГИ

Мобильные системы оплаты (Click, Payme, Uzcard, Mbank и другие)

497 posts in this topic

Совершенно верно.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ски вернут возможность перекидывать деньги из/в Россию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офб недавно такое прислал:

«ОФБ» иловасидан Россия карталарига ва Россия карталаридан қулай пул ўтказмалари.

«ОФБ» мобил иловаси орқали Россиянинг исталган банки VISA, MasterCard ва МИР карталарини қулай тарифларда тўлдириш хизматидан фойдаланинг.
Шунингдек, мобил иловамиз фойдаланувчилари телефон рақамлари бўйича Россиядан пул ўтказмаларини қабул қилишлари ҳам мумкин.

«ОФБ» иловасини юклаб олинг ва ўтказмаларни янада соддалаштиринг. 

——— - ———

Удобные переводы на Российские карты и с Российских карт через приложение «ОФБ».

Воспользуйтесь услугами пополнения карт VISA, MasterCard и МИР любых Российских Банков по удобным тарифам через приложение «ОФБ».
Также, пользователи нашего мобильного приложения могут получать переводы из России по номеру телефона.

Скачивайте приложение «ОФБ» и упрощайте переводы. 

FB | Inst | TG | YouTube  | LinkedIn | TikTok  | AppStore | Play Market

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как заблокировать доступ к картам Uzcard и Humo для какого-либо приложения?

Поясню свой вопрос. Допустим, установил я какое-нибудь приложение банка или платежной системы на свой телефон, добавил в него свои карты. Потом оказалось, что приложение мне не нравится, и я решил его удалить. Если просто удалить, то данные карты останутся на серверах приложения, и теоретически кто-нибудь, например, недобросовестный администратор может ей воспользоваться. Поэтому возникает вопрос, как правильно удалить приложение с телефона, заблокировав обслуживающему сервису доступ к карте?

Edited by Andrews
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие, подскажите пожалуйста, может ли человек установить какой-либо мобильное платежное приложение на телефон и открыть только виртуальную карту/кошелек для возможности оплаты онлайн, при этом не посещая банки, для открытия физической карты? Пополнение денег на виртуальную карту/кошелек, планируется так же онлайн или через банкоматы. Сам ответить не смог, т.к. помимо виртуальной карты, имею физические карты, закрепленные в платежных приложениях и честно, не помню, после регистрации в приложении или добавлении физической карты, появляется виртуальная карта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

Знающие, подскажите пожалуйста, может ли человек установить какой-либо мобильное платежное приложение на телефон и открыть только виртуальную карту/кошелек для возможности оплаты онлайн, при этом не посещая банки, для открытия физической карты? Пополнение денег на виртуальную карту/кошелек, планируется так же онлайн или через банкоматы. Сам ответить не смог, т.к. помимо виртуальной карты, имею физические карты, закрепленные в платежных приложениях и честно, не помню, после регистрации в приложении или добавлении физической карты, появляется виртуальная карта. 

Я зарегистрировался в прилодении ТБС банка и имею виртуальную хумо карту, физическую карту не заказывал. Средства по карте вроде движутся без проблем, т.е. могу оплачивать с виртуальной карты и пополнять ее онлайн. Пополнять офлайн не пробовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2023 в 17:46, voice сказал:

Знающие, подскажите пожалуйста, может ли человек установить какой-либо мобильное платежное приложение на телефон и открыть только виртуальную карту/кошелек для возможности оплаты онлайн, при этом не посещая банки, для открытия физической карты? Пополнение денег на виртуальную карту/кошелек, планируется так же онлайн или через банкоматы. Сам ответить не смог, т.к. помимо виртуальной карты, имею физические карты, закрепленные в платежных приложениях и честно, не помню, после регистрации в приложении или добавлении физической карты, появляется виртуальная карта. 

Да, возможно пополнить, к примеру через обычные платежные терминалы есть услуга пополнения карт по номеру телефона/или карты. Такие банки как Анорбанк позволяют БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ банка пройти идентификацию и выпустить виртуальную карту, с которой можно проводить все процедуры, в том числе начисления средств на неё, как и с обычными физическими картами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает работаютли приложения Капиталбанк Узумбанк Алокабанк (Зумрвд) заграницей (в Казахстане)?

Так же пейми.

Операции оплаты, конвертации, переброски денег между картами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Кто знает работаютли приложения Капиталбанк Узумбанк Алокабанк (Зумрвд) заграницей (в Казахстане)?

Так же пейми.

Операции оплаты, конвертации, переброски денег между картами.

 

Работают при условии, если смс-ки с кодом подтверждения приходят на телефон. Надо у опсоса узнавать, без роуминга будут доходить смски или нет.

ЗЫ. У меня за границей (Корея, Египет) работали, но у меня был включён роуминг. Смски приходили. Пчелайн.

 

Edited by Wanderer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.10.2023 в 20:38, Andrews сказал:

Как заблокировать доступ к картам Uzcard и Humo для какого-либо приложения?

В приложении, в настройках карты, или блокируешь, или удаляешь карту.

Потом уже можно и удалять приложение с телефона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hamu сказал:

Кто знает работаютли приложения Капиталбанк Узумбанк Алокабанк (Зумрвд) заграницей (в Казахстане)?

Так же пейми.

Операции оплаты, конвертации, переброски денег между картами.

 

Пэйми в тае по крайней мере работает, смски разумеется не доходят, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Wanderer сказал:

Работают при условии, если смс-ки с кодом подтверждения приходят на телефон. Надо у опсоса узнавать, без роуминга будут доходить смски или нет.

ЗЫ. У меня за границей (Корея, Египет) работали, но у меня был включён роуминг. Смски приходили. Пчелайн.

 

Без включенного роуминга смс не доходят и приложения соответственно не работали ( Германия) После включения все заработало. Входящие СМС по роумингу бесплатные, поэтому при отъезде стоит заблаговременно включить роуминг и оставить на счёте минимальную сумму( иначе первый входящий звонок съест все имеющиеся деньги)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят как можно обойти эту обдираловку с sms-информированием ? Чёт посмотрел расход ща месяц , нормально так уходит денег у меня , и ещё через какое приложение сейчас можно в Россию отправлять ? Знаю только одно (Paynet) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, robert84 сказал:

Ребят как можно обойти эту обдираловку с sms-информированием ?

Можно отключить смс-информирование и включить информирование через телеграм-бот, там вроде фиксированная плата 1000 сумов в месяц.

https://uzcard.uz/sms-informing

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexx7676 сказал:

Можно отключить смс-информирование и включить информирование через телеграм-бот, там вроде фиксированная плата 1000 сумов в месяц.

https://uzcard.uz/sms-informing

Ок а приложение будет поддерживать карты так же ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, robert84 сказал:

Ок а приложение будет поддерживать карты так же ?

Это я не знаю. Надо пробовать.

Там есть номер поддержки 1257, можно позвонить им, спросить.

Edited by alexx7676
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, robert84 сказал:

Ребят как можно обойти эту обдираловку с sms-информированием ?

Если на счёте телефона держать сумму менее стоимости 1 смс сообщения , то и деньги не будут снимать и платные смс не будут  приходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2024 at 10:01, Wanderer said:

В приложении, в настройках карты, или блокируешь, или удаляешь карту.

Потом уже можно и удалять приложение с телефона. 

Если я правильно понимаю, то данные карты все равно останутся у платежной системы. И в случае какого-либо сбоя или недобросовестности сотрудников с карты все же могут списать деньги? Можно от этого как-нибудь защититься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Andrews сказал:

И в случае какого-либо сбоя или недобросовестности сотрудников с карты все же могут списать деньги?

Не смогут, если отвяжешь карту.

Можешь еще в приложении банка запретить онлайн операции или установить лимит на сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2024 at 22:49, TAURUS said:

Не смогут, если отвяжешь карту.

Можешь еще в приложении банка запретить онлайн операции или установить лимит на сумму.

Так вопрос как раз и состоит в том, как отвязать карту от одного конкретного приложения, не вводя ограничений для всех остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Andrews сказал:

Так вопрос как раз и состоит в том, как отвязать карту от одного конкретного приложения

В настройках данного приложения или в настройках приложения банка, если есть в приложении банка такая функция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TAURUS said:

В настройках данного приложения или в настройках приложения банка, если есть в приложении банка такая функция.

Если бы в приложении банка была такая функция, я не задавал бы здесь этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.