Sign in to follow this  
Followers 0
Maxwell

Осторожно, мошенник на OLX.uz

4 posts in this topic

Продаёт б/у товар сомнительного происхождения под видом нового. Откровенный обман относительно
якобы имеющейся гарантии - на самом деле гарантия в его понимании это его слово, о котором он
сразу забывает в случае необходимости замены товара или возврата денег. Описание его
объявления по умолчанию подразумевает что товар как минимум запечатан - на самом деле товар
вскрыт, явно был в использовании, упаковка совершенно иная (не фирменная), документация
отсутствует. Пользуется в корыстных целях незнанием или отсутствием должного внимания со
стороны покупателя, особенно его товар приобретает человек с инвалидностью. И соответственно в итоге эту, в частности, невнимательность и вменяет в вину покупателю в случае возникновения конфликтной ситуации.

Телефон мошенника: +998974310024 Обитает на Olx.uz. Тип товара: харды, в основном внешние. Представляется Джахонгиром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Maxwell сказал:

Продаёт б/у товар сомнительного происхождения И КАЧЕСТВА под видом нового. Пользуется в корыстных целях незнанием или отсутствием должного внимания со стороны покупателя, особенно ЕСЛИ его товар приобретает человек с инвалидностью.

P.S. Не в курсе как здесь можно отредактировать сообщение, поэтому пришлось прибегнуть к цитате.

Edited by Maxwell
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного конкретики в качестве мини-допонения: иногда случается что внезапно возникает вопрос о
наличии под рукой резервного харда. И бывает что вопрос этот надо решать сразу. Договорились о
встрече с упомянутым субъектом. Особо не вдаваясь в детали произвели обмен "товар-деньги". Я, увы,
лишь вскользь глянул в тот момент на покупку: трещин, царапин нет-ну и ладно. Дело было утром. А
день в целом намечался суматошный, поэтому мысль первоочерёдная крутилась вокруг дефицита
времени: главное вовремя успеть, не опоздать и т.д. Поэтому да, согласен, определённая доля
собственной невнимательности сработала против меня.
И только уже дома при более внимательном осмотре обнаружил неприятные нюансы и до меня таки
допёрла ТА самая мысль. Сам хард вообще не был запечатан в заводскую упаковку (хотя в объявлении было упомянуто о наличии заводской тары, что по умолчанию наводит на мысль о новом товаре в классическом понимании этого слова). Всё было по отдельности: хард, коробка, кабель. Упаковка тоже оказалась вообще какой-то левой (не имеющей никакого отношения к марке харда), никакой документации, корпус харда оказался слегка шатким - такое ощущение сам хард тоже вскрывали, плюс по бокам обнаружились вздутия от нагрева (или перегрева), т.е. товар оказался абсолютным б/у под вывеской нового.
Созвонился я с данным продавцом,пытался прояснить ситуацию,итог нулевой.Всю вину он с себя
снял, взвалив её на меня естественно. Да, можно было конечно завинтить гайки, но помимо прочего
нервы к сожалению не железные, а тратить их впустую время не позволяет.
 

Edited by Maxwell
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе сюда или сюда

Тема закрыта!

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.