Sign in to follow this  
Followers 0
khatambek.com

Лизинг

3 posts in this topic

Что такое лизинг?

 

Определение лизингу приводится в Гражданском Кодексе РУ в Статье 587. "Договор лизинга": По договору лизинга одна сторона лизингодатель (арендодатель) по поручению другой стороны лизингополучателя (арендатора) обязуется вступить в соглашение с третьей стороной производителем (продавцом) для приобретения у последнего за счет собственных средств имущества для лизингополучателя, а лизингополучатель обязуется уплачивать за это лизингодателю лизинговые платежи.

Лизинг - это уникальный инвестиционный инструмент, который способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности, напрямую стимулирует процесс замещения импортной продукции качественными отечественными аналогами, повышению занятости населения, росту доходов частного бизнеса и государства, развитию малого и среднего предпринимательства. По сути своей деятельности лизинговые компании занимаются инвестиционным кредитованием - финансируют развитие производства посредством предоставления средств производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все о лизинге.

www.uzleasing.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все о лизинге.

www.uzleasing.com

Судя по всему, автор темы и есть создатель сайта о лизинге. Что-ж, нужный ресурс, хорошо, что в Узнете теперь можно найти подробную информацию и лизинге в Узбекистане. Надеюсь, что этот сайт внесёт свой вклад в развитие экономики страны.

Было бы неплохо, если автор этой темы регулярно рассказывал на нашем Бизнес-форуме об узбекском лизинге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0