Sign in to follow this  
Followers 0
subm

проблема с внутренним модемом

4 posts in this topic

у меня стоит внутренний модем "creative bluster".

вот как-то во время его работы отключился свет, и на следующий день винда перестала его видеть.

 

я его пробовал переустановить, но бесполезно.

ставил в другой слот и ставил другой модем (точно такой же и точно рабочий), винда во всех случаях видит нечто и говорит "брат, там что-то типо PCI, давай я те дров насую?" ну я - само собой, комп потарахтит, как положено и сообщает -сорри, облом. ни с родного диска, ни свои дрова не лезут и как модем он его не определяет... <_<

 

все остальное работает прекрасно (и внешний модем в т.ч.).

 

кто что подскажет?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом в БИОСе поставь Reset Configuration Data. Если это недавно произошло, то попробуй сделать восстановление системы на точку до проблем со светом. Если не помогло, то посмотри в диспетчере устройств может прописан "старый" модем, удали и поставь снова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винду под корень снеси..БИОС ку сбрось...потом ставь все сначала...скорее всего поможет...

была у меня такая заморочка с Agere модемом..то определялся то нет..дрова родные ставились но писалось устройство работает с ошибками..и все такое..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

БИОС не помог, восстановления системы нету уже, модем я удалил из списков еще тогда.

а вот винду не удалось поставить - на диске один файл оказался покоцан, пока это под вопросом осталось... (у меня левая винда).

 

(кстати, я этот файл скопировал с другого диска (но sp1 - он там точно такой же, даже по дате), но теперь nero не хочет записать новый диск - типо ну как залить 730 мб в мои жалкие 700... а какие файлы можно убрать оттуда на 30 мб, я не знаю. на оригинальном диске все занимает 711 мб. каким-то образом они распухают до 730 при записи на винт..... у меня NTFS).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0