Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Какую музыку слушаете?

224 posts in this topic

Во - первых, хочу поблагодарить администратора Torg.uz за создание этого раздела!

А теперь вопрос: Кто какой жанр предпочитает?

(можно просто исполнителя)

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз слышала по радио музыку из фильмов переделанную на современный лад. Из фильмов "Слегким паром", "Место встречи изменить нельзя". Идет энергичная музыка, потом слова из фильма и временами музыка из фильма. Что это такое? Музыку записываю через Мулю, поэтому нужно знать или исполнителя или название.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько раз слышала по радио музыку из фильмов переделанную на современный лад. Из фильмов "Слегким паром", "Место встречи изменить нельзя". Идет энергичная музыка, потом слова из фильма и временами музыка из фильма. Что это такое?

Это же ремиксы! Переделывают музыку на новый лад не только из фильмов, но и музыку из заставок телепередач. Например, X-mode переделал музыкальную заставку из телепередачи "В мире животных".

Edited by Erop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько раз слышала по радио музыку из фильмов переделанную на современный лад. Из фильмов "Слегким паром", "Место встречи изменить нельзя". Идет энергичная музыка, потом слова из фильма и временами музыка из фильма. Что это такое? Музыку записываю через Мулю, поэтому нужно знать или исполнителя или название.

Кажется, это называется не ремикс. Хотя точно не знаю. Но, кажется, ремикс немного другое. Я уже слышал два варианта песни на фильм "С легким паром".

И что такое

Мулю
? Я не знаю.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муля - это наверное eMule

 

А насчёт ремиксов, особенно Мориа - "В мире животных" - X-mode, это УЖАСНО!!!

 

Гораздо больше понравился "Alex Folly" - Crazy Frog :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчёт ремиксов, особенно Мориа - "В мире животных" - X-mode, это УЖАСНО!!!

Поддерживаю. Музыка искажена. Там где хочется услышать логическое продолжение мелодии суется какой-то сбив мелодии.... Плюс лица диджеев, мнящих из себя мегакомпозиторов и музыкантов...

 

Даже анекдот в тему есть:

Двое разговаривают:

- ты слушал Баха?

- нет, а кто это?

- не знаю, но его сам солист из группы "Корни" советовал... :):D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муля - это наверное eMule

Еще есть очень хорошая программа для скачивания MP3: BT2net. Может кто-нибудь слышал о такой программе? Она же сама и ищет файлы, а потом сама же их и скачивает. Причем не так уж и медленно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Нашла 39 ремиксов :) Спасибо :D

 

Анекдот, разговаривают двое:

- Тебе нравится группа Браво?

- Неа, фальшивят ужасно и букву "р" не выговаривают.

- С чего ты взял?

- Да мне Рабинович напел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ремиксы", о которых говорилось выше, называть музыкой не совсем правильно. Как правило, делают их за пару часов "профессионалы", не имеющие даже элементарного музыкального образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge

 

Извините, Вы наверное маститый композитор или аранжировщик, на худой конец, чтоб утверждать, что ""Ремиксы"... делают за пару часов "профессионалы", не имеющие даже элементарного музыкального образования."

Гы... много ремиксов сделали за свою жисть, хорошо представляете процесс? :)

"В мире жЫвотных" , сrazy_frоgи иже с ними - не шедевры, а точнее - попса, что не дает право причислять всех DJ-ев в ранг "профи", как вы выразились.

ИМХО, ремиксы, как пласт современной музыки уже выросли из узких штанишек клубной и house музыки... Послушайте, к примеру, Verve Remixed 1-3 или Motown Remixed (надеюсь Вам эти лейблы знакомы?) Очень рекомендую!

Касаясь ремиксов с использованием сэмплов из х/ф - то из российских, это DJ Грув (Берегись авто, Игрушка), Венгеров и Федоров (Джентельмены удачи, Кавказская пленница). Ну это все на любителя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Ремиксы", о которых говорилось выше, называть музыкой не совсем правильно. Как правило, делают их за пару часов "профессионалы", не имеющие даже элементарного музыкального образования.

Думаю, что с этим сложно согласится. Не смотря на то. что музыкой я не очень увлекаюсь, мне кажется что встречаются ремиксы, которые звучат даже лучше исходников. А вообще, довольно часто сами же авторы переделывают свои популярные песни или мелодии, используя уже наработанное, то что "на слуху".

И вообще, мне кажется, что пытаться сделать хорошую музыку на основе уже существующего - очень сложно, ведь всегда будут сравнивать и есть шанс, что не в лучшую пользу. Так что, по моему, нужно всё-таки уважать труд тех, которые созданием ремиксов занимаются серьёзно и профессионально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я спорить не стану, хотя и имею отличное музыкальное образование (вот :) сама себя не похвалишь, никто не похвалит). Я просто загрузила все, о чем вы спорили, а что понравится, перепишу на диски. Буду слушать и кайфовать.

 

А, между прочим, Пугачева с Киркоровым разводятся. Вот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я спорить не стану, хотя и имею отличное музыкальное образование (вот  сама себя не похвалишь, никто не похвалит).

Хвалю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, между прочим, Пугачева с Киркоровым разводятся. Вот!

Сколько? 11 лет вместе прожили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто слышал такую песню: Она на украинском языке, исполнителя не знаю (но это точно не "Океан Эльзы"), название песни тоже не знаю, вместо куплетов там звучат лозунги Оранжевой революции, а припев один и тот же.

Кто знает, как она называется и где ее можно скачать?

Edited by Erop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда....

Если бы я еще знал эти лозунги...

Хотя бы напел бы ... :):D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, между прочим, Пугачева с Киркоровым разводятся. Вот!

Сколько? 11 лет вместе прожили?

А по мне, их брак это просто пиар, ну и расчёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И флаг им в руки... и барабан на пояс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (Мимо

@ Nov 23 2005, 03:35 PM)

(Берегись авто, Игрушка)

Почему?

При поиске "тип" ставлю на "Аудио". А в Передачах (в приоритете) все высвечивает "Авто". Пока все нормально было.

Motown Remixed - более-менее слушаемо.

Сrazy_frоg - такие мой сын записывал, но у него была не полная версия. Отдала ему.

До Verve Remixed очередь ещё не дошла.

 

Что на твой взгляд не попса, что ещё белые люди слушают???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что на твой взгляд не попса, что ещё белые люди слушают???

Чёрный джаз 30-50 г.г. - точно не попса... Вот его то белые люди и слушают...))) Поищи "Лестер Янг", думаю понравится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ритм энд Блюз - форева!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<!--QuoteBegin-Мимо

+Nov 23 2005, 03:35 PM--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Мимо

@ Nov 23 2005, 03:35 PM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> (Берегись авто, Игрушка)

Почему?

При поиске "тип" ставлю на "Аудио". А в Передачах (в приоритете) все высвечивает "Авто". Пока все нормально было.

Motown Remixed - более-менее слушаемо.

Сrazy_frоg - такие мой сын записывал, но у него была не полная версия. Отдала ему.

До Verve Remixed очередь ещё не дошла.

 

Что на твой взгляд не попса, что ещё белые люди слушают???

Не знаю... не работаю я с этими пиринговыми прогами... гемморойно, имхо.

 

Verve Remixed 1-3 - шикарные ремиксы на jazzовые хиты прошлого века (Фитцжеральд, Симоне итд) в различных стилях - downtempo, breaks, bossa etc. Для сравнения и для любителей оригиналов - Verve Unmixed 3.

 

Мотаун ремиксд - фанк/диско хиты 70-х (Jackson5, Stevie Wonder, Diana Ross)... практически оригиналы, малость dubа добавили... не фонтан, но приятная фоновая музыка, имхо.

 

(они есть на _delit.net)

 

Что слушают, спрашиваешь? Большинство что вкладывают в ухи/глаза радио и ТВ и советуют продавцы :ph34r:

Без осуждений - каждому свое, хоть тех же Киркорова. Пугачеву... просто я против тех неверных посылов - "не слушаю/не понимаю, значит Г".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Мимо. Я обязательно запишу все хорошее, что рекомендовали ты и другие. В доме должна быть полное колекция любой музыки. Я слушаю все - джас, классику, попсу, транс, больше всех люблю танцевальные - всему есть свой черед и причина.

Недавно по телеку в детской передаче звучала старинная еврейская музыка, что за музыка я не знаю, звучала она в гармоническом миноре. Даже толком и объяснить не могу, что это было. Сейчас веду поиски такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, Вы наверное маститый композитор или аранжировщик, на худой конец, чтоб утверждать, что ""Ремиксы"... делают за пару часов "профессионалы", не имеющие даже элементарного музыкального образования."

Гы... много ремиксов сделали за свою жисть, хорошо представляете процесс? :)

Хотя пост был довольно давно, я все же отвечу, просто не заглядывал в эту тему. Более всего на свете я не люблю оправдываться. Но вынужден защищаться.

Да, процесс создания ремиксов я очень хорошо представляю.

Заниматься "звуком" я начал в 1994 году, работал звуковиком в ВИА. Кстати, там познакомился со своей супругой. Она аранжировщик, клавишник, преподаватель по вокалу. Ее ученики сейчас учаться в школе-студии "Ильхом", уч. им. Хамзы, и в России. Примерно с 1999 до 2005 года мы с ней работали дома над саундтреками к спектаклям, концертам, шоу-программам многих любительских и профессиональных театральных коллективов г. Ташкента. Также я занимался записью вокала для фонограмм "+1", подбором, нарезкой и сведением музыки для танцевальных коллективов и спрортивных соревнований. Сегодня я, к сожалению, оторван от своей студии, но надеюсь, что это временный перерыв.

"В мире жЫвотных" , сrazy_frоgи иже с ними - не шедевры, а точнее - попса, что не дает право причислять всех DJ-ев в ранг "профи", как вы выразились.

ИМХО, ремиксы, как пласт современной музыки уже выросли из узких штанишек клубной и house музыки... Послушайте, к примеру, Verve Remixed 1-3 или Motown Remixed (надеюсь Вам эти лейблы знакомы?) Очень рекомендую!

Касаясь ремиксов с использованием сэмплов из х/ф - то из российских, это DJ Грув (Берегись авто, Игрушка), Венгеров и Федоров (Джентельмены удачи, Кавказская пленница). Ну это все на любителя....

Я и не говорил про все ремиксы. почитайте мой пост и увидите, что я писал только о тех ремиксах, которые упоминались в начале темы! Кстати, это в основном касалось упомянутых Вами "Венгеров и Федоров". Им явно не дают покоя лавры DJ Грув.

Слушайте ремиксы и будьте счастливы... Каждому свое...однозначно :(

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос ИИммигрантке:

Им, вы не знаете такого певца, как Александр Рехельс?

(Если что - подскажу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.