Sign in to follow this  
Followers 0
pashutina

Легализация выписки нерезидента

4 posts in this topic

Уважаемые господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, нерезидент из Голлландии собирается участвовать как учредитель в ООО на территории Узбекистана. Для регистрации компании с участием иностранного капитала, в регистрирующий орган нам необходимо предоставить легализованную надлежащим образом выписку из реестра организаций страны учредителя, в данном случае из Голландии.

Узбекские парнеры наши утверждают. что легализации документов, если они из Голландии не требуется на основании международного соглашения с Узбекистаном и Нидерландами.

 

Не могли бы вы подтвердить данную информацию?

 

Спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для предприятий с иностранными инвестициями и иных предприятий с участием иностранного капитала:

 

выписка об иностранном учредителе из торгового реестра по месту регистрации юридического лица, легализованная в установленном порядке консульским учреждением Республики Узбекистан, а в случае отсутствия такового - в Министерстве иностранных дел государства регистрации учредителя, в консульском учреждении или дипломатическом представительстве данной страны в Республике Узбекистан, с последующим заверением в Консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, если иное не предусмотрено международным договором Республики Узбекистан. Выписка об иностранном учредителе из торгового реестра должна содержать наименование иностранного юридического лица, его местонахождение, размер уставного фонда, организационно-правовую форму, дату регистрации и срок деятельности и данные лица, имеющего право подписи от имени иностранного юридического лица. Указанная выписка действительна в течение 1 года с момента выдачи.

 

Физическое лицо - нерезидент Республики Узбекистан представляет копию своего паспорта. Данные документы должны быть представлены с переводом на государственный язык, нотариально заверенным в установленном порядке. Если вкладом иностранного учредителя в уставный фонд предприятия (организации) является интеллектуальная собственность, то заявитель должен представить отчет об оценке, составленный оценщиком в установленном законодательством порядке;

 

 

источник: ПОЛОЖЕНИЕ об уведомительном порядке государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства (Приложение к постановлению Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2006 г. N ПП-357)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответ и за ссылку на нормативный акт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для sanofi: если даете ответ, выкладывайте, пожалуйста, подтверждающий документ.

На этот пост отвечать не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.