drugokavto

Собеседники
  • Content count

    104
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by drugokavto


  1. есть хорошие корейские фирмы медалист,атлас,делкор уже давно не тот что был на первых нексиях 96х-98 годов.и работал по 5-6 лет

    Медалист тоже один из брэндов завода DELKOR , да и машины уже не те что были в 96х-98 годах потребление и нагрузка на аккумулятор сильно выросли.

    0

  2. Говорил я вам не покупать всякие псевдо-корейские Platinum и Delcor.

    PLATINUM один из брэндов корейского завода DELKOR Corporation - азиатское подразделение американской компании Johnson Control Inc.-мирового лидера производства автомобильных аккумуляторных батарей.

    0

  3. В принципе я не сомневаюсь,имхо (по отзывам РФ)хорошая...Но вопрос немного в другом: шумность при езде,мягкость при плюсовой температуре(плавание в народе).

    Второй год езжу на MAXXIS 195/60 R15 SP-02 , установил уже две недели назад , как и в прошлом году на сухом асфальте ни какого шума нет , при плюсовй температуре чувствуется что немного плывёт но только если на скорости больше 100 км/ч , в городе вообще не чувствуется.

    0

  4. Народ добрый день, У меня коробка передач на жужжит (коробка механическая, Ласетти вторая позиция). Как и что нужно сделать чтоб она не издавало такой звук.

    Ранее поднимался уже этот вопрос , по совету с форума поехал в сервис центр на С.Рахимова там мне сняли трубку от коробки залили туда купленный строительный герметик , шум стал меньше , но не пропал совсем .

    0

  5. Дело в том что доп фильтр мастера крепят через резиновый шланг хомутами.

    Не пойму о каком резиновом шланге идёт речь , мне ставили специальный переходник на концах которых были защёлки под топливный фильтр с одной стороны и с другой под рейку , с доп. фильтром проехал уже порядка 15 000 км. ни каких запахов .

    0

  6. я себе любимому всегда достовал... неужто за последние 3 года что-то поменялось? (последний аккум 3года назад брал).

    Сразу скажу, на витрине и внутри мага всегда были старше 6 месцев... с продовцом в "чулане" лазили, чтобы достать менее 3х месчных.

    Инетересно , а как определяли , что из "чулана" 3х месячные , со слов продавца?

    0

  7. Не советую на лося ставить 195/65 R 15 или 205/60 R 15 на зиму , знакомый расказал что зимой он поставил 195/65 R 15 и в одно прекрасное утро при трогании у него сорвало внутреннюю пластиковую обшивку т.к. до этого туда забилось куча снега и грязи и всё это намертво за ночь примёрзло.

    0

  8. ну не правду говоришь, второй сезон катаюсь на зимней, одеваю в ноябре и снимаю в марте, износа практически нет. зато в любое время спокоен за свое авто. может так попасть- что утром выедешь в хорошую погоду , а вечером будет снег и гололед.

    Полностью согласен .

    И ещё надо просто спокойно ездить без прокрутов .

    0

  9. Тогда вопрос. Причём здесь качество шин?

    В принципе sensor уже ответил . Хочу добавить , что MAXXIS поставляет большое количество автошин на заводскую комплектацию таких гигантов как FORD , TOYOTA , MB и многих других , а требование к качеству балонов у них очень высокое.

    Ну решать конечно покупателю , а то подумаете что я рекламирую MAXXIS . Это мои личные выводы исходя из наличия на нашем рынке зимних автошин по цене и качеству.

    0

  10. А это точно не рейтин профитабельности шинных компаний был? Или рейтинг экологичности? Рейтинг участия сотрудников в отраслевых спортивных соревнованиях?

    Рейтинги - вещь коварная. Всегда найдётся первое место для кого угодно.

    Мировой рейтинг крупнейших производителей автошин составляется на основании годовых отчётов по продажам в мире.

    0

  11. Как ни старался не уловил причинной связи между стучащей рейкой рулевой и подачей воздуха в коллектор.

    Рейку я ремонтировал , а шум из коллектора убрали по ходу работ , так как я попросил проверить всё оборудование.

    0

  12. Всем рахмет оставил у мастера начали делать цена вопрос 150 000 на Южном !

    Дороговато . Д. Юра на полевой если память не изменяет в прошлом году за 50 000 сум исправлял данную ситуацию. Хотя всё это бестолку , через 40 000 км опять начал шуметь . Делал рулевую рейку в автосервисе на собирке и по ходу ребята убрали этот шум простым вытаскиванием шланга подачи воздуха в коллектор. После того как я сказал что это же не правильно и приведёт к неправильной работе двигателя мне ответили "подача воздуха через этот коллектор действует только на катализатор , а если он у тебя снят , то и подача не нужна , всем говорят так делаем". Не знаю как к этому отнестись вроде все эти ребята в Ю. Корее обучались , пока езжу с выдернутым шланчиком , изменений пока нет.

    0

  13. Многие знакомые говорят,что надо ставить дополнительный фильтр.Мне кажется лишнее это.Машина апрель 2012 года.

    Тоже поставил , после того как инжектора потекли и их пришлось заменить , а с дополнительным фильтром сказали мастера и инжектора не прейдётся чистить.

    0

  14. какие покрышки брать на Нексию 14'' на зиму подскажите.

    Обратите внимание на http://maxxisrus.ru/tires/winter/element/?ELEMENT_ID=60016 в Автомаге (Автомир) на Дружбе народов или в любом их магазине . Цена гораздо ниже чем у LASSA , а качество я думаю у производителя находящегося в десятке крупнейших производителя мира должно быть на высоте.

    0