drugokavto

Собеседники
  • Content count

    104
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by drugokavto

  1. Доброго всем форумчанам дня! Ну вот я стал одним из обладателей автомобиля Lacetti 2 позиция , купил в салоне без шапки , записывались в очередь был аж 60 , заехав узнать свою очередь в один из дней нам сказали что вчера пришла одна машина и если есть возможность заплотить в валюте до обеда этого дня то заберём , слава Богу возможность как раз была и оплатил в валюте 19700 .Забрали через 2 дня. Ну и теперь собственно говоря об эксплуатации о которой я хочу поговорить в этой теме , мне интересно кто с чем столкнулся и как с этим справился. Ну и о сборке или с чем столкнулся я лично. На следующий день поехал устанавливать сигнализацию ребята сняв обшивку двери показали , что один из болтов механизма стеклоподъёмников незакручен точнее закручен но сорвалась резьба и его "так" и оставили от этого было неприятное дрибезжание в двери , с этим справились легко просто поменяв болт и гайку . Далее под торпедкой оказалось "как они мне сказали" какие-то провода массы не соеденены , ладно их тупо соеденили и всё. Включив в первый раз фары увидел что при включении дальнего света работает только одна фара и почему-то при этом включается сигнал поворота , на следующий день обратился в автосалон с этой проблем , отправили к какому-то мастеру в рядом стоящий автосервис со словами "если не серьёзная поломка то вам починят просто так , а если серьёзная то прейдётся вернутся в салон" .Обратился к этому мастеру и он сняв фару показал пречину по которой фара не работала "ПРОСТО" провод массы не был прекручен к кузову автомобиля , всё прекрутили всё заработало. Решил преукрасить своё авто , поехал на базар ветровики начинаются от 15000 заканчиваются в районе 45000 сум - купил за 22 000 вроде хорошие , полики подороже (так как решил линолиум не стелить,меня от него отговорили сказав что "под линолиумом собирается влага и машина начинает гнить и в салоне от этого не приятный запах) купил за 68 000 сказали российские. Решив купить хорошие чехлы понял что это и есть реальная проблема , для начала выбор очень большой цены от 150 000 за чехлы сшитые где-то на территори Республики Узбекистан , но для машин где на заднем сиденье есть подлокотник чехлов нет , по этой причине решил не брать и начал подумывать о чехлах на заказ , отправили к мастеру на фархадском базаре он сказал "оставляй машину на целый день так как лекалов у меня нету и я буду их делать снимая с твоих и всё это обойдётся мне в 180 000 сум", так как доверия к такому мастеру не было я отказался оставлять ему новую машину на целый день. Поехал к другому мастеру под мостом на аэропорт , у того лекалы были но цены начинаются от 400 вечнозелёных (это только за чехлы) и заканчиваются в районе 700 если ещё и обшивку будет делать. Короче говоря это пока все проблемы с которыми я столкнулся на сегодняшний момент.Если у кого есть чем поделится милости просим.
  2. Использую http://eztek.uz/cata...productID=10610 высокое качество , приемлемая цена.
  3. Доброго времени суток всем форумчанам! Моя жена уже на 4 месяце беременности и мы уже начинаем подумывать где ей рожать , но всё ни как не можем определится . Помогите , подскажите где у кого и во сколько это обходится ?
  4. Медалист тоже один из брэндов завода DELKOR , да и машины уже не те что были в 96х-98 годах потребление и нагрузка на аккумулятор сильно выросли.
  5. Если у Вас MAXXIS Arctic Trekker SP-02 , то в такую погоду их можно не снимать.
  6. PLATINUM один из брэндов корейского завода DELKOR Corporation - азиатское подразделение американской компании Johnson Control Inc.-мирового лидера производства автомобильных аккумуляторных батарей.
  7. 60 000 - 80 000 км. пробега
  8. Второй год езжу на MAXXIS 195/60 R15 SP-02 , установил уже две недели назад , как и в прошлом году на сухом асфальте ни какого шума нет , при плюсовй температуре чувствуется что немного плывёт но только если на скорости больше 100 км/ч , в городе вообще не чувствуется.
  9. Ранее поднимался уже этот вопрос , по совету с форума поехал в сервис центр на С.Рахимова там мне сняли трубку от коробки залили туда купленный строительный герметик , шум стал меньше , но не пропал совсем .
  10. По ходу Вы сотрудник бензоколонки:)
  11. Не пойму о каком резиновом шланге идёт речь , мне ставили специальный переходник на концах которых были защёлки под топливный фильтр с одной стороны и с другой под рейку , с доп. фильтром проехал уже порядка 15 000 км. ни каких запахов .
  12. В шина.уз появился зимний michelin на лося 195/60 R 15 правда 2011 года выпуска , что скажите?
  13. Инетересно , а как определяли , что из "чулана" 3х месячные , со слов продавца?
  14. Не советую на лося ставить 195/65 R 15 или 205/60 R 15 на зиму , знакомый расказал что зимой он поставил 195/65 R 15 и в одно прекрасное утро при трогании у него сорвало внутреннюю пластиковую обшивку т.к. до этого туда забилось куча снега и грязи и всё это намертво за ночь примёрзло.
  15. Полностью согласен . И ещё надо просто спокойно ездить без прокрутов .
  16. В принципе sensor уже ответил . Хочу добавить , что MAXXIS поставляет большое количество автошин на заводскую комплектацию таких гигантов как FORD , TOYOTA , MB и многих других , а требование к качеству балонов у них очень высокое. Ну решать конечно покупателю , а то подумаете что я рекламирую MAXXIS . Это мои личные выводы исходя из наличия на нашем рынке зимних автошин по цене и качеству.
  17. Мировой рейтинг крупнейших производителей автошин составляется на основании годовых отчётов по продажам в мире.
  18. Мировой рейтинг производителей шин
  19. Мировой шинный рейтинг за 2012 г. MAXXIS - 9 место LASSA - 37 место Делайте выводы сами.
  20. Корд целый или ломанный ?
  21. Рейку я ремонтировал , а шум из коллектора убрали по ходу работ , так как я попросил проверить всё оборудование.
  22. Дороговато . Д. Юра на полевой если память не изменяет в прошлом году за 50 000 сум исправлял данную ситуацию. Хотя всё это бестолку , через 40 000 км опять начал шуметь . Делал рулевую рейку в автосервисе на собирке и по ходу ребята убрали этот шум простым вытаскиванием шланга подачи воздуха в коллектор. После того как я сказал что это же не правильно и приведёт к неправильной работе двигателя мне ответили "подача воздуха через этот коллектор действует только на катализатор , а если он у тебя снят , то и подача не нужна , всем говорят так делаем". Не знаю как к этому отнестись вроде все эти ребята в Ю. Корее обучались , пока езжу с выдернутым шланчиком , изменений пока нет.
  23. Тоже поставил , после того как инжектора потекли и их пришлось заменить , а с дополнительным фильтром сказали мастера и инжектора не прейдётся чистить.