Декабристка

Собеседники
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Декабристка

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 16.12.1983

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    PR-менеджер

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    живу на работе
  1. Фрэнсис Скотт Фицджеральд «По эту сторону рая». Не самое известное произведение этого замечательного автора, как «Ночь нежна» или «Великий Гэтсби», но написано здорово. Актуальность не теряет и через сто лет: "Жизнь — чертова неразбериха… Футбол, в котором все игроки «вне игры», а судьи нет, и каждый кричит, что судья был бы на его стороне". И прав ведь...
  2. Прошу прощения за офтоп, но спешу успокоить троечника ринтика - краснеть за отечественные СМИ вам незачем. При образовании множественного числа слова "редактор" допускаются обе литературные нормы: и "редакторы", и "редактора". И спасибо вам огромное за участие и чуткость)).
  3. Редактор - это специалист редакции, который отвечает за содержание печатного или непечатного издания (газеты, журнала, сайта, книги, фильма и т.п.). Редактора бывают разные: художественные, литературные, выпускающие, главные, редактора разных отделов (зависит от направленности издания). В моем случае этот редактор еще и мой друг, который обозначил тему и сбил с толку своим ответом про импотенцию и тещу, как будто в этой жизни мужчине больше враждовать не с кем)). Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Нет, я не работаю непосредственно в СМИ. Написанием статей в глянцевые издания я скорее балуюсь в свободное, а иногда и в несвободное от основной работы время)).
  4. Дорогие люди, обращаюсь к мужской и женской половинам форума. Нужно написать статью на тему «Мужские враги». Как правильно выбирать врагов, примеры врагов в истории, примеры, когда враги становились друзьями и т.д. Редактор на мой вопрос о врагах коротко ответил: «Импотенция и теща». У кого еще какие варианты? Желательно с комментариями.
  5. Прочла недавно "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Довольно противоречивое мнение сложилось. С одной стороны, сюжет довольно драматичен, т.к. разыгрывается на фоне гражданской войны 1917-1918 гг. в мятущейся России, которая описана довольно жестко и без всяких прикрас, примерно как война у Ремарка в "На Западном фронте без перемен", а с другой стороны, банальная история банального мужчины, который мечется между двумя и более женщинами, прикрываясь высокой философией. Но сам гражданский подвиг писателя неотрицаем, а Нобелевская премия тем более. А совсем недавно перечитала "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры. Отличная вещь. О мужчинах, женщинах и о том, как советские танки давили Прагу в 1968 г. Всем рекомендую. Пойду в Музей кино 15 сентября. Говорят, что экранизация этой книги - один из немногих примеров, когда фильм интереснее текста.
  6. Российский певец Эмин Агаларов, позиционирующий себя исполнитель элитной музыки, косящий под Элвиса Пресли, но поет правда хорошо Песня его: "Incredible" Пока написала, уже начала играть песня из к/ф "Вики Кристина Барселона". Прелесть...
  7. Есть хорошая клиника "Рим-хает", по крайней мере, была в прошлом году, в глухом Чиланзаре, чуть дальше факультета английской филологии Иняза и Литинститута. Там используют методику биорезонансного обследования. Быстро и небольно. Ну и узи всякие, анализы и проч. Основные направления клиники: болезни желудка, инфекции, гинекология и др. Цены приемлемые. Всем здоровья!
  8. Недавно посмотрела "Дорогу перемен" ("Revolutionary road") с воссоединившимся "титаническим" дуэтом Кейт Уинслет и Леонардо Дикаприо. Режиссер Сэм Мендес (он еще "Красоту по-американски" снял). Фильм отличный! Всем рекомендую. Создав семью, многие тоскуют по упущенным возможностям или по возможным упущениям. Наверняка кто-то узнает себя. Еще можно посмотреть "Вики Кристина Барселона" не менее прославленного режиссера, одной из "священных коров Голливуда", известного пересмешника Вуди Аллена. Из банального сюжета, о любовном треугольнике, он вытащил самую интересную человеческую сущность. Больше рассказывать не буду, смотрите сами. Потрясающая музыка. Потрясающая Пенелопа Крус (она там всех переиграла).
  9. 'Торнадо' date='27.1.2009, 3:24' господа надо подвести итог..что же все таки это такое СЧАСТЬЕ...одной общей фразой? Одной фразой если? Счастье - это сейчас. Ибо как сказал классик: “Когда счастьем дышишь, его не замечаешь”.
  10. Кажется, все, что что человек ел и пил в своем счастливом детстве, самое вкусное. В моем случае это были жвачки "Love is...", вишнёвка непременно из соседской вишни (ведь в чужом огороде всегда вкуснее), зеленый урюк с солью и печеная в золе картошка. Ммм...
  11. Почты, чатовые программы, социальные сети и прочие милые пожиратели рабочего времени.
  12. Пиар-менеджер крупной общественной организации Узбекистана.
  13. Нашумевшая книга "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. Местами очень пронзительно, местами как в бункере.
  14. Ложусь обычно ближе к двум часам ночи. Просыпаюсь несколько раз. Сначала, чтобы в 8 утра покормить собаку, потом в 9-10-11, собираюсь и иду на работу.
  15. Сначала думаю мысль: "Уйди, морда!" Затем проговариваю фразу: "Да, я встаю, и не надо на меня так смотреть. И почему собак надо кормить каждый день?" Потом действие: иду кормить собаку.