Ласточка

Собеседники
  • Content count

    165
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

17

About Ласточка

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 01.12.1983

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

679 profile views
  1. Можно уточнить, нужно только согласие или присутствие необходимо? Можно ли предоставить нотариальное согласие?
  2. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация такая - квартира приватизирована, продается впервые, сын хозяйки в приватизации не учавствовал, на момент приватизации был совершеннолетним. На данный момент сын прописан в продаваемой квартире, но живет в РФ. Нужно ли его согласие либо присутствие у нотариуса при продаже?
  3. Edgar, по вашей рекомендации, одну платную SMS рассылку вроде удалось отключить, отправив слово STOP на номер 2020. Теперь стали приходить другие SMS (Inform mob, Ucell Dj, Zava). Есть ли возможность отключить и эти рассылки? Ни на какие платные рассылки не подписывалась никогда, ни в какие меню никогда не заходила, откуда берутся эти рассылки? И еще -- возможно ли на сайте Юселл найти список SMS команд по отмене рассылок? Вот вы рекомендуете для отмены платной рассылке направить SMS на номер *303*1#. Где-то же на сайте Юселл должен быть список этих команд? Самостоятельно найти не удалось.
  4. Ясно. Раз отключить невозможно, но почему тогда некоторые SMS рассылки платные? (ни на какие платные рассылки не подписывалась). Например, за ежедневно приходящую SMS рассылку со словами "Bugun har bir gapiradigan gapiringizny kiladigan ishingizni oilab amalga oshirganingiz maqul. Munosabatlaringiz shunga boblik boladi" снимается по 5 центов. Что означают вышеуказанные два предложения я не знаю, может содержат какую-то ценную информацию, но все-равно не готова платить по 5 центов за каждую такую рассылку. Можно хоть ее как-то отключить?
  5. Ясно, а то сижу пытаюсь дозвониться :( Эдгар, тогда такой вопрос -- есть ли какая-либо возможность отключить SMS рассылки (МЧС, куча каких-то других с предложением услуг и т.д.)? Функция "внести номер в черный список" почему-то на SMS рассылки от Ucell не работает.
  6. Ссылки под рукой нет, но что касается оплаты мобильного, то выкладка получается такой -- Uyali Pul -- 3% от суммы платежа, все остальное бесплатно -- подключение бесплатно, ежемесячной абонентской платы нет, каких-либо других комиссий нет. Hayda -- подключение платное, выдача ЭЦП платная, также взимается ежемесячная абонентская плата, плюс 2% от суммы платежа (вроде в совокупности получается дороже, чем 3% у Uyali Pul).
  7. Вы правы, мобильную связь с такого счета не оплатишь (но здесь есть более дешевый вариант -- Uyali Pul от Халк банка), также не оплатишь и РБ на torg.uz (хотя не знаю, что такое "РБ" и почему эти РБ выгодно приобретать через интернет-банк). Использование такого счета дает совсем другие возможности. Насчет оплаты коммунальных услуг, тоже большой вопрос. Зачем платить комиссию в 2 процента, когда можно открыть специальный депозит в местном коммерческом банке под повышенную процентную ставку (не помню, как точно эти депозиты называются), где проценты будут автоматом перечисляться банком на указанные клиентом счета в счет оплаты коммунальных услуг. А вот возможность открытия депозитов через интернет-банк -- это да, оч. интересно, и хотелось бы посмотреть ваши условия когда вы запустите такую услугу. Не знаю, как может такая услуга быть убыточной (открытие депозитов через интернет-банк имею в виду) -- даже при более низких процентных ставках, мой выбор однозначно был бы в пользу банка, предлагающего возможность удаленного открытия и управления депозитами. Интернет-банк от Самарканд банка для жителей Ташкента не вариант (для пополнения счета и снятия средств нужно ехать в Самарканд, не знаю, на кого это рассчитано).
  8. Все понятно, вопросов нет. Взимание ежемесячной абонентской платы за пользование интернет-банком делает данную услугу для меня лично неинтересной. Приходится пока пользоваться зарубежными интернет-банками, которые совершенно бесплатны (т.е. плата не взимается ни за открытие, ни за ежемесячное обслуживание, ни за осуществление типовых платежей).
  9. А с другой стороны, эти комиссии дают хоть какой-то шанс, что человеку с улицы удастся теперь придти в банк и без проблем купить валюту на карточку. Хотя наверное все же нет, даже с 8% комиссией и дополнительными издержками, покупка валюты все еще остается для перекупщиков выгодным делом (ввели бы более реальный процент -- 20% -- 25%, и все встало бы на свои места). Меня бы лично больше волновали вот такие случаи, а не высокая комиссия банков: "Как мы и предполагали, у владельцев пластиковых карт Visa, выданных в банках Узбекистана, начались проблемы за рубежом. Только что нам сообщили, что узбекские бизнесмены, находящиеся на данный момент в российском городе Екатеринбург, не могут приобрести авиабилеты по карточке Visa. Причина - банк Узбекистана не дает авторизации карточки, а о мотивах отказа в авторизации владельцев, конечно же, не извещают."
  10. В смысле отправили в Узб. и здесь кто-то получил в валюте, а не сумами по гос. курсу?
  11. Да не просто сократятся, а сойдут на нет. Кто же захочет просто так дарить 40% государству от суммы своего перевода.
  12. Ну вот, а kazap меня ранее фантазеркой обозвал после того, как предположила, что билет все-же нужно будет предъявлять А почему Виза Электрон, вроде бы о Виза Эксчейндж говорили?
  13. И как нужно понимать самое последнее предложение в этом дополнительном пояснении -- "Не стоит забывать о том, что средства, размещенные на международных пластиковых картах, могут вывозиться в неограниченном размере"? Ведь прочитав это пояснение, кто-то сейчас на радостях может залить на карту и вывезти более $10 тыс. (или того хуже, более $37 тыс), ну а затем поиметь проблем по полной программе. Или действительно в неограниченном размере без каких-либо последствий?
  14. А это еще почему? Думаете, что все-таки сравняют курсы и пропадет смысл обращаться к барыгам? Если бы планировали сравнять курсы, то тогда и не заморачивались бы с продажей валюты только на карты.