svoy

Собеседники
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About svoy

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 09.03.1985

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Должность
    консультант

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Таш
  1. Есть недорогие масляные краски Berger National (одно и тоже) и т.д. через полгода-год желтеют и иногда отваливаются, есть Marshall, Betek, Tikkurilla долго остаются белыми.
  2. Я думаю вам не стоит обкладывать кирпичом вашу лоджию, лучше заделайте все щели цементным раствором (1/2 или 1/3) обработайте стены пол и потолок гидроизоляцией (Betek Aquastop или Кузбаслак) обшейте гипсокартоном а в промежуток положите минеральную или стекловату. А на пол бруски дсп и финиш (линолеум, ламинат или паркет)
  3. По цене и практичности на мой взгляд самый нормальный вариант виниловые 1.06м обои под покраску (есть чисто белые и уже окрашеные на заводе(более экономный вариант, экономите на краске)) можно окрашивать до 7ми раз. очень удобно то что можно освежать примерно каждые пару лет. Есть немецкие Rasch и украинские не помню название, именно украинские были уже окрашены. Есть опыт таких дел в районе Северного вокзала когда начисто снесли шахту на 2ом этаже все было без проблем никто до сих пор не жалуется, а когда сносили на последнем (12 этажный дом) несколько человек снизу постоянно ходили и жаловались строителям на то, что у них в ванной и туалете плохо пахнет и нет вентиляции, шахту пришлось восстановить, хотя и сделали её с помощью гипсокартона тоньше в 4 раза.
  4. Может Д.Белый все таки прав насчет качества материалов, как считаете? Я вот видел бассейн и джакузи полностью отделаные майоликой Kalebodur, бассейн стоит уже около 7ми лет, джакузи 2.5 года и все в идеальном состоянии, а то, что штукатурка трескается и её всегда можно затереть цементиком тоже правда, но ведь намного приятнее просто пользоваться красивыми и удобными вещами)), китайская самая дешевая майолика на сеточке действительно сыпется, невесело слушать мат кафельщика который сокрушается, что её вытаскиваешь из коробки, а часть кусочков отвалилась и потом приклеивать по маленьким кусочкам небыстро получается...
  5. Кафель не 8000 сум и не 8000$, а просто 10$ за кв/м, в цену входит работа по подготовке поверхности (штукатурка или гипсокартон) и по укладке кафеля. Нет, бывает, что и хорошие мастера сидят без работы не важно по каким причинам и поэтому договариваются дешевле чтобы привлеч клиентов, а те у которых есть выбор побольше то они соответственно и выбирают места где больше платят, если уверены в себе и их не пугают высокие требования к качеству работы.
  6. Хорошо договорились, те ребята которых я знаю работают примерно за такие же цифры, но вместо тыс. сумов у них зеленые деньги. Правда там и спрос с них соответствующий.
  7. Сетку обычно прибивают на гладкие бетонные стены и на слои больше 5-6см, а также делают на ней насечку (чаще всего перфоратором) и еще несколько раз видел как в бетонную стену периодично неполностью вкручивают шурупы каждые 25-30см по всей стене (длина шурупа зависит от толщины слоя штукатурки). Маяки бывают алюминиевые, бетонные, а тот лезерный прибор (лазерный уровень) используется для разметки, не стоит на него сильно полагаться т.к. некоторые китайские исполнения начинают неправильно показывать после пары падений с небольшой высоты, в отличии от отвесов которые во всех случаях кроме невесомости показывают вертикаль, и гидроуровня который также на нашей планете показывает горизонталь.
  8. Паркет: внешний вид+++, долговечность++++, цена--- Ламинат дешевый (до 15$ за квм): внешний вид+, долговечность----,цена+++ Ламинат от 20$: Внешний вид+++, долговечность++, цена-
  9. 1)Демонтаж (не повредите несущие конструкции). 2)Возведение стен и других капитальных конструкций (если вы хотите делать перепланировку). 3)Сантехника и электрика (прокладка труб, проводов, установка пары кранчиков чтоб была вода и чтоб в каждой комнате было эл-во ) 4)Штукатурка, стяжка, гипсокартон и др. монтажные и цементные дела. 5)Отделка: 1)окна, двери; 2)кафель малярка; 3)пол; 4)возвращаются сантехники электрики и ставят розетки и унитазы. примерно так) У меня есть знакомые они часто покупают и ремонтируют квартиры и дома. Они нанимают комплексную бригаду и сами покупают материалы которые им нужны, а ребята просто работают. Расчет производят в таком порядке: договариваются, строители делают какую то часть работы, получают аванс, сдают работу и получают оставшиеся деньги. За каждый вид работ обычно договариваются отдельно. Успехов вам)
  10. В первую очередь определитесь, что вам нужно, какого качества и как это должно выглядеть, а потом уже ищите толковых рабочих, если вы сами реально будете представлять, что вам нужно, нормальные строители все исполнят в лучшем виде.
  11. Вот, очень захотелось помоч вам в работе, надеюсь пригодится)
  12. на фото (правое) которое я выложил есть, присмотритесь, в данном случае сделали короб из дерева, есть еще варианты из кафеля и пластика, пластик самый некудышный вариант (по крайней мере те которые видел я) еще их утапливают в стену, но замуровывать их цементом не стоит, если сантехники плохо спаяют трубы потом хлопот не оберешься...
  13. вот ванна, одна стена отделана деревом (ореховый паркет если не ошибаюсь) а другие камнем, камень цвета пемзы и похож на него, только плотный нарезан мелкими кубиками примерно по 1.5 см похож на майолику, но не то...
  14. На самом деле нормальный и адекватный монтер сначала подсчитает количество точек и цену, а потом в зависимости от объема уже можно говорить о том сколько вы заплатите, т.к. если вам нужно поставить 2 розетки, цена может быть в 2 выше и наврядли он согласится уступить (если он не ваш друг или родственник), а если у вас 150 точек по 5$ он легко может сделать скидку 20%-30% (до 50% сам видел), можно понять какой человек стоит перед вами еще до того как он начнет работать и если он может при договоре вести конструктивную беседу и идет на компромисы при этом не подлизывается и не ведет себя заносчиво, то чаще всего с ним стоит работать (мое личное наблюдение).