Смайл

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Смайл

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Годиков 23-24 тому назад сии девайсы были очень популярны и востребованы у населения Украинской социалистической республики, были громоздки и неудобны, радиолюбители ваяли своими руками более компактные устройства. В нынешнее время технологии развились в сторону минимизации устройств, только в Ташкенте современные я не встречал, а жаль... Цитата:"А кто-то проверяет откуда заводы по производству кирпичей глину берёт. Не плохо былобы проверить свой дом." Насчет крупных производств можно быть боле-менее спокойным: сертификация, саннадзор и т.п. сос тороны государства, а вот с мелкими и частными производителями большой вопрос.
  2. В том, что "трахнут" и медсестру и руководство, мож обратят внимание на сансостояние роддома и это, надеюсь, поможет выжить другим младенцам. Как-то так.
  3. У каждого возраста свой СМЫСЛ жизни: 1. У грудничка - титька. 2. У малыша - не пойти в садик 3. У подростка - в школу n. До 40-ка - карьера n+1. После 40-ка - чёрт его знает... У кого какие соображения?
  4. По любому, я бы приобрел дозиметр. Кто посоветует где? Стоимость?
  5. Напротив "Волгоградского мемориала", через дорогу, ближе к мал.кольцевой - 13-я спортивная школа (крытый бассейн). Но там делали ремонт после капремонта, открылись или нет?Кто посетит отпишитесь!
  6. Сделал себе также тока без входа в спальню со стороны коридора. Долго узнавал и советовался по поводу сноса стены между коридором и комнатой. Итог - эта стена самонесущая. Потолочная плита опирается на три паралельные (подъездная и две комнатные). Проем для двери из расширенного коридора в большую комнату делать не рискнул (стена несущая и любые проемы в ней необходимо усиливать метал.балками), есть даже специальный расчет...много гимор... т.е. трудностей. Новая перегородка из ГКЛ. Кста панельные "хрущевки" (планировка однотипная) называются, по-моему, "брежневки".
  7. нука поподробнее. У меня аж с 98-го кажись НБУшная (хотелось идти в авангарде совр.технологий..увы ) ето за 10 лет по 14% в год значит? Интересно бабки не сгорели и проценты были кажись 22%? Если наместе (всетаки не Швецария) побегу восстанавливать карту...
  8. УУУУУУ как все красиво! Наличка, телефоны ГНИ, терминалы... Только в жизни все намного прозаичнее. Есть кусок пластика. Нет реального бабла, а если хочешь поиметь поиграй в игру типа "махинация" (например покупка-продажа авиабилетов, оплата бензина...)...кто больше?! На АТСах (сфера связи) кассирши и те % берут за выдачу нала и это с каких-то 50-100 тысяч - [CENSORED]*дь научились зарабатывать. Буюк Ипак - перекресток торговых путей, здесь во все века ценился натуральный обмен (товар-деньги-товар). 21-й не исключение.
  9. Вчера брал там ламинат. Вроде сервис сносный, все показали, сравнили, посоветовали и т.д. Ламинат подберут (могут одсчитать кв.м. необходимые)+подложка в комплекте+плинтуса посоветуют под цвет и фурнитуру к ним+доставка включена в цену+если нужен мастер предложат... Согласитесь, важно когда для пола все в комплекте и в одном месте не надо бегать
  10. Желательно приклеивать полностью, а не местами и особенно стыки! Дело в том, что (из практики) если линолеум без длинного ворса на подложке и среднего ценового диапазона, то клей дополнительно пропитает нижнюю основу (подложку) линолеума и укрепит ее сруктуру т.е. если на базаре при выборе линолеума он кажеца слишком мягким и тонким, то при укладке и последующей пропитке клеем (раствор ПВА) он огрубеет и станет тверже. Все ето касается при поклейке линолеума на нормальную ровную поверхность(бетон, ДСП...). При приклеивании краев (стыков) клей погуще и прижать грузом до полного высыхания (+/-24 часа), есть еще технология сварки стыков, но это чуть сложнее... Кста! + в пользу полного приклеивания - при разности влажности и температуры в помещении не будет вспучиваться линолеум... и еще перед наклейкой пустть отлежится при среднегодичной комнатной температуре расправленным на полу сутки или более... Успехов!
  11. Кстати, кому интересно по поводу вопроса http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...st&p=220980. Даю координаты: http://domosovet.ru/Evroremont_svoimi_sila..._s_proekta.html и http://domosovet.ru/Evroremont_svoimi_sila...nyh_stenah.html Есть над чем подумать...
  12. Давайте обсудим практические вопросы, если уж ПК неизбежны как мировой капитализьм. Тема - возврат платежа. К примеру выбили вам в Маркете вместо 10.000 - 100.000 (случайно лишний ноль, с кем не бывает). Как вернуть 90.000 кто сталкивался? Варианты? Телефоны? Порядок действий?
  13. Спасибо откликнувшимся. Вот ПЛАН. Красным отмечено что предполагается отперфораторить до уровня высоты двери (+/-2м) А как уложены плиты перекрытия..? Вопрос знатокам. Мож понабобится усиление проемов из двутавра?
  14. Ванна - нормальненько, тока чот темно, а как при свете? Народ, кто посоветует в хрущепках на Чиланзаре-18 (панель, 5-этажка, 3-х комн. 1-й этаж) расширение дверного проема в комнату что напротив туалета и ванны (увеличение прихожки за счет этой самой комнаты, уж очщень узкий тамбур) возможно ли? До какой степени? Стена несущая или нет? В Госархитектпроектбракснаббытлом не посылать!!!