Archi

Собеседники
  • Content count

    47
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Archi

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Че-то я не фига не понял. Если паспорт с 09 года по 29, то можно получить ОВИР, не меняя паспорт? Или сейчас всем в принудительном порядке?
  2. Примите мои соболезнования. :(
  3. Добрый день. Не подскажете, где в городе качественно проводят колоноскопию. Благодарю.
  4. Спасибо за разъяснения. А не подскажете, можно ли продлить визу ОВИРа за полгода до окончания срока ее действия? Это на случай, если в Москве не так, как у нас. Спасибо.
  5. День добрый. Товарищ с Москвы меня спрашивает: можно ли продлить визу ОВИРа за полгода до окончания срока ее действия? В американском посольстве якобы не дают визу, если срок действия ОВИРовской визы - менее полугода. Мне кажется, что это фигня какая-то, но все-таки прошу разъяснить, если кто что знает. Спасибо.
  6. Можно контакт целителя Сергея с Сергели? А то у меня у друга Сергея с Сергели такие вот проблемы.
  7. День добрый. Прочитал ветку. Скажите, Мирзоян все так же по старинке делает или уже на современный лад (как именно)? И во сколько у него обходится операция? А у Степанова? Интересуют только эти врачи, потому что, исходя из этой темы, это два носовых гуру на сегодня. Спасибо.
  8. Добрый день. Требуется сделать операцию по исправлению носовой перегородки (септопластику). Нужен высококвалифицированный ЛОР. Не посоветуете?
  9. Узнавали в нотариальной и в ГАИ. Госпошлина у нотариуса рассчитывается по таблице, которую опубликовал Танкист. В данном случае это составляет около 620 000 сум. Плюс услуги нотариуса - итого 700 000. В ГАИ справлялись не у самих сотрудников, а у посредника, он ответил не совсем внятно, но с его слов госпошлина такая же, как у нотариуса либо 6% от стоимости авто (берут то, что больше) + плата за номер, техосмотрт и т.д. В его бред я откровенно не верю, потому как 6% от стоимости авто почти в 2 раза больше, и это просто разорение получается. Кто-нибудь что-то знает на этот счет?
  10. Как понять для юриков? Вот в данном случае как раз юрик передает физлицу. А можете мне вкратце еще раз написать, какова последовательность действий? Я в этой ветке, честно говоря, запутался немного - слишком много инфы, каждый по-разному пишет. И еще Вы не в курсе, то, что я заплачу в ГАИ, по какой формуле рассчитывается? Машине чуть менее четырех лет. Спасибо!
  11. Кто-нибудь может подсказать, какова процедура переоформления авто с фирмы на физ. лицо? С нотариусом все понятно. А как потом? ГАИ, что-то с военкоматом еще, техосмотры... Хочется знать, как побыстрее сделать, потому что не зная процесса, можно много времени потерять. Машина должна перекочевать из Сабир-Рахимовского ГАИ на Файзабад. Спасибо. P.S. Кто-то писал здесь даже, в какие очереди нужно одновременно вставать.
  12. Друзья! В целях защиты бизнес-плана очень прошу вас поучаствовать в опросе (только для жителей Узбекистана!). Благодарю заранее!
  13. Хорошее решение в принципе. Странно что на рынке нет специальных подвесных полок, крепящихся к кондеру, съемных.
  14. Как заставить настенный модуль сплит-системы дуть перпендикулярно стене и выше? Есть ли на рынке специальные накладки? Путем настройки получается не всегда и не на всех моделях, часто дует понизу, люди простывают. Может, есть решения?
  15. Всем привет. Забыл отписаться про результат. Жена с ребенком уже в России. Делается все довольно просто, как уже было сказано в самом начале ветки: детский паспорт (Kinderpass), выданный на 2 года + доверенность от меня (отца) + метрики. Все это необходимо иметь при себе. Доверенность нужно делать в 2 экземплярах: 1 забирают, когда делают паспорт, а второй нужно иметь для вывоза (иначе ребенка не выпустят). Вот и все дела. А сделать российские документы для ребенка мы всегда успеем: пока мы здесь живем - нам это не за чем. Всем спасибо. P.S. На получение детского паспорта уходит 25 дней (грубо - месяц). После подачи документов 15 дней проверяли мать ребенка (наличие судимости и прочее), после чего мы пришли в РУВД на фотосессию и через 10 дней был готов сам паспорт.