Шерхан

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Шерхан

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Все посылки полар приходят в их офис в Ташкенте. Они получат, оформив все таможенные процедуры и после доставят вам на ваш адрес. Либо вы можете с ними созвониться и получить у них в офисе. Так что после праздников получите.
  2. Я и раньше получал через Полар, и во время недавних временных проблем (получал все на вокзале через EMS), так и сейчас все получаю. Полар - единственная профессиональная компания с адекватным и грамотным персоналом. Так что пишите про то, что знаете лично и на своем опыте.
  3. Не преувеличивайте. Можно подобрать вполне хороший ноут в на амазоне и за 300. Не для игр, конечно. http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=laptop
  4. В статье появилась доп информация. "Среди компаний, осуществляющих деятельность в Узбекистане и на которые распространяется норма беспошлинного ввоза товаров, — DHL, UPS и Aramex. Физическим лицам, получающим товары через FedEx и TNT, на данный момент придется уплатить таможенные платежи, однако в будущем это может измениться." То есть полар, атлантик и иже с ними - все в пролете.
  5. У ДЧЛ, ЮПС и других курьерских служб проблем не будет, потому что они подходят под код " ...52200 (Курьерская связь: предприятия, обеспечивающие курьерскую спецсвязь и фельдсвязь)". Полар, Атлантик и т.д. не подпадают под данную категорию. Если инфа насчет Сахи и штатов верна, то теперь понятно зачем весь этот сыр-бор с запретом деятельности этих компаний, занимавшихся доставкой интернет-покупок в Узбекистан.
  6. Для информации. У ВСЕХ бортовых компьютеров что средний, что мгновенный расход вычисляется по специальному алгоритму с учетом многих параметров. То есть в тачках не существует никакого датчика расхода бензина. Соответственно, ни о какой точности речи не может быть. Самый точный способ подсчета расхода бензина - это от полной заправки до следующей заправки, желательно на одной и той же заправке и даже на той же колонке. Проезжается 3-5 баков бензина и подсчитывается средний расход. Кстати, существуют универсальные внешние бортовые компьтеры, которые можно подключить к любой машине выпуска после 2000г к порту OBD. На Нексии тоже такой есть порт. Один из таких приборов - ScanGauge II. Показывает массу информации: обороты движка, скорость, расход топлива (мгновенный и средний), количество потраченного бензина, оставшегося бензина, температуру охлаждающей жидкости, пробег за поездку, за день, расход бензина за день, за поездку, на бак и масса другой информации. Также читает коды ошибки и МОЖЕТ СБРАСЫВАТЬ ИХ! Опробовано на Нексии: ошибку check engine очистила из ЭБУ без проблем! По теме. В инструкции к этому компьютеру четко говорится о том, что необходимо ввести коррекцию на показания расхода прибора на основании ручного подсчета расхода бензина от бака до бака! Вот так то....
  7. Это не шутка, просто выражение "принудительный ХХ" не совсем правильно. На большинстве современных иномарок бортовой комп может показывать средний расход топлива на 100км и мгновенный, то есть в режиме мгновенного расхода комп показывает от 2л до 30-40л! Это для машины со средним расходом 10л на 100-ню км. Когда машина трогается с места, да и еще с педалью газа в пол, то мгновенный расход будет до 30л/100км. А если разогнаться до, скажем, 80км/ч и затем держать педаль газа в положении, достаточном для поддержки скорости, то мгновенное значение расхода может быть и 4л/100км! Поэтому надо полагаться на средний расход, так как при этом учитывается всё: разгон, накат, холостой ход, торможение.