sinkler

Собеседники
  • Content count

    47
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About sinkler

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. 250GTS берите с гигом памяти, для данного чипа 512 неактуально разница где-то 10-15 уе, но если играете строго в разрешении не более 1280*1024 то и полгига в принципе хватит. На Абу-Сахий пытался брать но не рискнул, т.к. друзья вовремя отговорили, с грантией почти 90% случаев проблемы. Ну конечно всё зависит от цены, так что хозяин барин.
  2. HDD

    Ну и как в работе. Очень интересует, я уже сегейтами года 2 не пользовался, доверия у меня к ним нету. Вот и хочется реальный отзыв услышать.
  3. Цена адекватна, но к приобретению не рекомендуется, данному чипу 512 метров памяти "заглаза и уши" уж лучше 10-12 уе добавить и взять более "вкусную" 9800Gt разница есть причём заметная для глаз, в плане питания разница ненамного большая если уж начистоту тех спеки спеками, но в реальности если запустится и работает 9600GT, то 9800 почти точно тоже встанет. Но многое зависит от остальной комплектухи, а то получится видяха нормальная а проц АХТУНГ тогда разницы не будет что-то что другое. 2Deja_VU недорого взяли, гарантия имеется. по-поводу нового техпроцесса, сколько темпа в простое и под бубликом?
  4. А я если честно не понимаю "баловства с оценкой" видео в винде, один раз пробовал на предидущей видяхе и всё, лично по мне бесполезная функция, т.к. реальной производительности она не показывает. Сразу предупрежу спорить ни с кем не хочу надоело уже, кому то может быть и полезно. P.S. У самого сейчас стоит GF Colorful 9800GT, видяха в данный момент полностью устраивает, но чувствую что скоро надо будет сменить. 2Deja_VU кстати почём брали 220GT, просто я обычно когда кому то собираю покупаю либо что-то 9800GT и выше, либо пользуются встроенными. Не знаю почему, но почему то всегда так выходит.
  5. Каждому своё, имел личный опыт владения картами Colorful, ALBATRON, SPARKLE, inno3D. ASUS, XFX, MSI не пользовался лично, брал только друзьям, т.к. цены на практически на одни и те же карты в среднем дороговаты, я конечно понимаю что эта наценка за бренд и фирменную гарантию, но смотря на наши реалии гарантия на все фирмы почти одинаковая, продавцы всё равно больше 6 мес как правило не дают. например если взять High сегмент рынка что бренды, что остальные фирмы используют в основном стоковую схемотехнику и систему охлаждения, так что платить можно сказать не за что. IMHO
  6. 250GTS 1Gb стоит в среднем 150 уе, так что Вам цены гнут не слабо. 260GTX 896Mb можно взять в районе 200уе. Ну и блок питания надеюсь нормальный на слабом может даже не запустится.
  7. "Щупал" данные видяхи, но сразу оговорюсь, только референс и без разгона т.к. не мои, а к чужим вещам отношусь аккуратно, нет желания спалить ненароком. 5770- если нужен DX11, нет хорошего БП, корпус не особо большой, т.к. плата не особо длинная. 4890- нет DX11, нужен качественный БП на 600Ватт, шумный и горячий но из этих трёх самый производительный GTX260- также отсутствует DX11(плюсы физикс и куда), БП хватит 500Ватт качественных, имеется 2 версии core 192 core 216, второй в среднем производительней на 15%, но плата довольно длинная может не влезть в корпус необходимо замерять расстояние иначе выйдет казус банально не влезет, либо придётся снимать корзину для винтов. А остальной конфиг не напишите, просто если у Вас слабый процессор то любая видяха из этих трёх вам ни к чему основную часть времени будет простаивать, в ожидании процессора. P.S. Другу на прошлой недели тоже брали видяху остановились на 5770, т.к. 4890 по адекватной цене не нашли а GTX260 не влез бы в корпус.
  8. Решил тоже вставить свои "5 копеек". Сам сомневался брать или не брать себе новый телек, но всё таки решил, что большая диагональ как никак имеет огромные плюсы. Примерно месяц лазил по форумам читал отзывы, обсуждения владельцев. Но окончательный выбор так и не смог сделать. Поехал смотреть на месте, т.к. "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Прошёл почти все магазины на Навоинской ярмарке, думал про Абу_Сахи, но офф. гарантия от фирмы пересилила. Хотя 90% теликов что продают на ярмарке не имеют офф. гарантии от компании(Самсунг, ЛЖ, Сони), все продавцы дают свою, годичная от магазина что меня совершенно не устраивало. Нашёл всего 3-4 магазина которые реально могли выписать гарнтийный талон на 3 года, в котором я был уверен. Смотрел очень много теликов и понял что реально FullHD от разных фирм показывают почти одинаковую картинку. Смотреть "своё" почти нигде не разрешают. Т.е. оценить работу улучшайзеров на не особо качественном контенте не дают, хотя можно сказать за програмные улучшайзеры мы в основном и платим (разница за марку доходит до 2-3 раз). LCD панели в телевизорах той же линейки Sony Bravia стоят от всем известной Самсунг. Филы представлены крайне слабо, их можно сказать и нет, в основном Самсунг и ЛЖ, из них и пришлось выбирать. Но меня все продавцы почему то отговаривали, типа мол не очень вот сони это качество, может лучше но переплата не даёт пропорционального улучшения качества, да и чтоб заметить разницу нужно иметь очень качественный источник сигнала, увы у 95% людей нет HD контента. Запас на будущее это конечно хорошо, но к тому времени когда у нас появится возможность всегда смотреть FullHD картинку телевизор устареет на 2-3 поколения. Всё вышесазанное IMHO P.S. В итоге купил я себе LG 32" 3000-модель чему несказанно рад, для спутника HDready телика выше крыши. Да и для Superbit-а оно к лучшему (апскейлить нормально могут единицы LCD теликов), хоть более реально достать.
  9. Кроме навоинской ярмарки, можно пошерстить инет на наличие точек продаж кмпьютерных комплектующих, но вряд ли будут особо лучшие варианты, лучше всего спросить у друзей знакомых, котрые общаются в IT сфере у них почти всегда имеются постоянные "точки" где можно затарится оборудованием и где не будет проблем с гарантией. По сути без разницы какая марка т.к. если денег не много, а это почти всегда так, то и выбора особого нет в районе 130уе идеальных моников нет, все на TN матрице с посредственным качеством изображения, как не крути хочешь хорошее качество придётся рассчитывать на более крупную сумму. Идеальный вариант выбирать своими глазами, т.е. попросить подключить к системнику и самому посидеть за моником, а качество изготовления бюджетных моников в принципе почти одинаковое, всё зависит от конкретного экземпляра. 19" широкоформатник не советую, лучше уж сразу 22" 185-200 уе доплата того стоит. А по-поводу квадрата 19 кому как но я уже привык к широкоформатнику, это просто дело привычки, да и переплата за квадрат цены в районе 150уе за 19" дюймов. IMHO
  10. От 500вт реальных и выше. Меньше не советую.
  11. Я брал видяхи 9800GT oem в пакетиках там даже память и шина были как положено 512\256 DDR3, благо брал с мэнибеком на 3 дня если не понравится верну. Ну так вот ставлю я эту видяху в комп загружаю вроде ничего подозрительного качество изготовления отличное придраться не к чему, пытаюсь поставить самые свежие драйвера, не тут то было пишет "неизвестное устройство" ну я сразу понял здесь что-то не чисто. Ставлю драйвера из комплекта прилагался диск, версия правда не свежая была но работало всё стабильно. Через пару часов тестирования: ни вылетов никаких глюков вроде всё тип-топ, но не смог успокоится потому что не ставятся свежие дрова. Начал шерстить инет, отыскал по внешенему виду один в один Zalman-овская версия, не мог поверить что за 60 уе продают такоё чудо. Начал тестовые проги ставить чтоб выяснить в чём подвох, всё проги как один пишут 9800GT, скачал последнюю версию GPU-Z, он выдал всю инфу кроме маркировки чипа, чип неизвестен. Решил скачать известную Rivatuner, тот же результат 9800GT, только он в конце написал модификацию чипа это то что мне и нужно было. "Хитрецом" оказался старенький 6800 Ultra (NV40). На следующий день поехал в магазин они сперва не поверили но увидев результат "расследования" без вопросов вернули деньги а заодно и всю партию видеокарт поставщику. Вот такая жизненная история не гнаться за дешевизной.
  12. Это не реклама, а реальный факт. Спорить на эту тему дальше не буду а то посчитаете что типа вас призываю ходить к нам в зал. Зал вообще без названия так сказать, бывший зал тяжёлой атлетики, в здании каком то советском. Находится не в Ташкенте. Мне лично пофиг как называется зал и есть ли у него название. Я не считаю что от крутизны зала, у тренирующихся ни с того ни с сего поднимутся результаты, есть ещё залы, но в них неохота ходить т.к. в большинстве из них регулярно " ремонты и отпуска у тренеров". Знаю прекрасно что многие "понтовые" залы специально приглашают к себе накачанных парней, для скрытой реламы "типа вот будете ходить к нам будете такими же через 3-4 месяца ". Да фиг там, реальный результат будет если регулярно посещать(как минимум 1,5-2 года) тренировки питаться нормально, я имею ввиду вариант без применения допингов и людей имеющих очень хороший генетический потенциал(таких единицы). Ну как правило 90% приходящих в зал это "гости" на 3-4 максимум 6 месяцев. p.s. а по поводу широчайших, да 100% проработки вы никогда не получите от любого упражнения, хоть с лямками, да хоть веревками привяжите штангу к рукам. Больше эффективности да скорее всего, но не 100% факт, никем это не доказано что вот так ультимативно заявлять. Вы что как то можете измерить эффективность прокачки ваших мышц насколько они у вас сёдня прокачались на 100% или 90%, а может совсем плохо и всего 75%.
  13. Одним словом "спор бессмыслен", каждому своё. Нравится пожалуйста пользуйтесь лямками, я что вам кричу что их категорически не следует использовать? У каждого своя физиология и генетика, кто-то и 100 не может удержать, чтож ему теперь не заниматься что-ли. Пусть занимается, по крайней мере это намного лучше чем курить, пить и т.д. и т.п. А примеры приводить ни к чему что кто то там 260 без лямок делает, некотрые и 400 делают и что с того. По-поводу 3 пункта а я например не у всех, каждый ходит свой зал, в каждом свой контингент. P.S. у нас в зале например есть гриф с больщим диаметром который единицы могут обхватить, но никто не заставляет качать с помощью него бицепс, хотя 15-20% занимающихся пользуются для упражнения на бицепс именно им.
  14. 2Bublik По-поводу хвата, у нас в зале лямки используют в основном только те кто начинал в других залах, а потом перешёл к нам в зал. Т.е. кто начинал в нашем зале и по сей день занимается не пользуются лямками(бывают исключения правда), но большиство т.е. более 80% занимающихся не используют лямки совершенно. Впрочем как и я. Была проблема с хватом когда делал становую тягу 120, но когда добавили дополнительное упражнение на хват, проблема "ушла", поэтому вообще не использую лямки. Я не противник лямок лично мне с ними не нравится, а как говорится "на вкус и цвет". P.S. надеюсь и далее обходится без лямок пока без особых проблем 140 кисти держат.
  15. У меня тоже была нехватка веса как впрочем и до сих пор. Рост 187 вес 72+-3 кг.(был 62 кг) Начинал жим 20 кг, присед 30, становую первые 3 месяца вообще не делал т.к. спина ещё была не готова. программа: 1 прога(понедельник): 1 Шраги 3х* увеличивается повторения до 20 раз потом как до 20 повторений дошёл прибавляется вес 2 Присед 3х8 прибавка по 2 кг как доводим присед до 70-80 кг переходим на схему 3х5 3 бицепс 3х10 прибавка 0,5-1 кг 4 так называемая "прогулка фермера" ну тут всё просто берём "блины" пальцами именно пальцами т.е. развиваем щипковый хват, потом когда блины по 25 кг будут "маловаты" переходим на удержания кистью, т.е. хватаем вес ладонью и увеличиваем вес, как бы не смеялись многие над этим упражнением оно очень эффективно. 2 прога(среда) 1. Шраги 3х* 2. Жим лёжа 3х5 3. Приседания с остановкой 3х3 (-20-30 кг от рабочего) 4. Жим стоя 3х5 3 прога 1. Становая тяга 3х5 2. Жим лёжа узким хватом 3х5 3. Тяга в наклоне 3х5(моё любимое ) 4. Поъдём и жим гантели 3х* так же как и шраги только доводим повторы до 10 Для новичков прога что надо, а не всякая шняга которую пишут в глянцевых журналах. В основном базовые упражнения дают реальный результат в массе и силе. Я не противник просто я на себе увидел эффективность данной проги. Ну конечно не надо забывать про питание, надо кушать как можно больше и чаще. А по-поводу креатина вещь хорошая, стоит 100 капсул по 2,5Мг 60 тыс. P.S. Мои результаты не ради хвастовства, а просто к сведению присед был 30 стал 120 жим лёжа был 20 стал 70(самое проблематичное, для меня) становая было 30 стало 140 И тренируйте хват это очень важно, тогда не нужны будут лямки, хотя многие считают что без них никак. Можно больше 200 кг делать в становой без лямок.