Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Выбор широкоформатного монитора

234 posts in this topic

Вот собираюсь купить ЛСД монитор нужно ваше мнение, что посоветуете. Приглянулся к Benq E900W хорошая цена и качество. Основном нужно для кодоводство, немножко для дизайна и конечно филмы и на последном для игр. Из опота что посоветуете и ваш отзыв по Benq E900W

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО нормальный выбор , недавно заменил самс 793dfx на BenQ E900W на работе, теперь хоть глаза и голова под вечер не болят , что сразу понравилось - равномерность подсветки (оказалась лучше чем в обзоре), вобщем чтоб много не писать , обзор здесь - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...nitors/23305#05 , кста для игр его хватит вполне , смотрел мониторы и 2мс GtG разницы практически никакой (если не вдаваться в мелочи) , для своей цены монитор отличный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший монитор мне нравится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приглянулся к Benq E900W хорошая цена и качество.

У него нет DVI-входа. Лучше брать именно с DVI - качество картинки немного выше (сигнал идет по цифре).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него нет DVI-входа. Лучше брать именно с DVI - качество картинки немного выше (сигнал идет по цифре).

Ты ничего не путаешь? По-моему там только разъем отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Голова вы энтот монитор в руках держали ?

та модель которая продаётся у нас - с DVI входом , единственное бенк никогда не ложил шнур DVI в комплект , + получаете встроенные пищалки-колонки и выход на "уши" ИМХО мелочь а приятно, шнур можно пошуршать на навои , сам брал от самса за 5000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю, что DVI актуален если у вас 21 и выше дюймовый моник.

А до 21 все эти базары про ДВИ не ДВИ - <бессмыслены>.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Голова вы энтот монитор в руках держали ?

Не держал, но перешел по ссылке на обзор. Если есть DVI - здорово.

Upd: прочел внимательно: Участвовавшая в нашем тестировании модель оснащена только аналоговым входом, хотя существует и версия с DVI – в ее обозначении на конце отсутствует литера "А". В Benq E900W DVI есть. Поторопился с выводами, звиняйте.

 

Я брал себе в Крыму LG 1953TR (с обычным соотношением сторон) за 230 дол. Он с DVI и шнур уже в комплекте. Когда возвращался в Ташкент не поленился притащить его с собой, так как год назад таких моников в Таше я не встречал.

 

Storm, сейчас наличие DVI не такое дорогое удовольствие как раньше. Так что я рекомендую брать LCD именно с DVI.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот собираюсь купить ЛСД

Прикольно, почем? :)

 

Если серьезно, то LCD-мониторы пока еще мониторами назвать сложно.

На работе юзаю 21” CRT IBM Sony Trinitron и второй вспомогательный LCD NoName Китай.

Дома Acer 19 Wide — ничего так, но только для «Ворда» и не более, игрушки меня не интересуют, но и так режет глаза слишком бедная гамма тонов и переходов, уж такая это технология, что цвет хороший не получите.

 

Сейчас думаю на работе все же поменять монитор, 21 дюйм мне мало, и вот выбор между Apple 30” или ViewSonic 24” Wide.

Если же требования к монитору сходятся на том — «Хочу что бы больше помещалось» то нет ни какой разницы LG, Samsung или еще что-то.

Уж поверьте, моников на своем веку я повидал сотни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да голова, никто не осуждает ДВИ.

просто ты на него сделал упор - я возразил, что он, ДВИ, "бесмыссленен" :) в данном монике как критерий брать-не брать.

Ты начинаешь теперь чепуху про цены нести, читай внимательно плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, вовсе не бесмысленен.

Я изначально сказал, что качество с DVI немного выше. Не знаю как у тебя, но на своем монике я это заметил в цветах и переходах серого (программа TFT Test).

А деньги, это так, для большего убеждения :) Тем более, думаю что сейчас без DVI выпускают совсем уж бюджетные модели.

 

RHD, для работы с цветом лучше покупать моник на S-IPS матрице. Они медленные, но показывают отлично. И углы у них широкие. Желательно на светодиодной подсветке - такие недавно пошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Топик стартер

покупайте любой понравившийся по дизайну и цене, так или иначе, речь идет о моделях начального уровня, так что они почти одинаковые все.

А если уж заморачиваться, то берите или Apple или ViewSonic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD а разве от брэнда производителя зависит качество картинки? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD а разве от брэнда производителя зависит качество картинки? ;)

От бренда нет, вот только другие бренды не делают что-либо стоящее.

А эти два имеют профессиональные серии из которых и можно выбрать нечто хорошее при необходимости.

«Самсунг» и «ЭлДжи» например, таких моделей не делают, по тому, что не их рынок это, их направленность на массового пользователя.

Хотя, далее уже офф-топ наверно пойдет, давайте «Холли вор» оставим для другой темы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого LG 1919 (если не ошибаюсь). С аналоговым входом. Но картинка была посредственная. Как я не бился, не смог подтянуть цвета к моему монику (который даже не аналоге показывал лучше). И это не брак - не настолько все явно плохо, чтобы можно было списать на брак. Не знаю что, но оба моника - из бюджетных, оба LG, мой дороже на 20 бачей. Но разница видна невооруженным глазом. Хотя ему это не важно - показывает и ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои критерии при выборе монитора.

Один хочет быстрый и яркий, другой хочет получить максимальное количество передаваемых оттенков, третий баланс белого, четвертый все вместе, то есть — Реализм картинки и соответствие тому что делаешь, тому что видишь.

 

Если ни каких особых требований к монитору нет, то и покупайте «на глаз».

 

Нравится дизайн, картинка и цена — Ваш монитор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD это не оффтоп. Не знаю насчет Эппла но Вьюс делает и бюджетные модели тоже. И при выборе моника слышал много воплей на форуме ixbt про "посредственное" качество вьюсов. И потом я не думаю, что у LG или Самса нет высококлассных моделей для профессионалов. Тот же Apple например использует для своих мониторов матрицы от LG.

Я к тому, что если рекомендуешь брэнд, то хотя бы аргументируй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Голова

+1 , насчёт DVI тоже и даже на 19шках.

А насчёт LG & Samsung - так все знают что они мировые лидеры по производству панелей , ИМХО самс так вобще номер 1 , других пока не видно.

 

И вобще зачем покупать "на глаз" если есть путёвые сравнения и обзоры , лучше уж брать то что хоть на 5 копеек но лучше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, матрицы на самом деле делают ваще 2 конторы в мире ;), не ссорьтесь.

А так что-то есть в словах РХД

Самсунги и Лг - типа ширпотреб.

Но и в их линейке (кстати РХД отстал далеко от жизни, раз не знает про профф моники ЛСД, к-е не хуже срт) тоже есть проф моники

Пример ? самс 940 не то Н не то Т, ну тот в опчем, не с ТН матрицей, а с той (или ее разновидностью), к-ю написал Голова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD это не оффтоп. Не знаю насчет Эппла но Вьюс делает и бюджетные модели тоже. И при выборе моника слышал много воплей на форуме ixbt про "посредственное" качество вьюсов. И потом я не думаю, что у LG или Самса нет высококлассных моделей для профессионалов. Тот же Apple например использует для своих мониторов матрицы от LG.

Я к тому, что если рекомендуешь брэнд, то хотя бы аргументируй.

Я же говорил выше, что не в том классе выбираем.

Естественно и «Вью» и «Аппле» делают и ширпотреб, но коли нужен хороший монитор, то искать нужно ни как не у Acer, Samsung, LG или подобных, а у Apple, NEC, ViewSonic или IIYAMA.

Просто дело в том, что у каждого свой участок рынка и дело тут не только в матрицах, но и в остальной электронной обвязке, подсветке и так далее.

Пресловутый Apple Cinema был, есть и будет образчиком современных профессиональных мониторов.

Но это «хай-енд» и я так понимаю, что о подобном классе речь не идет, а коли так, что и задачу стоит упростить до — Нравится картинка+дизайн+цена или не нравится.

 

Вот кстати таблица соответствия Монитор/Матрица

 

Что до 2-х контор, изготовителей матриц, то уж это перебор ;)

Их в разы больше...

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше 2х ?! да ну ? не знал , звиняйте

я кажется писал про лидеров в этом деле а не про всех производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд самсунг 932-лучший выбор из того что есть на навоях в данный момент

P.S. Apple моники это хай энд???Время отклика:14 мс,Контрастность (стандартная): 700:1 и это всё за 1000 баксов-за 20 inches,не фиг себе!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд самсунг 932-лучший выбор из того что есть на навоях в данный момент

P.S. Apple моники это хай энд???Время отклика:14 мс,Контрастность (стандартная): 700:1 и это всё за 1000 баксов-за 20 inches,не фиг себе!!!!!!!

 

Из якобы 16 миллионов цветов хороший моник (не CRT) в лучшем случае покажет 75% переходов, «Апле Синема» покажет почти 97%.

Для игр это конечно не важно, но для работы, кто плавал тот знает в общем.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из якобы 16 миллионов цветов хороший моник (не CRT) в лучшем случае покажет 75% переходов, «Апле Синема» покажет почти 97%.

Для игр это конечно не важно, но для работы, кто плавал тот знает в общем.

А как можно протестить кол-во переходов???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое видно опытным глазом, многое колебраторами и очень многое скажет сама технология матрицы

 

Прочтите, если интересно: Цветопередача LCD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.