ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 416
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. По классике там томатная паста, в поджарке.. Но у нашем случаи помидоры однозначно и много.. У нас дома ещё фасоль (стручковую) и цветную капусту добавляют... а вот свеклу не юзаем.. Мне не нравится её сладковатость..
  2. На ОЛУХе.. два года прошло, контактов не помню, привезли на адрес, явно со склада, машина была полная техникой MI
  3. Года три назад, обнаружил что у меня микроволновка не работает.. Начал её ковырять.. оказалось напруга 130-140 вольт..Вся техника включая кондёры даже не намекала... Ну шум, поднял, в ПОРТАЛ нажаловался.. Параллельно пошёл купил СТАБ на 15 квт....Пока устанавливал, приехали с ПОРТАЛА и заменили кабель к дому.. СТАБ стоит НИ РАЗУ на него не переключался на него.... Так что мой совет... ИЩИТЕ причину просадки и решайте её ..
  4. Маск.. ещё тот манипулятор... Слух в сетях прошёл ,что он просит российского гражданства...
  5. Сегодня в 4 утра в квартире было 27,8.. и полный штиль..
  6. Термопара (торчит рядом с конфоркой) и соленоид в кране.. В принципе ломаться там нечему, возможно нарушилась регулировка термопары или замусорился магнитный клапан.. Попробуй нагреть термопару зажигалкой газовой, если цепляет, то регулировка термопары, если нет, то разбирать или менять кран.
  7. Не... ну если 3 семьи... то даже не обсуждается... Я то рассуждаю за 3 человека... Это ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ по факту...
  8. меня супруга , в силу своих ограниченных возможностей, старается просто организовать ПРОЦЕСС.. Я понимаю, что это типа НОРМАЛЬНО, и естественно для советских женщин.. Ну... а мне приходится ЗАНИМАТЬСЯ всей этой ЗАБАВОЙ супруги.. от начала и ....до помывки посуды.. По этому.. сейчас.. кроме варения из (Иссык кульской, смородины, малины и клубники )больше ни чего не храним даже ИКРУ БАКЛАЖАННУЮ, только несколько банок по 0,5 в холодильнике...Ибо не стОит она , по какой то, не понятной причине как раньше при СССРе.. С икрой.. уже и на хлопковом масле пытался вытянуть нарушение "советской технологии"...Ни ФИГА.. Не хранится..с изначальным вкусом..(вне холодильника) Это такой типа - Спортивный маркер? Нахрена тебе столько сока? (пусть будет даже 200 литров ВСЕГО из тонны)
  9. Я не в курсе, юсуповские вроде мясистые самые.. Мы если сок делаем, то завариваем кусочками и через сетку отцеживаем.. обычно полевые красные.. Но чёт.. последние года не паримся с этими делами..
  10. В воскресение по 15 брал, розовые, сладкие, не очень крупные (7см примерно) отборные. На сок по моему ещё рановато. в ящиках от 8 до 12ти.. на ЮА.
  11. На базаре и ... каждый сможет.. А ты вот в Семейном попробуй!
  12. У меня из трёх ( Хфманн, Хаер и Медея) самые лучшие впечатления от Хаер.. опять же, думаю зависит от модели..
  13. Именно так.., при желании и отсутствия отдельного кабеля к внешнему блоку, могут в связке проложить дополнительный кабель к внешнему блоку от розетки.. Суть в том, что вся силовая схема в инверторах находится во внешнем блоке.
  14. Даже если идёт вилкой от фена, то основная нагрузка идет на внешний блок. На Он-ОФ, питание компрессором осуществлялось напрямую из фена..а в инверторах из внутреннего блока идёт только команда на "мозги" во внешнем блоке.. По этому силовым кабелем подключается внешний блок, а по трассе с трубками, тонким кабелем идёт питание на внутренний блок..
  15. Если я не ошибаюсь, сейчас все кондёры подключаются на внешний блок..
  16. А чё, это западло?
  17. По ходу тяга двигателей пропала...
  18. Если как Дима написал, типа одноразово использовать, в экстримальных условиях, то я согласен.. Встречал варианты, когда эта фольга, в сраче стоит на плите до её замены, возможно неделями.. А многоразовые.. не знаю, какой смысл? Что плиту отмывать что эти накладки, ..
  19. А какая разница?
  20. На 99,9% в конкретном случаи ара прав.. По ходу проблема с двигателями (с тягой, может и проблема с топливом)).. на видео похоже что экипаж до последнего пытался вытянуть на "кукурузное поле"... но тяги не хватило.. ИМХО..
  21. Нет.. как раз наоборот.. Хуш келебсыз!
  22. Полностью тебя понимаю.. Ибо химия не только жир смывает, но и алюминий блестящий матирует, и даже надписи стирает... Хотя согласен.. СИФ, бережно относится к его окружающему . Меня всегда веселили удивляли эти "презервативы"..Их что каждый день менять? Или жить в "сраче" до замены этой приблуды?
  23. Ты просто не умеешь готовить!