Maksim Lim

Получение визы

112 posts in this topic

В данной теме наша компания поможет Вам с вопросами по получению различных виз и разрешений в разные страны мира (Что? Где? Когда?)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

почума Шенген такой короткий? Сколько там максимум,20 дней,30 дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема переименована. Можете здесь обсуждать получение различных виз. ОВИР и прочие паспортные вопросы обсуждаются здесь

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почума Шенген такой короткий? Сколько там максимум,20 дней,30 дней?

Длительность Шенгена зависит от цели поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: гражданин РУз находится в Москве на учебе, имеет временную регистрацию на полгода (студент). Может ли он официально обратиться за Шенгенской визой в Посольство одного из государств зоны Шенген в Москве? Есть ли какие-то специфические требования к документам? Приглашение имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длительность Шенгена зависит от цели поездки.

у нас там партнёры,иногда надо ездить и приходится каждый раз отдельно оформлять...годовых-многоразовых нет же??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас там партнёры,иногда надо ездить и приходится каждый раз отдельно оформлять...годовых-многоразовых нет же??

Годовые есть, смело просите приглашение на год.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: гражданин РУз находится в Москве на учебе, имеет временную регистрацию на полгода (студент). Может ли он официально обратиться за Шенгенской визой в Посольство одного из государств зоны Шенген в Москве? Есть ли какие-то специфические требования к документам? Приглашение имеется.

К сожалению я не знаю законов РФ на получение виз не резидентам страны. Я думаю что ему лучше всего обратиться в Консульство Узбекистана в Москве по адресу г. Москва, 2-ой Казачий переулок, дом 2, станция метро Полянка(Серая Ветка). Как выйдете из метро, вдоль дороги направо, далее прямо до первого светофора, там нужно будет повернуть на лево. Сразу будет Консульство, Вам нужно будет обойти Консульство сзади.

 

у нас там партнёры,иногда надо ездить и приходится каждый раз отдельно оформлять...годовых-многоразовых нет же??

На сколько я знаю есть и до 4х лет, все зависит от цели поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Полный список стран, с которыми у нас безвизовый режим, или VOA, если можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я не знаю законов РФ на получение виз не резидентам страны. Я думаю что ему лучше всего обратиться в Консульство Узбекистана в Москве

Зачем? ПМЖ при оъезде на учебу не оформляется, на учет в Консульство вставать не надо.

 

Насчет сроков виз - не от цели зависит, ИМХО. Точно знаю, что в Посольстве Германии в первый раз дадут только короткую одноразовую визу, потом месячную, потом 3-х месячную, полгода и год. Только должно быть соответствующее приглашение (то есть сроки там указаны, что просят дать приглашаемому именно такой длительности визу). Есть у них и 3-летние визы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? ПМЖ при оъезде на учебу не оформляется, на учет в Консульство вставать не надо.

 

Насчет сроков виз - не от цели зависит, ИМХО. Точно знаю, что в Посольстве Германии в первый раз дадут только короткую одноразовую визу, потом месячную, потом 3-х месячную, полгода и год. Только должно быть соответствующее приглашение (то есть сроки там указаны, что просят дать приглашаемому именно такой длительности визу). Есть у них и 3-летние визы.

В Консульстве могут дать информацию по конкретному вопросу, что и как можно сделать.

Ну почему от цели поездки не зависит?! Если это будет туристическая виза то сроки одни, если же рабочая то и сроки будут другими. В целом в получении шенгена целый ряд факторов которые зависят и на сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: гражданин РУз находится в Москве на учебе, имеет временную регистрацию на полгода (студент). Может ли он официально обратиться за Шенгенской визой в Посольство одного из государств зоны Шенген в Москве? Есть ли какие-то специфические требования к документам? Приглашение имеется.

 

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Полный список стран, с которыми у нас безвизовый режим, или VOA, если можно.

Предоставить весь список стран будет довольно сложно. Виза не нужна в страны СНГ (кроме Туркмении),Тайланд (по приезду) Малайзия, Турция. Индия, Въетнам и Индонезия облегченный вариант получения виз. Более полную информацию Вы можете получить на сайте нашего МИДа www.mfa.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Полный список стран, с которыми у нас безвизовый режим, или VOA, если можно.

 

http://tuorism.ru/wholeworld/visum/bezvizovye-strany-dlya-uzbekistana-na-2011-god/ правда не все страны показаны здесь тоже кое что есть http://www.mirtravel.com/vizy/bezvizovyj_vjezd_dlja_grazhdan_sng

 

Зачем? ПМЖ при оъезде на учебу не оформляется, на учет в Консульство вставать не надо.

 

Насчет сроков виз - не от цели зависит, ИМХО. Точно знаю, что в Посольстве Германии в первый раз дадут только короткую одноразовую визу, потом месячную, потом 3-х месячную, полгода и год. Только должно быть соответствующее приглашение (то есть сроки там указаны, что просят дать приглашаемому именно такой длительности визу). Есть у них и 3-летние визы.

 

двоюродный брат получил с первого раза 3-х летнюю визу на учебу

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас там партнёры,иногда надо ездить и приходится каждый раз отдельно оформлять...годовых-многоразовых нет же??

Там, это где? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я не знаю законов РФ на получение виз не резидентам страны. Я думаю что ему лучше всего обратиться в Консульство Узбекистана в Москве

Законы РФ и Консульство Уза на результат получения виз никак не влияют.

В каждом отдельном посольстве есть внутренние инструкции по этому вопросу.

По САБЖу - Tankist правильно ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предоставить весь список стран будет довольно сложно. Виза не нужна в страны СНГ (кроме Туркмении),Тайланд (по приезду) Малайзия, Турция. Индия, Въетнам и Индонезия облегченный вариант получения виз. Более полную информацию Вы можете получить на сайте нашего МИДа www.mfa.uz

Таджикистан забыли! Туда тоже надо визу!

 

Законы РФ и Консульство Уза на результат получения виз никак не влияют.

В каждом отдельном посольстве есть внутренние инструкции по этому вопросу.

По САБЖу - Tankist правильно ответил.

Спасибо вам м Танкисту :)

 

Про сроки Шенгена я писала именно по деловым поездкам для Гоги. Учеба и лечение - это по-другому, понятное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радует что люди имеют массу информации по получению загран визы, ну а кто не вошел в их состав, то милости просим...

UP

 

Таджикистан забыли! Туда тоже надо визу!

 

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте! А как оформить загранпаспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте! А как оформить загранпаспорт?

1. получить гражданство РФ.

2. отказаться от имеющегося.

3. оформить загранпаспорт по месту регистрации в ФМС. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане нет загранпаспорта. Если вы гражданка РУз то вам в тему про ОВИР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответы!

 

В Узбекистане нет загранпаспорта. Если вы гражданка РУз то вам в тему про ОВИР.

 

 

Дайте пожалуйста ссылку на эту тему

 

Вообщем, мне оч нужна консультация :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: гражданин РУз находится в Москве на учебе, имеет временную регистрацию на полгода (студент). Может ли он официально обратиться за Шенгенской визой в Посольство одного из государств зоны Шенген в Москве? Есть ли какие-то специфические требования к документам? Приглашение имеется.

 

Вам уже выше ответили. Да, спокойно идти в нужное посольство. Вдобавок к стандартному пакету, который требуется от граждан РФ (списки доков обычно висят на сайтах посольств), студенту нужно приложить копию документа, легализующего его пребывание там, в данном случае копию временной регистрации. Я бы еще приложил копию студенческого, раз он студент, на всякий случай.

 

Незачем идти в посольство РУз или куда-либо еще, они никакого отношения не имеют к данному вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now