ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 434
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. У китайцев спроси? На сколько я знаю из реальных общений моих близких друзей, с китайцами.. У них нет культа прошлого.. Они живут сегодняшним днём... и всякие АРТЕФАКТЫ, это исключительно в угоду туризму.. Бизнес, ни чего больше!
  2. Маклер, так это же ты тут за свою "РЕПУТАЦИЮ" попу рвал.. Не?
  3. Я вообще то хотел акадЭмика потроллить..Пощупать его, так сказать, понимание сути, но он как обычно слился..
  4. Кто это? Так об этом разговора вообще не было.. Само собой у колеса нет опоры в воздушной среде.. Но если посмотреть на такую конструкцию обобщённо, то именно колесо окажется движителем в подобной системе..
  5. Планер летает за счёт восходящих потоков как и пароплан.. но взлетает за счёт набегающего потока, вот тут тяга и требуется.. Я и спросил, может ли колесная тяга создать достаточную подъемную силу, для взлета ? При чем, КПД колёсного движителя сильно больше чем у винтового..
  6. Мне аж в 19:48 забросили...24/7 по ходу работают..
  7. Если ты про задачу, то там ясно сказано, что скорость движения ленты ровна скорости самолёта, только с обратным вектором... А я про планер обычный, с колёсной тягой..
  8. Даже тут он по своему видит процесс.. ну а чё, есть конструкции с толкающим винтом, а есть с тянущим..
  9. Так я его и спрашиваю, - Если поставить турбину на парусник и дуть ею на парус, куда поплывёт сия система?
  10. Транспортёрная лента движется на встречу самолёту с ускорением обратным ускорению самолёта.... То есть, самолёт набирает скорость лента ускоряется (всё чисто теоретически)
  11. Техник, а сможешь разжевать вот эту вот идею? Помню, покинувший нас с началом СВО, ака komrad, тут доказывал, что самолёт с траспортёрной лены никогда не взлетит..
  12. Тоже самое, стеснялся сказать..