ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 416
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Я лично, буду надеяться, что тебе повезло и кондёр прослужит тебе верой и правдой! Другое дело в том, что действительно имеет место быть ЛОХОТРОН..и именно под крутые бренды.. его проворачивают... Но это на совести нечистоплотных
  2. Техник... иди беседуй с алкашами в наливайке или с тётками у подъезда... Это как есть уровень твоего интеллекта.. Ну если будут вопросы, ты их конкретизируй.. Посильно поможем РАЗОБРАТЬСЯ... а вот эти "копипасты" с форумов тупых "заговорщиков" Уволь... Прав D.L..... Бесплатно - Скучно..
  3. Ни что кроме Земли не притягивает воду больше чем все остальные силы... Иначе, вся вода бы улетела в космос.. ..Обязательно.. Цифра .там соответствующая...
  4. Ну.. для девятки это не дёшево! Так что думаю можно надеяться на качество..
  5. Элементарные МАССА.. Притягивает, но в два раза меньше.. меньше.. И вообще, чисто математически все приливные силы поднимают массу воды максимум на 30 сантиметров..
  6. Да, только это вид сверху на орбиту Луны.. Зачем мне заниматься этой хренью, если уже давно посчитали ... Приливообразующая сила Луны в 2,17 раза больше, чем Солнца
  7. Ты сам то почитал что там написано? Куда он вращается? Ты даже не понял, что прочитал... Ты в курсе что означает ан­ти­ци­кло­нич. ха­рак­тер ? И вообще от чего воздушные и водные массы движутся Это совершенно другая тема.. что ты сюда лезешь? Теоретически да, но на практике не обязательно... А я что то вычислял?
  8. Не он не понимает третий закон Ньютона... от слова вообще.. Не хочет рассматривать СИСТЕМУ целиком... упорно... по тому, что он гораздо умнее.. что бы верить в эту Чушь которую пропихивают лжеучёные детям в школе.. Ему пытаешься втолковать, что нельзя рассматривать Луну отдельно от всей системы.. но он упорото смотрит только в одну точку... Вот спросить его.. если Пуна ПРИТЯГИВАЕТ Землю, то почему Земля ещё не улетела с орбиты? ЧТО её удерживает? Он скажет Солнце... А почему Луна на Солнце не упала, раз притяжение Солнца больше или по чему на Землю не рухнула.... ? Почемучка!
  9. По ходу это совсем бесполезно! Вот смотри.. Шедевр мышления.. Куда у него водоёмы вращаются? Почему с разной скоростью.. А вот ещё шедевр! Вот он рассуждает о сбалансированной системе, работающей миллионы лет.. Он просто не понимает элементарных законов
  10. Кстати, Пантрик там про Цунами упомянул... Хотелось бы от нашего "акадЭмика" послушать объяснение этого феномена.. и чем цунами отличается от прилива
  11. А кто будет производить работы, даже среди тех же нанятых узбеков, всё равно будет тот кто руководит работами, контролирует, материл закупает, с администрацией разводит.. хоть Бригадиром его назови, по сути он будет прорабом..
  12. вот современный российский То есть, для многоквартирных и одноквартирных жилых зданий не нормируется.. Открывай куда проектировщик придумает..
  13. По пожарным инструкциям все двери из помещения, открываются наружу и в сторону пути эвакуации.. Так что тут ты лажанул..
  14. Техник, ты явно плохо учился в школе и жизнь не научила тебя логически мыслить.. Прилив создаётся взаимодействием множеством сил...(гравитация, центробежная сила, сила инерции и т.д....) И если упростить задачу, и исключить все, постоянно действующие силы в конкретной точке, то останется две переменные - гравитация Луны и Солнца.. Всё остальное это уже частный случай, имеющий постоянные характеристики.. которые взаимодействуют с переменными... А дальше ты можешь копать о том, как именно, рельеф и гравитация Земли, влияет на высоту прилива в конкретном месте!
  15. Запросто, вон венгерская салями сделана не по ГОСТу.. и ни кто не жалуется..и казы кстати тоже..
  16. Обязательно.. и ещё бачок встроенный, тоже .. не знаю на сколько лет хватит.. Там на каждую точку своя труба идёт.. по мне так это лишнее абсолютно.. Но я не сантехник, могу и ошибаться...
  17. Да..в квартире большое давление не нужно.
  18. Русские своих не бросают! Красиво же! Кстати редуктора там в высотках обязательно ставят..
  19. Ара, это такой армянский "польный фарш" типа чёрный тонированный Damas По ходу с резервным подогревателем воды и автоматом от протечек.. Не понятно как реализовано управление резервным водонагревателем, по ходу тупо в ручную.. Если по схеме, то сверху вниз: вводной кран фильтр грубой очистки кран от протечки управляемый белым модулем редуктор самоочищающийся фильт с дренажным отводом в каналюгу коллекторы с гидрокомпенсаторами Сверху водонагреватель https://neptun.by/upload/medialibrary/f08/qvu54czk3q0yml0wekmay189e68dnubd.png
  20. Я же тебе специально карту подготовил.. Неужели не можешь сообразить что исключительно из за рельефа! Ещё дам тебе наводящий эксперимент : Представь что ты спускаешься в (советском) лифте с резиновым шаром наполненным водой литров так 150.. И попробуй представить как он будет себя вести при начале спуска и в конце при остановке.. Расскажи какие силы действуют на шар и как он будет себя вести Это я хочу тебе намекнуть, что Луна ничего не притягивает, она компенсирует силу Земного притяжения и центробежные силы.. Это к тому что бы для тебя дошло то что Луна не гонит ни какую волну...
  21. Ты давай не царапай подоконник.. Куда ты полез со своими знаниями? Ты задал конкретный вопрос со ссылками, я на него тебе ответил месяц назад - копай эффект хлыста и привел наглядный пример на карте... Но ты очередной раз соскакиваешь с банального вопроса и лезешь в какие то дебри... Вот три точки на карте Обоснуй, по чему такая разница в высоте прилива.. какие великаны этому способствуют?