ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 434
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Зачем говорить о новых микрорайонах, которые выстроили на пустом месте... Давай поговорим о старых.. О тех где вместо деревьев многоэтажки выстроили и дороги запендюрили..
  2. У иностранца долг в налоговой проверял? По ПИНФЛу? Значит ты продал её как от резидента...
  3. Тогда предоставь ПРУФ.. знающий ты наш.... Ваши армянские зехеры не канают.. Не оплата налога за продажу недвижимости, находящаяся в собственности более 36 мес это - ЛЬГОТА.. которая не распространяется на нерезедентов РУз..
  4. Читай Налоговый Кодекс, много раз.....Там всё написано..
  5. А вот тут ты не прав.. Налоговые льготы не распространяются на нерезидентов..
  6. В 81 году была у меня подруга, у неё, мать работала в "Узбечке" через нее, своей тётке покупал по 4 рубля..
  7. Чудеса какие.. Уже давно все полярники круговые, а вот ракурс съёмки относительно солнца значение имеет..
  8. Я и говорю, что это не проблема.. Личные данные это секрет Полишинеля..
  9. Обычно они нейтрально-серые.. цвета другие в основном на небе, так как, повторяюсь , он фильтрует поляризованные лучи которые образуются на границе двух сред .. Вот видно что "дымка" на небе, через фильтр меньше, если бы на небе были облака, то они были бы гораздо контрастнее через CPL-фильтр Очки «Полароид» обычно дополняют цветным светофильтром..
  10. Говорю же, работа помешала, а так я был настроен на продолжительную беседу.. Кстати на "Потребителе" уже тоже засветили эту прокуратуру.... https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/permalink/9557449974282258 Ну, а данные сегодня найти от куда слить, думаю не проблема.. регистрация на кучах сайтов, с номером телефона.. не редкость.. Но я думаю что сливают с маркетплейсов.. ибо кроме ФИО, они ещё и данные карты знают, хотя я сам свои номера на память не помню, но первый раз, какими то цифрами они оперировали..не факт что реальными..
  11. Ни чего ими не перекрашивают.. А пейзажисты используют для того, что бы убрать блики от воды (стекла) и дымку с неба..(облака выходят контрастными)..
  12. Маклер, специально для тебя... Серия номер 2.. из прокуратуры.. Звонит, девушка, чисто на русском, представляется следователем и самаркандской прокуратуры.. Голос и интонации я сразу узнал, она меня месяц назад разводила под то что на меня пытаются ВОТ ПРЯМА СЕЙЧАС взять кредит, и нужно заполнить анкету в Центробанк.. иначе карту заблокируют без возможности восстановления.. Та же песня - Мы задержали "Юсу.... Мурад...."., и у него в МОБИЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ ваши данные.. Бла-Бла-Бла Ну, думаю помурыжу умников... Я включил "дурочку" и громкую связь.. - Вы можете приехать в Самарканд? Нет- говорю, - Я пенсионер инвалид второй группы, высылайте транспорт я приеду.. - Ой, я сейчас посоветуюсь со старшим следователем, не выключайтесь... Ага, подключается "старший" на чисто русском с российским акцентом (окая) - Здраствуйте! Я следователь "Ишанку... Улуг.."..! И по новой, почти слово в слово сообщает мне мою "криминальную" историю.. Опять пошёл разговор про определение моего СТАТУСА.. Пострадавший я или СООБЩНИК? Он опять начал что то там про Центробанк вещать, типа мы обратимся, они проверят все ваши счета и карты... Я ему говорю - Ну раз я не пострадавший, то по вашей логике я СООБЩНИК, так и запишите в протокол.. Он так.... тормознул и опять спрашивает - Вам звонили мошенники? Я говорю - Нет, не звонили, ВЫ ПЕРВЫЙ! Он так ...Повторите пожалуйста! - Вы первый! Он начал что то там намекать что типа я не прав... Но тут ко мне зашли и по работе разговор пошёл.... он типа как бы не в теме оказался (громкая связь же) и отключился... Эх думаю, такой цирк закончился.. Перезваниваю на принятый номер. А там приличный человек, врач.. Ни кому ни куда не звонил и знать ни чего не знает.. , как думаешь мошенники или опять прокуратура?
  13. Это всего лишь коррекция ББ.. Ты обманываешь свой мозг.. Для камеры ты просто приглушаешь один из цветовых каналов.. Его проще и лучше регулировать аппаратно.. А вот поляризатор действует иначе, он отсекает (грубо сказать) "паразитные лучи" то есть , та дымка которая образуется от рассеивания света, через этот фильтр не попадает в объектив.. Цветные светофильтры имели смысл только в ЧБ фотографии, в цветной используют светофильтры только на освещение..
  14. Ну эти "кефир" и "йогурт" по нашему сузьма.. Как сузьма вполне себе приятный продукт, не кислый..
  15. Как написано, так и понимай... Беседовал долго, на дольше не было ни настроения ни времени! 3 минуты это долго или как?
  16. Я достаточно долго с ним беседовал...что бы понять что это лохотрон...
  17. На лоджии нет.. И теневая сторона, солнца вообще нет.. Но самое главное, по длинному стеклу холодный воздух "стекает" вниз, создаётся ощущение как будто рамы "сифонят" не приятно..
  18. Держи себя в руках...
  19. Как правило., "СВИНЬИ" платят больше СИЛЬНО больше...
  20. А ты точно знаешь что это МОШЕННИЧЕСТВО? (Маклер) Ага...Он ещё и встаёт со стула в едальне...стоя отвечает прижимая руку к сердцу..
  21. Вот окно выглядит так. Днём её вообще не видно.. . Прилепил малярным скотчем (не канцелярский у продованов на авто базаре надо брать) Вот по "огоньку" видно ТРЕТИЙ слой!а Вот по быстрому скотч закомуфлировал самоклейкой под дерево..малость не та фактура, но мне пойдёт..
  22. Да вот эта что продают.. Рулон прозрачный до мотовила.. Она разной толщины..Есть прозрачная, есть голубоватая и есть сероватая(дымчатая).. Но это видно на слое 10-15 см..
  23. Я в прошлом году, в ожидании аномальных заморозков, прилепил на рамы ПВХ плёнку...третьим "стеклом"..(так сказать) эффект БОЛЕЕ чем.. Сейчас повторяю прошлогодний вариант.. Результат ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.. ИМХО, нужно ставить ТРОЙНОЙ стеклопакет!
  24. Елена Сергеевна! Ну какие ощущения от панорамного остекления вашего балкончика?