ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 434
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Это просто салат из закисшей капусты..
  2. В тепле (комнатная температура) только до начала брожения, потом убирать в прохладное место.. Суть в том, что в процессе сквашивания, происходит своего рода война микроорганизмов, в результате образуется некое биологическое равновесие вырабатываются ферменты, которые сквашивают (ферментируют) и консервируют продукт.. При быстром заквашивании, не всегда получается правильная среда и капуста быстро пропадает. Правильная закваска считается в течении трёх недель..
  3. Ерунда это... нет "специальных культур", есть соответствующее сырьё и условия (технология)..
  4. Корейскую капусту вообще то заливают горячим рассолом, на следующий день перекладывают под пресс.. и никаких специй.. тупо квасят (ферментируют).. минимум 21 день..А специи это уже потом..при подаче..
  5. Первый раз вижу что ты "ведёрко" в руки взял...
  6. А мне нать! Вот он, тут сидит...чё его искать? Тут дело такое.. - кухня, чем больше прямых и острых углов тем больше на них собирается грязи....
  7. Помню китайские были коричневые, с зелёной подошвой, она была толще чем у вьетнамских синих..А у советских подошва была самая толстая..
  8. А нету.. того кто сделает как НАДО... Ну ... а так как мне надо, а я сам себе сделаю запросто.. Вот переделал их плинтус, как их не уговаривал, они не понимали о чём я...., зачем так, у них всё хорошо, всем нравится и это самое нормальное....... Инструмента у меня поболее чем у большинства парней , Да и технологию "парни" не сильно строго соблюдают..
  9. А ведь реально не было ничего другого.. Были приличные бутцы, шиповки, борцовки..а туристической обуви кроме кед и не припомню..
  10. В общем приехал Элбмурад, две недели назад, Замерил, Мои чертежи он не понял... В террадке клеточкой.. нарисовал сам... в жаркой дискуссии, выяснилось что мои чертежи всего на 2мм отличаются от того что он нарисовал.. Ну да ладно... В общем из одного листа 3,6х0,8, у меня вышло все столешницы на кухне, а из вырезов под мойку и газовую панель ещё и на тумбочки в ванную.. Всего за искусственный камень получилось 450 у.ёв..демонтаж-установка , моя.. Обещал привезти в прошлую субботу, но привёз в воскресение после обеда.. По этому работы перенёс на сегодня... Начал с утра.. так как решил столешницу сделать 65 см, пришлось и каркасы передвигать... а там всё заселиконено.. на века.. В трём часам начал примерять столешницу... Конечно геометрия как всегда подвела, пришлось столешницу по 2мм слева и справа подтачивать..и проёмы под мойку тоже малость дорабатывать.. Сейчас клею плинтус.. Который тоже пришлось переделать, так как они тупо режут полоску камня и немного заваливают угол..мне такой вариант не нравится, пришлось плинтус "допиливать" самому..
  11. Смеялись над самим словом, которое было непонятно кем и каким образом придумано. Да его начали писать на автобусах, как и Отчопар..Но убирать международные английские слова Airport, Hotel, Market и прочие, ни кто не собирался..
  12. Ни кто не хотел ничего убирать...
  13. Ты сначала прочитай что ты сам написал... форточник дешёвый... Тебе привели примеры, ДРУГИХ НАЗВАНИЙ АЭРОПОРТА, на других языках , а ты всё рвёшь свой старый тухес на тряпочки... А справа написано на английском..
  14. Ташкент, а ведь ты действительно ИДИОТ... Или это не ты, бывалый, тут написал? Вот тебе Болгария!
  15. Так это же ты сказал что НЕ ЗАМЕНЯЕТ Вот.. Короче, пять ты oбocpaлся на людях! Жидко, бывалый ты наш... Кстати вот совсем рядом..
  16. читай.. что пишут для немцев, глупый фанат.. БАЛАБОЛ
  17. Какой же ты мудозвон.... https://mapcarta.com/de/München/Karte
  18. Нормально.. -20 испытал... Портянка сухая дополнительная и всё чики пуки, думаю БЕРЦЫ с носками не выдержали бы.. Гениальное изобретение... Ни разу за носки не переживал, хотя и из дома шерстяные присылали и так купить было не проблема...
  19. Да у соседей есть национальное название в словаре..... Оно понятно что есть заимствованные слова типа ТРАМВАЙ, и прочие ... Но УГАРАТЬ с друзьями... ИМХО это неуважение к тем кто выполняет правительственное задание..
  20. Я трое сапог кирзовых износил... и по 18км в день бегали и по полям и болотам шастали... ИМХО лучше обуви для солдата НЕТ..... И голеностоп свободен и почти до колена от грязи защищён... А потртяночка, так она минимум 4 раза сухая...
  21. Слинял БАЛОБОЛ в кусты.. дешевка...
  22. Три года как,баталии в этой теме усохли... Что то как то ТУХЛО... жить на пенсии.. Может поищем СМЫСЛ..?
  23. А как у казахов, у таджиков, азербайджанцев, у турков, болгар ?.. даже у немцев есть немецкое слово - Flughafen, Flugplatz Ну так и кто БАЛОБОЛ
  24. Это чиллеры... какой нафиг генератор?