416 posts in this topic

Добрый день, в форуме поискала вроде таких тем не обсуждалось еще.

Решили сделать на заказ кухню, изучив рынок (в основном паркентский), выяснили, что

каркас кухни делается в 99% из ЛДСП.

Столешницы (у нас бюджетный вариант) посоветовали местного заводского производства.

а вот фасады делают из ЛДСП, деревянные, МДФ крашенный, МДФ рамочный , и МДФ вакуумный.

- Так как деревянные фасады либо очень дорогие, либо из сырой древесины, то мы их исключили.

- Так же исключили фасады из ЛДСП, так как внешне они скучноваты.

- МДФ "крашенный" исключили с помощью продавцов, так как все как один твердили, что он легко царапается и быстро теряет свой первоначальный внешний вид.

- Все продавцы хвалят МДФ рамочный (в основном турецкие рамки AGT). Дают гарантию на кухню из него на 1 год.

- МДФ "вакуумный" - в интернете гугл не дал результатов на такие фасады, но есть мдф пленочный, подозреваю, что это одно и тоже. Качество его для нас загадка, потому что одни продавцы говорят, что он процентов на 30-40% дороже рамочного и он хороший, другие говорят, что им самим товар этот не нравится и даже гарантию они на него не дадут, что пленка от агрессивной среды кухни быстро отходит и он в основном местного производства.

 

Самим понравился больше "вакуумный" МДФ, но из-за критики продавцов, смотрим в сторону рамочного. Может кто уже купил и столкнулся с плюсами и минусами "вакуумного" и "рамочного" фасада в эксплуатации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деревяные фасады действительно роскошь по нашим меркам. Нормальные начинаются от 200 долларов за квадрат. И это надо еще поискать хороших мастеров. Не всем это дозволено.

Крашенные фасады тоже вещь дорогая - от 120 долларов за квадрат. И здесь также не всем надо доверять. Есть Пргоресс и экомебель. Нормальные ребята там работают но ждать от 2 недель.

Есть также пластковые фасады - делаются из готового пластика. Привозного из китая с ограниченными размерами. Я с ним не работал. Цену точно не скажу. На паркентском 59 магазин этим занимается.

Рамочный приемлимый вариант - но богатого вида вы не получите. По цене он догоняет "вакуумный" как вы пишите.

Ну и наконец "вакуумный" - это самое то!!!! Квадрат стоит от 45 до 60 долларов. Тот же самый Прогресс хорошего качества выпускает. Но это запасной вариант. Есть цеха подешевле. Орнамент и окрас на выбор. От белого до темно-коричневого. Размеры любые. Но не меньше 12 см в ширину. По моему. 70 процентов заказываемых кухонь у меня приходится на "вакуум".

Так что решайте сами. В среднем по городу погонный метр "вакуумной" кухни начинается от 450 т. сым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены на все указанные выше удовольствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Паркентском привлекла внимание одна кухня - крашенный МДФ ... но краска автомобильная... Ооочень симпатичненько.... 600 тыс за пог.метр... Плюс - гнутые дверцы на углы, правда за дополнительную оплату((...

Столешницы из акрилового камня - 150у.е. за пог.метр...

Не торговался, только поинтересовался))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда до 50% цены на кухонную мебель составляют аксессуары - это механизмы дверей, полок (до 100 баксов за 4 полки), полки для сушки посуды, мойка (до 150 баксов) специальные механизмы для посуды и овощей, масел и конечно хороший смеситель (до 600 баксов). Так же прочая дребедень для которая очень нравится всем женщинам. У меня на это ушло более 600 баксов, и про это никто из мебельщиков в начале не говорит. Так же помните что нужно кухонную правильно установить и правильно подключить технику, большинство мастеров отказываются устанавливать или неправильно устанавливают встроенную технику. Заранее спросите у них об этом.

Edited by chudak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда до 50% цены на кухонную мебель составляют аксессуары - это механизмы дверей, полок (до 100 баксов за 4 полки), полки для сушки посуды, мойка (до 150 баксов) специальные механизмы для посуды и овощей, масел и конечно хороший смеситель (до 600 баксов). Так же прочая дребедень для которая очень нравится всем женщинам. У меня на это ушло более 600 баксов, и про это никто из мебельщиков в начале не говорит. Так же помните что нужно кухонную правильно установить и правильно подключить технику, большинство мастеров отказываются устанавливать или неправильно устанавливают встроенную технику. Заранее спросите у них об этом.

 

Никто из уважающих себя мебельщиков не скажет точно стандартную цену погонного метра именно потому что цены на фурнитуры к одной той же кухни могут стоить по разному в зависимости от предпочтений клиента.

А что касается техники, то я работаю напрямую с диллерскими точками. Получается, что цены для моего клиента будут дешевле розницы и мастера фирменные.

 

На Паркентском привлекла внимание одна кухня - крашенный МДФ ... но краска автомобильная... Ооочень симпатичненько.... 600 тыс за пог.метр... Плюс - гнутые дверцы на углы, правда за дополнительную оплату((...

Столешницы из акрилового камня - 150у.е. за пог.метр...

Не торговался, только поинтересовался))...

 

Цена погонного метра нормальной крашенной кухни не может быть меньше 800 тыс. Можно красить по разному. Но есть качество, а за качество платить надо. К примеру квадрат крашенного по правильной технологии фасада стоит $125. судите сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

себе заказывал в Экомебели ,что в районе "Самолетика"

делали строго по нашим рекоминдациям(фурнитуру,цвет ,матер.)..вышло что то около 800-900к сум за погоный метр..МДФ +фасад акрил

 

вид барная стойка

4cf4a62aaeae5-s.jpg

вид со стороны холодильника

4cf4a6a9cb147-s.jpg

и вид с рабочей стороны

4cf4a6de962ed-s.jpg

механизмы частично самодоводка ...не на всех дверцах

4cf4a80552d4e-s.jpg

поверхность не царапаеться ...полгода эксплуатации полет нормальный...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого такая мебель или кто про это знает, скажите как такая краска в быту.

еще буду благодарен если кто нибудь даст контакты мастеров, которые делают хорошую мебель.

да это автомобильная краска. такую мебель делают в Командоре. и еще по желанию делают аэрографию.

еще аналог будет в Premium line, но там будет дорого.

 

себе заказывал в Экомебели ,что в районе "Самолетика"

делали строго по нашим рекоминдациям(фурнитуру,цвет ,матер.)

мне нравится как у вас получилось. очень симпатично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема при приобретении заказных кухонь, в сроках - резинщики почти все,

меня например всегда прокладывали... :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте на всякий случай координаты Командора :)

напротив Кардиологического центра. komandor.uz вот их сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пара вопросов:

1. мне на Паркентском сказали что есть вариант корпуса из ламината и МДФ (он дороже). и че то я не догадался спросить в чем разница. тебе случаем про это мастера не говорили?

у меня из МДФ так как этот материал более влагостойкий..исходил из этих соображений

2. там где барный шест, материала по идее мало уходит. они эту область тоже считают как обычную?

нет это отдельно считалось по стоимости столешницы

3. на фото не видно, у тебя мойка с сушкой или без?

у меня мойка двайная без сушки

4. на фото не видно, полосатая стена, это обои или кафель.

это испанский кафель..

5. не знаю что такое "Самолетик". если не трудно объясни более подробно где эта Экомебель находится.

296-5351 или 296-1510 я работал с парнем звать Икром.он сам все праэктировал на компе 3D мерной картинки..

кроме этого из этого материала я им же на заказ сделал подставку для телевизора(3 метра в длину) обошлось где то около 400к сум..

да и в каридор сделали вешалку но уже из Лдсп

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с техникой как сделал? я в том смысле что допустим под стиралку проем. сначала взял стиралку а потом под ее размеры делал мебель или наоборот?

воть как раз стиралку взял после..обычно у стиралок размеры стандартные и примерно знал какую хочю купить в интернете нашел размеры..100% поместилось вместе с трубами и разетками..

микраволновку они мне тоже после подвесили.тоже + больше рабочей поверхности...

а воть вытишку была уже утсоновлена и ее мы обыграли и +доп.получился шкафчик...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Додик, у тебя че холодильник двухметровый?

да

и он у тебя на одном уровне со шкафчиками?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Додик а как у них с цветами? был в одной конторе, там мне сказали что цвета только те что у них в каталоге.

на данный момент не знаю...это было несколько месяцов назад...было много видов с рисунком и без..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Додик, такой вопрос, у тебя шкафчики, точнее их нижний край идет ровно по краю кафеля или чуть нахлестывает кафель?

kafel.jpg

 

черная - стена

синяя - шкафчик

красная - кафель

Вопрос был к Додику, но пока он спит (в Ташкенте видимо раннее утро), можно ли спросить? А как понять*шкафчик идёт внахлёст кафеля*? Прежде чем вешать шкафчики , вымеряется расстояние, в любом случае зазор виден между кафелем и повешанными на стену шкафами, это если присмотреться, выгнуть голову, а если честно, то когда висят шкафы этого зазора визуально не видно(уж точно не на край кафеля), для этого можно использовать специальные ляйсты(в простонародье рейки различные, пластмассовые декоративные, или просто деревянные), или же можно подсоеденить освещение, провести его вдоль. А можно их вешать и без кафеля, а кафель потом ложить. И ещё есть варианты, узнайте, может быть делают и такое, это хорошо если у Вас нет кафеля вообще. Под цвет *арбайтцплаты*, поверхности кухни, делают такого же цвета декорацию из того же материала, она просто тоньше чем сама плато(если основное плато допустим 5 см, то отделачное плато по ширине 2-3 см), получается очень красиво. А можно делать так же из стекла,такой вариант дорогой но смотриться обалденно.Или же в крайнем случае делают из панелей различных цветов, это всё потом силикониться и всё готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого-то есть вопросы по приобритению или заказу кухонной или другой мебели, почту за честь дать дельные советы!

Сам занимаюсь производством мебели на заказ и надеюсь, что в процессе общения смогу помочь многим. и в то же самое время, узнать что-то новое для себя!

Обращайтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого-то есть вопросы по приобритению или заказу кухонной или другой мебели, почту за честь дать дельные советы!

Сам занимаюсь производством мебели на заказ и надеюсь, что в процессе общения смогу помочь многим. и в то же самое время, узнать что-то новое для себя!

Обращайтесь!

 

:) Такая же фигня...обращайтесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Такая же фигня...обращайтесь :)

 

Тут есть несколько тем про мебель, можете открыть отдельную. Размещайте ваши предложения, показывайте ваши работы, эскизы, что делаете, как, из чего и т.д. Народ постепенно потянется. Вы занимаетесь также проектированием и изготовлением мягкой мебели, уголков, диванов-кроватей, кресел-кроватей? На рынке много мастеров. Но не так много тех, кто хорошо представляет свою продукцию. Нет ни фоток, ни образцов, не могут ни показать нормально, ни рассказать, что клиент получит в результате.

Edited by TAURUS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть нестандартная потребность:

 

1. в качественной обшивке "стояка" (трубы хол/горячей воды + счетчики + канализационная труба) комбинированно из мдф, алюминевого уголка и возможно матового стекла с доступом (дверца) к счетчикам.

 

2. две двери на встроенную антрессоль

 

3. дверь для встроенного шкафа

 

возметесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть нестандартная потребность:

 

1. в качественной обшивке "стояка" (трубы хол/горячей воды + счетчики + канализационная труба) комбинированно из мдф, алюминевого уголка и возможно матового стекла с доступом (дверца) к счетчикам.

 

2. две двери на встроенную антрессоль

 

3. дверь для встроенного шкафа

 

возметесь?

 

по пункту 2 и 3 легко, по пункту 1 нужно смотреть. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Такая же фигня...обращайтесь :)

Можно в личку стоимость(хотя бы приблизительную) погонного метра? Хочется чего-нибудь в стиле хай-тек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть несколько тем про мебель, можете открыть отдельную. Размещайте ваши предложения, показывайте ваши работы, эскизы, что делаете, как, из чего и т.д. Народ постепенно потянется. Вы занимаетесь также проектированием и изготовлением мягкой мебели, уголков, диванов-кроватей, кресел-кроватей? На рынке много мастеров. Но не так много тех, кто хорошо представляет свою продукцию. Нет ни фоток, ни образцов, не могут ни показать нормально, ни рассказать, что клиент получит в результате.

Таурус, в интернете все есть,вопрос в другом, с какого материала это делается у вас, на те же кухни какая ставится сантехника, какие электроприборы могут быть в предложении, а эскизы, это дело не хитрое, у меня знакомые занимаются кухнями, у меня сосед собирает их, друзья в России открыли совместное предприятие, все упирается в материал, у вас же по тем каталогам что представлены можно многое выбрать, естественно из того что реально предлагает мастер, обычно вызывают на дом и все обговаривают, все детали, ни кто не выставляет на таких форумах, совет здесь можно дать, ответить на какие то вопросы, проконсультировать, но не более, кухни это индивидуальное все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кухни это индивидуальное все.

 

Также как и все остальное. Но видеть именно образцы реальных работ мастера перед заказом хочется. И не просто внешний вид. Я видел мебель разных мастеров. Порой достаточно открыть дверцу шкафчика, чтобы понять, какими руками его (шкаф) делал мастер. Это как в теме Ralf Ringer. Народ хочет вначале на сайте посмотреть на обувь, а потом идти в магазин. Ленится, понимаете, народ идти сразу в магазин, где можно не только посмотреть, но и понюхать, потрогать, померить и решить, хотите вы обувь этой фирмы или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также как и все остальное. Но видеть именно образцы реальных работ мастера перед заказом хочется. И не просто внешний вид. Я видел мебель разных мастеров. Порой достаточно открыть дверцу шкафчика, чтобы понять, какими руками его (шкаф) делал мастер. Это как в теме Ralf Ringer. Народ хочет вначале на сайте посмотреть на обувь, а потом идти в магазин. Ленится, понимаете, народ идти сразу в магазин, где можно не только посмотреть, но и понюхать, потрогать, померить и решить, хотите вы обувь этой фирмы или нет.

Вы передачу * Давай поженимся* не смотрите, Таурус? Там Лариса Гузеева ведет, красивая, обаятельная,умная, с большим чувством юмора женщина. Вчера как раз была одна кандидатка, соответствующая Вашему описанию про *народ*, это называется одним простым словом вые-бон-ство. Ни кто домой пощупать* готовые работы* не принесет, могут принести каталог, могут принести образцы материала, могут посоветовать как лучше, и все, а...делать выставочный зал....ни кто не будет. К примеру, мне собрали кухню, и просят этого мастера чужие люди показать что получилось, он должен спросить у меня разрешение сфотографировать.....оно мне это надо? Или прийти посмотреть, ну ладно...если это те люди кого я знаю,а чужие....мне сдались. Где то так Таурус, пытался обьяснить как мог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто домой пощупать* готовые работы* не принесет, могут принести каталог, могут принести образцы материала, могут посоветовать как лучше, и все, а...делать выставочный зал....ни кто не будет.

 

А я и не прошу приносиь домой образцы работ для "пощупать". Но кота в мешке покупать тоже нынче не хочется. Как я сказал, у некоторы даже нет фотографии/каталог работ. Насчет выставочного зала, работал как-то в одной компании, у которого был проект по изготовлению мебели. И у нас был так называемый выставочный зал. А иначе как понять, что вам сделает мастер, чего ожидать в результате? Это у вас там в Германии, Сталкер, народ привык к качеству, к аккуратной работе, а у нас до сих пор лишь бы сделать сверху конфетку, а внтури сами знаете, что. Я не говорю про всех, но хорошие мастера в любой сфере нынче дефицит. Как-то так, Сталкер. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.