ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 442
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Тут ключевое не школьная программа, а именно с дошкольного возраста.. когда закладываются мыслительные процессы. ИМХО.. Там ещё большая проблема со специальным (техническим языком) Моя чуть не бросила Венский политех по этой причине..
  2. Из личного опыта (по дочери) могу сказать что изучать языки это типа учиться музыке, рисованию... Это определённым образом развитие мышления..(может я загнул, но как то так ) Дочь, играючи, с 6 лет изучала английский... потом по школьной программе.. А в институте, прошла мулька что в ТУИТ откроют факультет немцы, она решила выучить немецкий, поступила в Гёте, мулька не проканала.. но Гёте она закончила, да ещё и со всякими плюшками (стажировка в Штутгарте, какие то дипломы и призы) Потом по работе надо было сдать тест на французский, за год она и его сдала.. Кстати с узбекским у неё тоже нормально и в Турции свободно общалась.. Так что на мой субъективный взгляд, Изучение языка в раннем возрасте это дополнительное воспитание, как и музыка.. А дальше уже как желание будет, главное заложить базу с мелкими оно проще....
  3. И это главное.. Последний раз хороший, нет - ОФИГЕННЫЙ мёд, из Башкирии родственники прислали прямо в рамках .. я такого у нас ни когда не пробовал..
  4. Например ТУТ Но профиля разные бывают, соответственно и штапики не одинаковые..
  5. Только что взятый хлопковый, прозрачный и бесцветный, потом мутнеет, а месяца через 2-3 становится как сгущёнка белый, потом полностью засахаривается, можно ножом резать.. На водяной бане или в микроволновке его можно растопить обратно в жидкое состояние..
  6. Да это хлопок.. По ходу совсем свежий..
  7. Там всё запущенно.. Сам же видишь ТикТок аргументацию выставил...
  8. За то я прекрасно знаю, у меня тесть мёдом занимался, и сейчас есть несколько знакомых пчеловодов.. Стационарная пасека с натуральным взятком, у нас сама себя не прокормит.. По этому пчелу подкармливают сахаром.. Не мёд сахаром разбавляют а пчелу кормят сахарным сиропом.. А она из сиропа делает мёд.. не из нектара цветочного а из сахара.. Там происходит тот же процесс ферментации всё по настоящему ни какой химии.. только кроме сахара и пчелиной "слюны" там ни какой пользы нет.. Ты глупый не понимаешь сути сказанного! - Искусственно добавили сахар! Это значит что в мёд добавили чистый сахарный сироп.. А когда пчелу кормят сиропом это НАТУРАЛЬНЫЙ сахарный мёд, отличить его могут только на хроматографии..и то не всегда удастся доказать что сахаром пчелу не кормили..
  9. Смешной ты и наивный... Даже товарищи тебя дурят!
  10. Проект-проекту рознь.. Особенно для частного дома.. Какие там ГИПы Вот и я о том! А Нормальный проект частник сам не захочет оплачивать... Сколько там % от сметной стоимости?
  11. Так и поступим! Есть винтажный гарнитур Хельга, сервант и две тумбы.. Всё целое, только верхние плоскости уже без лака..типа вот так Может кому пригодится на дачу или ещё куда.. С удовольствием отдам..
  12. Это уже не ко мне, он вчера в обед застолбил..
  13. Забрали...
  14. Форумчанин хотел сегодня забрать, если откажется то я вам сообщу.
  15. Понятно..наверно 110я.. Да там ЭПУ токое же как в Радиотехнике.. Это 106я.. в дереве..
  16. Какая? 001?
  17. Унитра это же польские ЭПУ, которые ставили в разные корпуса.. Не? И Арктур и Радиотехника, само ЭПУ были Унитра..
  18. Правильно!
  19. У меня весь в бумаге или полиэтилене! Правда не много сантиметров 20..
  20. Понимаю, не смотря на наши обоюдные противоречия, могу предложить ДАРОМ проигрыватель от музцентра Радиотехника.. Он по ходу с пасиком..лет 25 вообще не включался и не работал.. У меня Арктур в запасе, а этот.. думаю, можно восстановить и пользовать можно не хуже современного но нейм..
  21. Да, планируют завтра забрать..."великодушно"