ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 448
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Тут на днях, после той пурги которую я поднял по поводу учёта и поддержки инвалидов, звонит мне мах ком, зайди говорит в махалю... Прихожу, он мне 500 000 сум выписал.... Я говорю, спасибо конечно, но мы не нуждаемся в финансовой поддержке, понимаю что ты хлопотал, старался, списки утверждал.... я распишусь что получил, но деньги потрать на тех кому нужнее.....
  2. При этом бюджетники, считай частично сами себя же и финансируют.. И вот специалисты теперь пусть скажут, ГДЕ ДЕНЬГИ ГАСТРОВ Зин?? Правильно, они все на базаре..
  3. И с социалкой там тоже не так всё на халяву.. А послушать некоторых, выходит что, если бы все 100% гастерили, то тут всё в шоколаде было бы..От и До..
  4. Тут вся мулька не в проданной валюте, а той которая крутится на руках, являясь по сути не контролируемым неучтённым платёжным средством.. Пусть валюта лежит на счету в банке.. какие проблемы? И это, про "подарки".. По чему почтовое отправление (реальный подарок) стоимостью больше 100 баксов облагается таможенным сбором 30%, а подарок в баксах нет? Так когда говорим о "гастробаксах" мы не имеем в виду конкретного "Джамшида"... Говорим о влиянии этих денег на внутренние процессы..
  5. А должны выдавать в сумах, а доллары пусть забирает государство.. Немного не так... Большая часть этих баксов крутится в чёрном нале...в качестве параллельной валюты..
  6. А может взятка? В таком случаи нужно все соц пакеты выдавать на производстве согласно "купленным" билетам.... А то как то хитро получается..Почему местные работники, зарабатывая тут меньше гастра там, должны содержать соцпакет его детей и родителей?
  7. Тогда нужно частные переводы выдавать в нац валюте, вот я отправляю в Германию баксы, туда на счёт приходят евры... в РФ тоже рублями выдают... Их сеиьи пользуются всеми этими перференциями в полной мере... пока они оплачивают (если оплачивают, а то и там в серую работают) перференции в той стране где они работают..
  8. действительно.. Только в динамике..и после дросселя, а им может быть и проходное сечение запорной аппаратуры и проходное сечение того же гусака и аэратор..при этом в гусаке с забитым аэратором давление будет выше, а расход ниже..
  9. Сеточки влияют на расход, Но давление от этого не меняется..
  10. Ты уж давай сразу отсей семя от плевел.. Прежде всего не надо сравнивать наш жизненный уровень с китайцами.... Живут там они, прямо скажем, сильно иначе... Я про ПРОСТОЙ народ.. Сразу скажу, я в Китае не был ни разу.. Но есть друзья которые там по 5 лет жили на гарантии по обслуживанию.. Ил76... Китайцы это совсем другая культура и другое отношение к жизни и НИШТЯКАМ... ИМХО, нам их ТУТ понять будет очень не просто.. Про их налогооблажение я совершенно не в курсе, как они там торгуют за инвалюту, мне тоже не известно... Было бы интересно от Тебя услышать эти расклады.. Как КИТАЙ на госуровне регулирует и аккумулирует мировые валюты..без СЕРЫХ СХЕМ?
  11. Вот по серым и завозят... ассортимент увеличивают, но норму прибыли не снижают, соответственно увеличивается денежная масса у коммерсантов, которая и повышает цены на потребительские товары и услуги в целом.. люди не участвующие в этом круговороте ( пенсионеры, служащие и т.п. ) оказываются в пролёте....
  12. Труба одна, а давление разное? По нормам там та же питьевая вода должна быть.
  13. Ну те которые подороже чаще всего с шестигранником, самые простые как правило под отвёртку... По крайней мере это моё наблюдение..
  14. У дорогих в основном шестигранник, у дешёвых чаще прямой шлиц..
  15. Значит Бубука скорее всего прав, шланг у кого то и приоткрытый кран.