ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 451
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. То есть, ты допускаешь что труба на обратке может быть пустой, но при этом радиатор будет полным? Макси, при всём уважении..., ты последние посты в этой теме скатываешься в холивар (не в тот закрытый, а по сути)... Если я подключу насос отводом от стояка и направлю параллельный поток в тёплый пол, а выход тёплого пола подключу обратно в стояк чуть выше ВХОДА... чем я нарушу циркуляцию по стояку? В отличии от варианта с тупым сливом тёплого пола в каналюгу?
  2. Хотелось бы надеяться что там цена не только за матрицу, и по пути кишки не самые дешёвые закинули.... Я конечно ещё тот ретроград, но чисто визуально, как мне кажется, чисто чёрный, такой как на ЭЛТ или на плазме, на ЖК матрицах отсутствует, и только в прямом сравнении можно увидеть.. С другой стороны технологии ХДР, реально подкрались к визуализации сигнала.. Вот и думаю, за что заплатить за максимально программно навороченный ЖК или можно надеяться на то, что на дорогую матрицу не будут экономить на обвязке..
  3. Заказывала, всякую мелочёвку.. позвонили и спросили - Вы мыло заказывали?(какое то она там мыло серное заказала) копеечное.. Она говорит - Да заказывала.. ну и дальше понеслось..
  4. Друзья, кто пользует OLED , какие впечатления? У меня старенькая плазма 43" от самсы он даже не HD (HD ready кажется), работает отлично, картинка гораздо приятнее чем на жидкокристаллическом Филипсе ? но пора уже его поменять.. Вот мониторю OLED телики.. есть ли смысл смотреть в их сторону?
  5. Ща супруге позвонил на сотовый, какой то очень вежливый товарищ, и типа он сотрудник логистической компании работающей с Wildberries, как бы у них возникли проблемы на таможне и им нужны её паспортные данные.. Я сказал ей послать их лесом, если таможне надо, то они сами всё найдут.. или пусть вызывают.. Как то мне подозрительным показался этот зехер..
  6. Куда утягивать? из стояка взял в стояк остывшую вернул.. То есть, ты не допускаешь варианта что поступает по подаче меньше чем сливается по открытой обратке? Я же тебе говорю, по трубе обратки, вода ручейком журчит.. а ты утверждаешь что трубу полная..
  7. Я, "алкоголик"....20 лет пью 2 раза в неделю, минимум по 0,5 литра крепкого алкоголя.. В стрессовой ситуации..- недельная норма корректируется. Принцип - похмелье ЗЛО.... Очень хочется, бросить эту вредную привычку и научиться жить правильно...
  8. Пишу же.. в подвале сантехник обратку в канализацию слив организовал вода со стояка и слилась, ибо по подаче поступало меньше чем сливалось Поставь насос на циркуляцию и всего делов то
  9. Это да, у нас один умник на втором этаже подачу с зала на обратку в кухне через батарею на балконе подсоединил..
  10. Мы с ним оба понимаем что такое журчит и что такое шипит, кстати, тёплый пол вовсе не обязательно сбрасывать в каналюгу..его точно так же можно в стояк обратно завести..
  11. Ты читать умеешь? Я написал - вообще всё сам предлагал поменять, за свой счёт, и трубы и краны, При чём тут ТСЖ? Кстати, у матушки в 2005году, ТСЖ трубы не меняло, по тому что я буквально до этого сделал ей ремонт и поменял трубы с батареями, ей и старому соседу, потом пришли эти, и матушка отказалась.. Я бы и сейчас эти трубы не менял, они кстати идеальные были., но батареи начали подтекать, и я решил не рисковать (так как квартира пустая стоит) поменял батареи, заодно и обвязку на пластик, сам своими руками.... Элементарно, обратка пустая, так как сливается в каналюгу, вода по подаче поднимается и весело падает с 9го этажа в пустой стояк....
  12. Хорошо - Большая часть потока проходит через байпас, кроме того, без байпаса , попадая в батарею (в большой бъём) скорость потока падает, шлам оседает.
  13. Так при байпасе основной поток по нему проходит, я у себя вообще не изгибал стояк, врезался в напрямую, правда в промежутке поставил кран.. И вторую комнату тоже с подачи запитал, обратку на прямую пустил.... Да, согласен, я не прав, но что поделать если тёша мёрзнет а обратка почти холодная?
  14. Феномен.. У меня кухня на балконе запитана металопластиком, вот они тоже "шумят" когда расход на кухне идёт..
  15. Я не подвергаю твои слова сомнению, хотя не понимаю как полные трубы могут журчать.. У нас несколько лет, сантехник ставил шланг на слив в каналюгу, придавливал подачу и обратка с 9го этажа, реально журчала по пустым батареям.. При любых вводных, нижний глухой угол будет собирать шлам.. Благо не проблема снять и промыть современный радиатор
  16. Так я тому удоду, вообще всё сам предлагал поменять, за свой счёт, и трубы и краны, что бы не оставалось надомной старых труб.. Всё равно упёрся, баран.. Кстати, без байпаса в батареях шлама собирается в разы больше, особенно при диагональном подсоединении..
  17. Чем больше загагулин тем больше сопротивление, чем больше сопротивление, тем меньше циркуляция..
  18. Глядишь и зима закончится! А мне, в матушкиной квартире, не удалось удода с 4го этажа уговорить, вернее, сначала вроде согласился а как пришли менять он в отказ ушёл. пришлось адаптеры под потолком нарезать...