-
Content count
62 450 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
У матушки, надо заметить, эта стекловата была в рубероиде замотана, такие цилиндры примерно по 100-120мм..
-
С нашей ТЭС? Ты видел температуру подачи? Даже в договоре прописано - не ниже 45 градусов!
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Ааа, я дофига чего пёр с матюками! Помню на Алайском в стоймагазе (по центру был, между цветочным и зоомагазом..и стоянка там же) асбестовые листы (10-12 мм) ножовкой распиливал, что бы в тестевский ЛуАз можно было засунуть..
-
Он повышает температуру в СИСТЕМЕ Отопления многоквартирного дома.. Вместо ЭЛЕВАТОРА можно установить "КОТЁЛ" .. не меняя по сути систему отопления по квартирам, заменив струйный насос на циркуляционный..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
У меня вот такая хрень с тех времён осталась... правда под бронзу, уже сам перекрашивал..
-
с 72го живу на ЮА (13 кв)... убей не припомню таких НИШТЯКОФ..
-
И? какой результат?
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
На входе и на выходе? Ты уверен что с байпасом ВХОД на подаче будет снизу?
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Я тоже так думал по молодости... Если хочешь я на днях тебе реально покажу с термометрами про движение теплоносителя в системе и по батареям..с байпасом и без..! Для банального примера я тебе про "полотенчик" на "расходе" могу работу продемонстрировать... С чего бы? Подмес работает, работает ровно на столько сколько позволяет "обратка" Первоначально везде стояли байпасы..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Это ты сам придумал? Или квартир стандартных не видел?
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Она гонит... Это не БАЙПАС вообще! БАЙПАС это обходной участок, а в ЭЛЕВАТОРЕ это часть струйного насоса.. И заметь, через "пулю" в систему, поступит теплоносителя, не больше чем выйдет из ОБРАТКИ..Если ОБРАТКУ прикрыть, то и струйный насос работать не будет..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Ты форточку ищёшь? Если запитать 9 этажей последовательно через радиаторы, то первый этаж на подаче помрёт от жары и замёрзнет на обратке.. И не факт что хватит перепада давления для циркуляции..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
В данном случаи это ни как не БАЙПАС... Но мы выше говорили об однотрубном варианте... и совсем про другой БАЙПАС...
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Ты сам то смотрел этот видос.. Какой там БАЙПАС? Это Эжектор Вентури..(струйный насос). Там БАЙПАСОМ И НЕ ПАХНЕТ! С маленьким УТОЧНЕНИЕМ..- С ОБХОДНЫМИ УЧАСТКАМИ! В 72м году не применяли англоязычное понятие - байпас..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
СН 419-70 Указания по проектированию и расчету За счёт чего происходит циркуляция по стоякам?
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
От добра добра не ищут!
-
Я же процитировал..в чём.. В однотрубной системе (по сути в многоэтажках однотрубная система)..байпас обязателен..и не только для того что бы изолировать батарею, но и для облегчения циркуляции теплоносителя по стояку. Это критично там где температура на подаче выше 75 градусов..
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
ХЗ, с "Московской" Вот Молдавская , но на коньяках и на винах градусы до 70х и даже дальше..
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Всё верно, но на этикетках по традиции указывали в градусах Гей Люсака, до 71го года
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
ХЗ, я не видел.. но есть вбросы..
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
В Москву на Олимпиаду? Простой советский человек не каждый лишь мог себе такое позволить...
- 21 595 replies
-
-1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Точно, в сетях подглядел, Дымный был в картонных пачках..
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Я не никогда встречал порох в бумажных пачках... Всегда был в жестяных банках или как от кофе или такие прямоугольные.. Дед имел ружьё, но в основном покупал готовые патроны, а вот у тестя даже дроболейка была..
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Да, да, помню, я ещё Эфендер советовал, треугольный.... Как быстро летит время..