ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. У матушки, надо заметить, эта стекловата была в рубероиде замотана, такие цилиндры примерно по 100-120мм..
  2. Ааа, я дофига чего пёр с матюками! Помню на Алайском в стоймагазе (по центру был, между цветочным и зоомагазом..и стоянка там же) асбестовые листы (10-12 мм) ножовкой распиливал, что бы в тестевский ЛуАз можно было засунуть..
  3. Он повышает температуру в СИСТЕМЕ Отопления многоквартирного дома.. Вместо ЭЛЕВАТОРА можно установить "КОТЁЛ" .. не меняя по сути систему отопления по квартирам, заменив струйный насос на циркуляционный..
  4. У меня вот такая хрень с тех времён осталась... правда под бронзу, уже сам перекрашивал..
  5. с 72го живу на ЮА (13 кв)... убей не припомню таких НИШТЯКОФ..
  6. Я тоже так думал по молодости... Если хочешь я на днях тебе реально покажу с термометрами про движение теплоносителя в системе и по батареям..с байпасом и без..! Для банального примера я тебе про "полотенчик" на "расходе" могу работу продемонстрировать... С чего бы? Подмес работает, работает ровно на столько сколько позволяет "обратка" Первоначально везде стояли байпасы..
  7. Она гонит... Это не БАЙПАС вообще! БАЙПАС это обходной участок, а в ЭЛЕВАТОРЕ это часть струйного насоса.. И заметь, через "пулю" в систему, поступит теплоносителя, не больше чем выйдет из ОБРАТКИ..Если ОБРАТКУ прикрыть, то и струйный насос работать не будет..
  8. Ты форточку ищёшь? Если запитать 9 этажей последовательно через радиаторы, то первый этаж на подаче помрёт от жары и замёрзнет на обратке.. И не факт что хватит перепада давления для циркуляции..
  9. В данном случаи это ни как не БАЙПАС... Но мы выше говорили об однотрубном варианте... и совсем про другой БАЙПАС...
  10. Ты сам то смотрел этот видос.. Какой там БАЙПАС? Это Эжектор Вентури..(струйный насос). Там БАЙПАСОМ И НЕ ПАХНЕТ! С маленьким УТОЧНЕНИЕМ..- С ОБХОДНЫМИ УЧАСТКАМИ! В 72м году не применяли англоязычное понятие - байпас..
  11. От добра добра не ищут!
  12. Я же процитировал..в чём.. В однотрубной системе (по сути в многоэтажках однотрубная система)..байпас обязателен..и не только для того что бы изолировать батарею, но и для облегчения циркуляции теплоносителя по стояку. Это критично там где температура на подаче выше 75 градусов..
  13. ХЗ, с "Московской" Вот Молдавская , но на коньяках и на винах градусы до 70х и даже дальше..
  14. Всё верно, но на этикетках по традиции указывали в градусах Гей Люсака, до 71го года
  15. В Москву на Олимпиаду? Простой советский человек не каждый лишь мог себе такое позволить...
  16. Точно, в сетях подглядел, Дымный был в картонных пачках..
  17. Я не никогда встречал порох в бумажных пачках... Всегда был в жестяных банках или как от кофе или такие прямоугольные.. Дед имел ружьё, но в основном покупал готовые патроны, а вот у тестя даже дроболейка была..
  18. Да, да, помню, я ещё Эфендер советовал, треугольный.... Как быстро летит время..