ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Ни как не поддерживаю личность и творчество этого пассажира, особенно его реинкарнацию в 90х... Но суть его "успеха" не в его личности, а в тоталитарной системе того периода..
  2. Должны быть насосы, возможно на несколько многоэтажек стоит один.... По нормам давление ГВС в квартире должно быть 0,3-4,5 атм. ..
  3. Вот и я о том что ушло время бумажных подписок.. В то же время наблюдаю за окружающими, основная масса во всяких фейсбуках и по телеграм каналам шарится...
  4. Когда бардак, именно так всегда и происходит.. Во времена СССР такого не было, все отвечали за то что им положено..
  5. Думаю да! Есть чудики которые не желают получить ответ не свои вопросы... Ибо изначально уверены в том что ,всё вокруг - ЗАГОВОР!..
  6. Так ты наблюдатель? И сам себе завидуешь? Я рад за тебя!
  7. По второму пункту ФИГНЯ полная... Бред сивой кобылы...Ну или упоротое РусоШовинизмо...
  8. Я тоже так воспитан, не смог оставить маму с братом инвалидом, но это не повод для того чтобы не самоорганизоваться... ПАРАЛЛЕЛЬНО, рядом, на соседнем квартале.... Сейчас, мамы уже нет, брат ещё в более худшем состоянии... И ЧЁ... Я не должен был 38 лет назад жениться, 37 лет назад, родить ребёнка? Ты тут давай не не распускай слюни...с жалобами на ПЕНСИЮ.... Я был авиатехником (12 лет) потом маляром-плотником-паркетчиком.. Потом фирму открыл строительную...Дочь вырастил и помог выучиться..Бросил бизнес, пошёл на гос службу..вот пенсию оформил, и с работы ни кто не то что не выгоняет, а бояться что я уйду... Так что твои ДОВОДЫ фигня...полная!
  9. Ты это...Береги себя! Ну тут приходится выбирать... или читать или подождать пенсии! Тебе кстати сколько ещё до неё ишачить?
  10. Вот и я о Том же! Помню в начале 90х попёрли всякие типа "Аргументы и Факты" , "Семья" и прочие типа газето-журналы.. Выписывал кучами... даже подписывался на БурдаМоден (через левое плечо) Заробатывешь больше или государство обеспечивает?
  11. У меня из близких 80% дальше РФ.. Пофиг, как и у кого что сложилось...Но рванули многие...
  12. Такое что бы, до 9го этажа воду поднимало... (9 этажей по 3 метра 27 м.. значит что бы просто поднялось до уровня 9го этажа давление должно быть примерно 3 атмосферы..А для того что бы вытекало из крана, должно быть больше ...(в подвале 4-6 )
  13. Бубука, ты из тех кто ратует за давление... Если честно, то я не встречал в Ташкенте, жалующихся на систему с верхним распределением .. Есть ли она вообще у нас со времён СССР?
  14. Так и я о том..! У меня есть мой первый чертёж деревообрабатывающего станка.. (1999 год). На миллиметровке с учётом ДРЕВНИХ СПРАВОЧНИКОВ на подшипники и прочее углы резания...... Всё в ручную и листая справочник... Ща, я, не отходя от места рассчитаю, смоделирую и выдам чертежи на работу ... Согласен... у меня "тупорылый ОПЫТ СССР" понятие "технология" где расписаны все операции детально...я так же стараюсь всё расписать и объяснить..исполнителю... Но по вопросам "Общего образования" эти "ютубщики" порой готовы парировать и активно возражать на мои умозаключения.....
  15. Я сильно сомневаюсь в том что плодоносящая молодёжь думает о пенсии во время ЭТОГО! ИМХО, главная причина в конфессиональных догмах, и устоявшиеся обычаях ..
  16. Панама, ты лукавишь или троллишь? Среди моих знакомых, ближе или дальше, уехали большинство..
  17. У нас с самого начала стояки были 25..лежаки в подвале были 50ки.. (9ти этажка, 6 подъездов) Мы с соседом, в начале отопительного сезона свой стояк разгоняли и всю зиму стояки прекрасно циркулировали.. А сейчас, байпасов почти ни у кого нет.. естественно стояки не поднимают воду как положено.. Все уверены что вода по стоякам идёт под давлением, но это не совсем так..
  18. Этот вариант по проекту предусмотрен.. если темература в трубе подачи 40-45 градусов, циркуляция в батарее прекрасно запускается. У меня в туалете "полотенчик" на трубе сидит, нормально работает..даже на минимальном расходе..