ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. На байпасе кран вообще запрещено устанавливать.. Теоретически, циркуляция в батарее должна происходить за счёт перепада температуры, сверху вниз.. Остывшая вода опускается в низ батареи и вытекает в поток стояка, горячая из стояка заполняет батарею сверху....
  2. Бабло - баблу рознь.. Гораздо раньше..
  3. . MG 131 (сокращенное от немецкого: Maschinengewehr 131, или "пулемет 131") - немецкий пулемет калибра13 мм,
  4. Да не было особой пропаганды.. Я вот сейчас вспомнил... что был такой НАРИЦАТЕЛЬНЫЙ Герой Маннапов... По сути было фиолетово КТО ОН БЫЛ ТАКОЙ... главное он был из НАШИХ! А так да.. в разговорах "стариков" Имя нарицательное.. Не могу сказать, возможно достойный человек... Но СЛЕСАРЬ- СБОРЩИК в 22м цеху (территория А, шасси) в силу своего(уже теперь опыта).. сложно сказать чем он там проявил своё ГЕРОЙСТВО..
  5. Вот ОНО тебя действительно трогало? Лично мне было ПОФИГУ... Чё у НИХ там за тусовки... Моннапов или ещё кто то там.. какая разница? Тем более 22й цех, на А территории, фиг знает что они там делали..
  6. Документы 100500 имеются.. А вот сам Подвиг, это дело субъективное (представителей, к награде) и обстоятельное (от политической ситуации на тот момент..в данном регионе )....
  7. Сваренна! У меня даже есть такой АППАРАТ в наличии.. Аккурат тех годов выпуска! Тебе НАДО?
  8. Ты в Метро когда спускался крайний раз? Блин, а почему при СССР не было таких проблем?
  9. Глупо отрицать колониальные интересы России над территориями теперешнего Узбекистана... Так же ГЛУПО обвинять царскую Россию в КОЛОНИЗАТОРСТВЕ.. В любом случаи.. это пошло на пользу ГЕНОТИПУ, хотя бы в плане размножения.. Хочешь - не хочешь, но это ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ! А то что ПЕРЕНОСИЛИ сюда промышленность и СТРОИЛИ жильё... так это не для МЕСТНЫХ..в основном..
  10. Блин... в СА, такие катаклизмы происходили... Реально внутренние разборки между "шакалами"... Мне на 7е "октября" (1983) ОТПУСК объявили за "ЗАСЛУГИ"... А на следующий день такая драчка пошла между "шакалами" Типа... - Этот на гауптвахте сидел...(3+2 дня) как его можно в ОТПУСК ОТПРАВИТЬ? Но ПРИКАЗ, есть Приказ! Перед Новым (дембельским годом) сгонял на Родину... Прикольно, что все корефаны на ДЕМБЕЛЬ вот вот вернулись, а я в Отпуск приехал... Блин.. Такой облом назад возвращаться на полгода... Отпуск был на 10 дней и по 5 дней на дорогу., туда-обратно..., но на самолёте (за свой счёт+ доплата) выходило почти все 20 дней недели ДОМА.. Вернувшись в Часть... я реально ХРЕН положил на их ПОЛИТОЛОИЮ... за что позже и пострадал... (отличник со значками, с классностью...и прочими регалиями, на дембель уехал за 10 дней ДО УПОРА... Чисто за ТО что НЕ стоило ГОВОРИТЬ!
  11. Всё верно, тут не надо много мудрости, достаточно здорового прагматизма..
  12. Оба два решили о своём потенциале заявить, "многоолярность" опробовать... Сидели бы на попе ровно, всё было бы замечательно.. Что бы плыть против течения, надо иметь не дюжие данные и способности... Что собственно и Узбекистана касается...
  13. Если ты про разновесы, то это сильно шаткая и не стабильная конструкция... сбалансировать такую очень сложно. пружинная система с одной пружиной,типа безмен, гораздо стабильнее и надёжнее
  14. В Европе строят на скалах, а в Бухаре скалы не было, а кирпичом обложили что бы не оползало, оно всё равно рушится периодически.. Вот в 2012м году оползло..
  15. Не перебивай полёт его будоражащего поноса... Обычно крепости в низине строят, что бы легче было обороняться.. а тут в Арке, явно великаны глумились...
  16. Ну не в 2030м то может в 2050м.. Куда торопиться, всё равно санкции, летать некуда..?
  17. Я всегда считал, что многополярный мир это хаос который неизбежно приведёт к очередным разборкам, начиная с региональных и кончая глобальными конфликтами..
  18. Техник, хорош флеймить.. была арабская письменность, потом латиница, потом кириллица, сейчас, опять латиница... иди в свою тему про мыло-мочало и прочих великанов!
  19. Это кириллица или НЕТ? В алфавите РСФСР такие буквы были?
  20. Так и грамматика русского и узбекского не одинаковая.. А письменность на КИРИЛЛИЦЕ! Не? Балабол, посмешище это ТЫ! Душпорт пять дней назад написал На что ты, клоун, возразил, с умным видом..... И уже четвёртую страницу в форточку втискиваешься... холиварню тут развёл..