ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 424
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Поздравляю! Счастья, Здоровья, Успехов!
  2. В общем то, суть навигации КР от карты и компаса почти не отличается.. Так же карта (более точная) и...... по высотам... + визуальные ориентиры..
  3. Хорошо было бы переговорить с прошедшими через это..
  4. Нет.. Инерциалка автономна, для расчётов координат использует собственные гироскопы и акселерометры..Но у ИНС есть погрешность в вычислениях. За час работы их (ошибок) накапливается на 1,5-3 км.. Программисты вводят маршрут согласно контрастных привязок (по высоте рельефа) так происходит предварительная коррекция координат, а на подлёте к цели ракета уже задействует визуальные привязки.. (это всё на случай если не сработают РЭ корректоры)
  5. Я же говорю, что ракету программируют непосредственно перед запуском, маршрут закладывают исходя из точки пуска....Вот на 76м инерциалку раскручивали иногда 3 часа.. потом вводили координаты отсчёта (точку стоянки), дальше всё эволюции машина считала и меняла данные по координатам.. сейчас пишут погрешность ИНС 1,5-3 км за час полёта..
  6. Уже не вызывает удивление поиск совпадающих отпечатков пальцев или лиц в обширной базе.. почему ты считаешь что к крылатой ракете нет искусственного интеллекта? Для радиовысотомера контраста хватает, а вот на море сложнее, но там не нужно огибать препятствия, по этому там ракету ведут, а на подлёте она совершает "подпрыгивание" и дальше уже сама анализирует цель по базе данных.. До взлёта самолёта с Томогавком, на самой ракете уже запущенна навигация и обозначена цель....
  7. Спасибо!Мы очень надеемся.. Пока отрицательных отзывов не обозначилось.. Обязательно, тем более нам оба сустава менять придётся..
  8. Ливийцы прокнокали, что две большие автотранспортные развязки являются ориентирами для Тамогавков. и поставили там зенитки.. успешно сбив несколько штук таким способом..
  9. Обязательно поможет.. особенно тем кто контракт подпишет.. Первоначально летят на инерциалке, потом корректируют полёт по местности, с помощью высотомеров и камер (по вложенным в память картам и фотографиям..) Но не из за отсутствия сигнала GPS...
  10. Уже съездил, поговорил. .Интересуюсь всякими нюансами у тех кто непосредственно сталкивался с этим вопросом у нас... Сам понимаешь "Восток дело тонкое" нюансов много, а любимая у меня одна..
  11. Панама мне уже в личку написал...С Алишером мы в контакте уже больше двух лет он вёл всю терапию.. к сожалению, ..и он уже бессилен.... Эндопратез это не просто шарнир в коробочке... это целый комплекс деталей и оборудования..под конкретное изделие каждой фирмы..По этому у клиники сертифицированы и устанавливаются только определённые конкретные модели... самостоятельная оплата у "дочерних" предпринимателей..
  12. Вопрос резко встал недавно, по этому рассматриваю все варианты.. в том числе и у нас..
  13. Выкрики из толпы....
  14. Чёт не помню я самсу по 15коп на Казахстане да ещё и треугольную..Обычная самса была круглая(до выпечки квадратная).. по 20 коп. с луком и чарви.. слоёная маленькая была по 10 коп, а по 15 коп. была лепёшка..
  15. Только кнут.. всё остальное по обстоятельствам...
  16. Нужен ортопед ревматолог, проблема с тазобедренным суставом.. Куда посоветуете обратиться?
  17. Тоже вариант... какие претензии..
  18. Чёй то они перестроечные? Самые настоящие хладкомбинатовские пельмени по ГОСТу.. Типа такой коробки только синим было написано..
  19. Нулевая деятельность, мизерные объёмы, что бы хватало только на покрытие обязательных платежей....
  20. А чё когда индейцев били уже США были?
  21. Если нету, то конечно, 3 месяца и гуляй Вася..Но сначала надо собрать доки о том что этих долгов и нарушений нету..
  22. Странные люди.. Вам к Панаме на факультатив записаться надо... Долг это не взаймы брали и не не рассчитались по кредитам, это ценные бумаги которые кредиторы сами с удовольствием покупали и покупают..покупают.. И весь цимус в том что, ни кто из них (кредиторов) не пикнет, более того сами будут поддерживать США для стабильности своих же вложений... И если США перестанет нести "демократию" рынок ценных бумаг очень сильно заштормит.. привет как всем мало не покажется..... По этому... не США такие, жизнь такая!