-
Content count
62 424 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
А ты не поражайся.. Это нормально..Панама имеет право..иметь своё мнение... У Панамы есть жизненная позиция..(достаточно узко субъективная) и он имеет право отстаивать своё мнение.. Почему нет?
-
С самого начала дочка узнала эту фичу... одно и тоже можно купить в два-три-четыре раза дешевле..
-
Спай, между второй и третьей ГЭС на Бозсу..на БОЗСУ Карл!!! Я сазана на 10,5 выманил.. Ну.., а сома... максимум на 12 ловил..(вернее сам попадался)..а пытался и на большее выловить..
-
Наши зайцы знать не знают, что такое безмятежное времяпровождение.... А у этих европейских вся жизнь по расписанию.. по часам знают, когда атас, а когда гуляй Вася..
-
Косули, Шторм, с оленями..... из кустов выглядывают,любопытствуют на проезжающие автомобили.. Хех! Спай мажор, ему...... ему везде "Белые камни"
-
Ну у нас уже как бы не естественно в реке рыбу найти.. только в прудах..
-
Прикинь Карл! Там в речках даже карпы есть!
-
4700х168=789000 сум Вот тебе скрин..
-
:D То есть, ты хочешь сказать что несчастные поляки курят бамбук, относительно жизни в РУзе :D Спай, хорош уже дурочку гнать.. лажа это когда ты пытаешься натянуть себя на глобус... :D Да, только цыфирки на ценниках поболее
-
Это как? У нас 6 разряд получает 4,7 ксума в час.. а у них минимально 12pln
-
Ну мажорам оно может и феерично, а для поляка оно выглядит именно так..
-
К то виноват что у НАС такой курс и что средняя зарплата меньше 200 по чёрному курсу..Мы говорим о жизни в Польше и о том за сколько сливочного масла поляк работает час.. .
-
Не..напрямую сум/pln или по з/п..
-
Оба бреды.. На Маселке так и написано..Но даже Маселко при цене 3400 и курсе (1000 UZS = 1.2740 PLN) получим 4,33 злотых.. на 20% дороже чем Это масло "Экстра" изготовленное из свежих сливок .. Сравним его с нашим Нестле..За 8500 сум.. (1000 UZS = 1.2740 PLN) = 10,8 злотых это в 3,7 раза дороже.. Посчитаем иначе минимальная зарплата в Польше 12 pln/час.. за час работы поляк может приобрести 685 грамм сливочного масла.. У нас возьмём минимум 1 200 000/мес или 7500 в час.. купим 176 гр. То есть, сливочное масло у нас в 4 раза дороже чем у поляков.. Логично?
-
Согласен, ляпнул, бывает , но полюбэ не дороже нашего..
-
Хорошо! В Зальцбурге, самая супер-суперская, "ручной работы" вырезка на стейк стоит 42 евро кг..В Вене простая свинина без жира и костей(по нашему вырезка) 8 евро Дома лежат какие то копчёности в вакууме из последней посылки, сегодня посмотрю и сфотаю тебе наклейки на них..
-
Спай, я открою тебе (только как технолог-технологу) секрет..- сливочное масло не изготавливают и магазинного молока.. Более того, технология производства молока предусматривает двойную переработку... Сначала молоко обезжиривают, а потом миксуют до нужной жирности..потом его упаковывают транспортируют и накручивают на хранении и продаже..
-
Точно точно.. В пошлом году в Будапеште на рынке взял кусок копчёного (холодного копчения) сала, 5-6см толщиной чуть больше килограмма за около 1000 форинтов.. по реальному обменному курсу вышло меньше 5 евроф..
-
А кто тебе тут рассказывал за длинный рубль? Речь шла о нормальной стабильной жизни со средним достатком.. о нормальном питании, образовании, культурой и отдыхом.... Длинный рубль это ты с гастерами попутал...
-
Да суть не в этом.. Думаю если бы имели цель клонировать Протон, Союз,Зенит или Ангару, то сделали бы...А так .. без особого напряга без госпрограммы частники экспериментируют, что тут такого.. Если бы в РФ всякие нувориши баловались с ракетоносителями, поддерживали развитие новых технологий,.. плохо было бы?
-
В 80е, я за субботу-воскресение и 50 рублей, перетирал потолок, белил и переклеивал обои... один.. Тут всё относительно..
-
:D Вот именно, по этому мы тебе не фуфло всякое толкаем, а говорим о том что сами видели и знаем от наших близких, которые реально пользуют Европу....
-
Бублик, я не туриком туда езжу, а к дочери.. Согласись это несколько разные впечатления.. К стати, а при чём тут ворлдбанк? Ты лучше тут посмотри..
-
цифры и букоФки нарисовать легче лёгкого.... Не сомики, а карпы и не в Польше, а в Чехии.
-
Панама, тут такое дело Протон конечно вещь хорошая но не всегда надо 30 тонн на орбиту забрасывать, иногда и поменьше надо... Фалькон это же пока, по сути, только эксперименты, пусть себе экспериментируют... глядишь и денег просерят и зёрна от плевел не отделят... опять же "нам" только польза.. Не жалко, у "нас" же "Протон" есть...