ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 429
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. так оно же уже..
  2. Стяжка должна быть идеальная (2мм/м) иначе получишь "плавающий" пол
  3. Да не вопрос..может кто из твоих сторонников поразмыслит.. К стати, я в "Космос" ссылки выложил, про устройство ракет для чайников с картинками..
  4. Буду благодарен развёрнутому ответу, распечатай архив за март и апрель, проверь мои данные..
  5. Ты мне не веришь? Данные от сюда, Ексель и полчаса моего труда... (данные можешь перепроверить)Так что уваж, (я всё таки время потратил)..Найди катаклизмы..
  6. Вот тебе график от март-апрель 2016го.. 4 запуска подряд.. По Аральску... покажи мне где чрезвычайные данные..
  7. Как часто ты его проезжал в момент запуска? И где статистика от близлежащих городов?
  8. Да сейчас это не проблема, архивы погоды в открытом доступе..
  9. Был был.. и рояль в кустах тоже был.. Только вот не понятно пока чьего производства
  10. :D Срочно ник поменяй! Я в курсе о том как их "сливают" на подходе к нужному месту.. так же в курсе того как они образуются, имею понятие что такое атмосферный фронт и знаю что ни какой самолёт не сможет его организовать.. .. За это я не в курсе, о таких ракетах пока не не слышал.. более того, если бы ты поинтересовался полётным графиком ракет, то знал бы какую часть времени ракетоноситель работает в АТМОСФЕРЕ, а какую за её пределами..... Тысячи тон возможно смогут, но технологии пока не так сильно развиты, что бы даже лишнюю тонну горючки на борт грузить..Всё тютелька в тютельку.. След действительно от процесса горения углеводородного топлива.. в результате окисления которого образуется Н2О и СО2 (если обращал внимание то зимой выхлопные трубы на автомобиле парят и капает вода) Но для этого должны быть соответствующие атмосферные условия.. Так что... давай...учи матчасть..
  11. Манят, манят... красными труселями...! Фигвам! -Не забудем, не простим!
  12. да что ж ты за "бандит" такой? То есть, ты утверждаешь, что запуски ракетоносителей не зависят от метеоусловий? В связи с неблагоприятными метеоусловиями запуск ракеты-носителя "Протон-К" со спутником "Экостар-8" во вторник перенесен на резервную дату - 21 августа на 9.15 мск. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Космических войск России. В пресс-службе также уточнили, что скорость ветра на больших высотах превышает допустимые...
  13. Невозможно предугадать многое, по этому и переносят, и происходит это довольно часто..«Союз МС-01» («Союз МС») — стартовавший 7 июля 2016 года..............Первоначально планировалось, что корабль будет запущен 21 июня 2016 года, однако с целью дополнительного тестирования оборудования старт отложили, сначала на 24 июня, а затем на 7 июля. В связи с этим был также перенесен запуск транспортного корабля «Прогресс МС-03» (с 7 на 17 июля) И не только на Байконуре.. Запуск российской ракеты-носителя откладывается уже в четвертый раз. Первоначально старт «Союза-СТ» был назначен на 12 апреля, позже было принято решение о его переносе на 23 апреля. После чего дважды — 23 и 24 апреля — запуск откладывали из-за погодных условий.
  14. Да? А я всегда считал, что метеорология имеет в своей основе физику, математику, ну и чуток химию .... Заблуждался оказывается.. ?
  15. Панама то? Он голова, он сможет! Почему это? Я нуждаюсь .. Уже сколько лет он от нас скрывает ..свои тайные знания.. .Вот очередной раз вангует значительное снижение температуры на днях..
  16. Панама, есть единственный способ доказать твою теорию, это обосновать физику процесса.. А так ...."Бабка надвое сказала - либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет"(с)
  17. Ты знаешь, я ему почему то верю.. слабовато для штатов, да и тактика у них не такая дерзкая....
  18. Эта канешна.. Социокультурный исток популярности (и, соответственно, причина идеологической поддержки) псевдонауки в том, что «она реализует соблазн простых решений, обслуживает социальный запрос на общедоступную, понятную массам и не требующую специальной профессиональной подготовки расшифровку „непрозрачных“ явлений природы и культуры»
  19. А нынешний воздух более холодный и плотный, по этому сдвиг будет покороче? :D
  20. :D Вот шуллер через неделю был скачок.. 08.07.16 - 35 09.07.16 - 36 10.07.16 - 37 11.07.16 - 38 12.07.16 - 38 13.07.16 - 40 14.07.16 - 31 15.07.16 - 35 16.07.16 - 37
  21. У каждого свой опыт... Твой крайняк... это твой выбор!
  22. ну не знаю, такое ощущение к их маркетингу сложилось. . С наивно-обворожительным видом втюхивают товар подороже.... да и ассортимент у ник почему то хуже чем на Ю-А рынке...(а может они мне чисто физиогномически не нравятся? )
  23. Ты знаешь...Я был бы конечно безмерно рад этому... НО!(придётся нарушить тобою ранее установленную шапку темы... ) ИМХО - политическая ситуация в мире завязана на интересах и возможностях США...всё остальные как не крути - компромисс .. не будет компромисса будет больно... И это нормально.. С недавних пор РФ решила предъявить притенению на утерянное право СССР решать вопросы миропорядка... Базара нет.. серьёзная держава, потенциал есть...(по меньшей мере понты имеются) Но меня напрягают амбиции и конфронтация(результаты думаю обсуждать не будем?считать похороненных тоже.. )... Так что я.. за мир, во всём мире и наcpать мне на "лидеров" и их имидж..