ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 433
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Покажи ка где запрещено? Нахрена мне это надо? Автоматы стоят после счётчика.. К чему эта пурга? Кондёр в номинале потребляет макс 6а, умножь на 6, получишь кратковременно 40а..а у пакетника 63а номинал.. .. Ещё раз тебе повторяю, все коммутационные приборы в 99% выходят из строя из за плохого контакта на клеммах подключения..
  2. И чем это определение отличается от "жёлтостраничного" Расскажи как мне, неучу, о каком значении сверхтока идёт речь относительно ПВ-2/63а ? К стати: картинка на засыпку этот "светодиод" результат сверхтока или может емкостные и индукционные свойства болта?
  3. Совершенно верно! Пять с плюсом! можешь ещё вот это почитать.. обшащая внимание на выделенное.. Электрический ток, превышающий номинальный электрический ток. Сверхток представляет собой любой электрический ток, величина которого превышает номинальный ток какого-либо элемента электроустановки здания или используемого в ней электрооборудования, например: номинальный ток электрической цепи, допустимый длительный ток проводника, номинальный ток автоматического выключателя и т. д. В нормативной и правовой документации различают два основных вида сверхтока – ток перегрузки и ток короткого замыкания. Появление сверхтока в каком-либо элементе электроустановки здания может привести к его перегреву, возгоранию и, как следствие, к возникновению пожара в здании. Поэтому в электроустановках зданий выполняют защиту от сверхтока. При чем тут искрение зарядки от телефона, это всего лишь плохой контакт... поверь это не сверхток..
  4. По ПВ 2, вопрос для меня закрыт... А ты можешь ставить любой коммутатор, хоть рубильник хоть автомат 16а.. меня ПВ-2/63а вполне устраивает..Это ни как не противоречит ПУЭ, я привёл ссылку для пояснения вот этого вопроса..- Сверхтоки, сверхтоки, вот заладил! Аппаратура должна соответствовать потреблению.. и никогда не будет никаких СВЕРХТОКОВ
  5. С самого начала определили что это Ми-35М, у него крылья короче.. На вооружении — 24 Ми-35М, по состоянию на март 2014 года. Заказ на 22 единицы + доп. заказ на 27 единиц с поставкой до начала 2015 года.[6] 344-й Цбп и плс АА (Торжок) — 3 машины. 387-я авиабаза армейской авиации (бывший 487-й отдельный вертолетный полк) около Будённовска — 8 машин. 393-я авиабаза армейской авиации (бывший 55-й отдельный вертолетный полк) около Кореновска в Краснодарском крае — 8 машины.
  6. Астон... Ну ты пряма как маленький.. (спасибо за ссылку) 16 амперный пакетник... я же пояснил выше вот второй, часто встречающийся вариант .. Часто именно это приводит к перегреву контактной группы и потере пружинящих свойств контактных лепестков.. К стати, по изначальному вопросу.. Приказ начальника Государственной инспекции по надзору в электроэнергетике «Узгосэнергонадзор» ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК. РАЗДЕЛ VII. 7.1.53. Перед счетчиком, который установлен на квартирном щитке, расположенном в передней квартиры в нишах, должен быть установлен рубильник или двухполюсный выключатель для безопасной замены счетчика
  7. Грамотные люди отключают групповые автоматы перед тем как включить вводной рубильник.. Да ладно небылицы выдумывать..пружина работает только в момент переключения... Как часто вы отключаете вводной автомат в квартире? Выгореть пакетник может только если плохой контакт проводов на клеммах подключения....
  8. Задние какие ставят?
  9. У всего есть причины.. Нормальный, соответствующий нагрузке пакетник, с нормальным монтажом прослужит вечно..
  10. Старый я Бублик.. Извини если ввёл тебя в заблуждение.. Неуправляемая авиационная ракета (аббр. — НАР) — вид авиационных средств поражения. После пуска ракета совершает неуправляемый полёт. В литературе также можно встретить устаревшее обозначение авиационных ракет как НУРС, однако эта аббревиатура имеет более широкое значение и относится как к ракетам воздушного базирования, так и наземного.
  11. Мы с тобой разговариваем с разных возрастных позиций.... Я ни когда не сетовал на недостаток в совке, не сетую на него сейчас... А нужен ли этот рог изобилия? Вот именно, без оговорок ты ничего не сделаешь... Настоящее оно имеет прошлое и претендует на будущее.. Можно тебе вопрос? Какое будущее ты предпологаешь своим детям .. ?
  12. По мне так относительно "плохо" стало после Ельцинского путча, но это уже вовсе не СОВОК... Вот именно катится ещё, катится то, что по утверждениям уже тогда развалилось... Да уж...не наследие а ужас какой то! Досталось то от совка всё практически в рабочем состоянии.. Не? Не пробовал переложить временной отрезок 25 лет на историю развития СССР? Например 1917-1942 или 1945-1970.. там наследие было куда благоприятнее..
  13. Каябы(масло) туже на сжатие , это я почувствовал сразу, на выезде из гаража (у меня гараж выше плоскости стоянки на 10см, пандус градусов 40, заезжаю в гараж передом выезжаю естественно задом ) на переделках, если не притормаживать, то морда на спуске проваливалась и бампер иногда чиркал клипсами о бетон в гараже.. На Каябах такого проседания сейчас нет.. (к стати МХ на родных аморах вылетал там же без проблем) На отбой Каябы тоже работают как бы плавнее переделок.. И есть ощущение что Каябы как бы подстраиваются под рельеф и скорость.. Однозначно скажу, что резину на Матизе менять надо сразу, на Бесте желательно сразу менять и амортизаторы..
  14. Да уж.. правоприемники .. права приняли а про обязанности забыли... но это уже другая (наиновейшая) история..
  15. Бред какой то? Ни разу не видел мёртвого пакетика в отличии от дохлых автоматов...Не представляю какой сверхток нужен чтобы убить пакетник на 63а..
  16. Так и есть.. причём дислокацию меняют в течении одного двух лет.. "чужие" прокачивают по цене своих "оригинальных" - За наши гарантия есть! Я прошёл эти круги три раза за шесть лет..... посмотрим что покажут Каябы...
  17. Именно это они и делают..На сколько всё делают грамотно, это второй вопрос... скорее всего колхозят по стандартному рецепту... не брезгуя баклажками в качестве сырья для запчастей... :D