-
Content count
62 433 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
Ну тут как бы оба два друг-другу показали свое "фи"...
-
поясняю... Официальные заявления носят определённые названия, имеют статус ... Бла-бла-бла по телевизору, ни как не относится к обязательным заявлениям..
-
Поймал «Содержание письма понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию (за сбитый самолет). Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», — заявил Йылдырым в эфире телеканала TRT Спай, ты знаешь как называется официальное государственное письмо? Оно называется - НОТА... А всякие вольные переводы с заявлений сделанных по телеканалам... это .... как бы не совсем то! Но всё равно, Дай Бог, что бы это было так как ты считаешь... Спай, давай без оскорбительных эпитетов.. Веди себя культурно.. не усугубляй..
-
Считай уже... Считай уже...
-
Твои эмоции меня ни как не удивляют.. Мне не понравилась та эйфория вокруг письма, которое ни как не тянет на сатисфакцию.. Суть инцидента это противоправное, с точки зрения РФ, уничтожение Су-24 А в своём же письме, вернее в тех цитатах которые выставлены на паблик и распиаренны СМИ как сатисфакции, Эрдоган сожалеет лишь о том, что всё это произошло между РФ и Турцией, при этом, ни как не принимая ответственности за произошедшее. И извиняется(или сожалеет или скорбит) только за смерть Пешкова. Это конечно дело Кремля, признать или нет его слова за официальные извинения, но по мне это письмо как то слабо коррелирует с ранее озвученными обвинениями..
-
Мне тоже не понравилось... Но худой мир всегда лучше доброй ссоры.. Надоели уже эти нагнетания и пипискомахания...
-
Об этом пока рано... Семье, очень вероятно, компенсацию выплатят... А про самолёт.... - Сожалеем.. Но в общем то это не важно... Главное то что, похоже обострение в отношениях заканчивается..!
-
Ты несколько подменил понятия.."Мы ждем официальных извинений от турецкой стороны, наказания виновных и компенсации того ущерба, который был нанесен нашему государству" 1. Извинения за сбитый Су-24(в комплексе) 2. Наказание виновных в атаке на СУ-24 3. Компенсация.. В реале имеем извинения за убийство одного катапультировавшегося пилота, перед его семьёй (как есть военное преступление).. Ну и суд над подозреваемым в его убийстве.... ИМХО..
-
Эх.. вернуть бы всё.... годика на 3 в зад!
-
Ну так задружиться хочет...Похоже и Кремль не против.. Миру-мир, войне пиписка..
-
Так и есть.. только непонятно, почему извинился только перед одной семьёй ..? Я себе как то иначе представлял ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ государства государству..
-
Я - За!
-
Не... слабовато.. Я даже немного разочарован...
-
если по НК то..Статья 311. Особенности исчисления и уплаты страховых взносов для отдельных категорий физических лиц Страховые взносы уплачиваются в обязательном порядке независимо от количества дней, проработанных налогоплательщиком в календарном месяце ...... ..... Физические лица, получающие доходы от работодателя, на которого в соответствии с законодательством не возложена обязанность по начислению и удержанию страховых взносов, уплачивают страховые взносы на добровольной основе, исходя из суммы доходов в виде оплаты труда, указанных в декларации о совокупном годовом доходе, на основании заявления о добровольной уплате страховых взносов, подаваемого одновременно с представлением декларации о совокупном годовом доходе Выходит должны..
-
Ни чего не скажу.. у них ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА.. причём у большинства чисто для ФМС.. без регистрации в Консульстве..
-
Вполне согласен... но суть от этого не меняется.. Расчёты по налогам они делать должны!
-
Ну!.. если хочешь почитай разъяснения тут лицо считается проживающим в том государстве, в котором оно имеет свое постоянное жилище. Если оно располагает постоянным жилищем в обоих Договаривающихся Государствах, оно рассматривается как проживающее в том государстве, с которым оно имеет наиболее тесные личные и экономические связи (центр жизненных интересов);
-
:D Являясь налоговыми резидентами Узбекистана они должны декларировать свои доходы (в том числе и полученные за рубежом) По сумме доходов им начисляется налог. Согласно ставок в РУз им налог насчитают по 23% выведут сумму, к зачёту примут налог оплаченный в РФ, разницу заплатят в Узбекистане.. Я выше примерно подсчитал... сколько выходит..
-
Уффф! по тому что в НК РУз русским по белому написано
-
с 01.09.2015 МРЗП в Узбекистане 130 240 сум
-
Сынок.. Читай законы... :pОбрати внимание на формулировки в НК РФ и В НК РУз НК РФ статья 207 п.2 2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. (п. 2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 268-ФЗ) НК РУз Статья 19. Резиденты и нерезиденты Резидентом Республики Узбекистан признается: юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан; физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде. Сечёшь разницу разницу?
-
Документально Карл, до-ку-ментально... :pIII. ПРОПИСКА, ВЫПИСКА 26. Прописка граждан — регистрация органами внутренних дел в установленном законодательством порядке факта постоянного либо временного проживания лица в определенном месте жительства на территории Республики Узбекистан. 27. Постоянная прописка производится в случаях, когда лицо намерено постоянно проживать по определенному месту жительства. 28. Временная прописка производится на период пребывания лица в определенном им месте жительства. Временная прописка на период от трех суток до шести месяцев производится без выписки гражданина из постоянного места жительства. Временная прописка на срок свыше 6 месяцев осуществляется с выпиской лица из постоянного места жительства.
-
это как почитать... Статья 23 Устранение двойного налогообложения Если резидент одного Договаривающегося Государства получает доход в другом Договаривающемся Государстве, который, в соответствии с положениями настоящего Соглашения, может облагаться налогом в другом Государстве, то сумма налога на этот доход, подлежащая уплате в этом другом Государстве, может быть вычтена из налога, взимаемого с такого лица в связи с доходом в первом упомянутом Государстве. Такой вычет, однако, не будет превышать сумму налога первого Государства на указанный доход, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами. Читаем без 100гр.. Если резидент одного Договаривающегося Государства получает доход в другом Договаривающемся Государстве, который, в соответствии с положениями настоящего Соглашения, может облагаться налогом в другом Государстве Читаем НК РУз: ГЛАВА 34. Налогообложение на основании декларации о доходах Статья 189. Доходы, облагаемые на основании декларации К доходам, облагаемым на основании декларации, относятся следующие доходы резидентов Республики Узбекистан: имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты; доходы, полученные в виде авторского вознаграждения за создание и использование произведений науки, литературы и искусства; доходы в виде материальной выгоды, полученные не по основному месту работы; доходы, подлежащие налогообложению, полученные из двух и более источников; доходы, полученные из источников за пределами Республики Узбекистан; доходы, полученные из источников, не являющихся налоговыми агентами. Получается что, налоговый резидент РУз, обязан декларировать доходы, полученные из источников за пределами Республики Узбекистан Согласно договора сумма налога на этот доход, подлежащая уплате в этом другом Государстве, может быть вычтена из налога, взимаемого с такого лица в связи с доходом в первом упомянутом Государстве. Такой вычет, однако, не будет превышать сумму налога первого Государства на указанный доход, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами. Что полностью соответствует Статье 196 НК РУз Зачет налога, уплаченного резидентами за пределами Республики Узбекистан Суммы налога на доходы физических лиц - резидентов Республики Узбекистан, уплаченного за пределами Республики Узбекистан, зачитываются при уплате налога в Республике Узбекистан в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан. Основанием для зачета суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за пределами Республики Узбекистан, является справка компетентного органа иностранного государства или иной документ, подтверждающий факт уплаты налога на доходы физических лиц за пределами Республики Узбекистан. (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241) Выходит что ....ДОЛЖНЫ декларировать и уплачивать налог за вычетом оплаченного налога в РФ..(согласно предоставленной справки) :p
-
Всё куда сложнее.. сначала декларацию о совокупных доходах, потом расчёт и начисление налогов в РУз... и только потом принятие в зачёт налоги уплаченные за бугром... Спай как есть прав - дилемма! Как узнать сколько соотечественник заработал? Тут без совместного контроля и учёта ни как не разобраться... Один вариант.. выдавать лицензии на экспорт трудовых ресурсов..
-
:D В НК РУз чётко написано - ЛИЦА ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ..А юридическое понятие - ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ определяется в ГК Статья 21. Место жительства гражданина Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Естественно, гражданин Узбекистана, согласно Конституции, имеет право изменить ПМЖ в РУз на РФ, но для этого он должен выписаться на ПМЖ, встать на учёт в Консульстве РУз на территории которой будет ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ... Так же есть принятое международное определение понятия - ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕЕ ЛИЦО.. (специально для определения статуса налогоплательщика ) а) это лицо считается проживающим в том государстве, в котором оно имеет свое постоянное жилище. Если оно располагает постоянным жилищем в обоих Договаривающихся Государствах, оно рассматривается как проживающее в том государстве, с которым оно имеет наиболее тесные личные и экономические связи (центр жизненных интересов); Так что.. ...подавляющее большинство наших соотечественников как есть налоговые резиденты Узбекистана.. Поверь, для строительства процветающего Узбекистана у нас в стране работы - "Конь не валялся и маленькая тележка" Заработная плата конечно... не на мировых уровнях, но... шансы есть... Так что лишние трудовые руки нам не помешают! В прочим и экспорт трудовой силы, тоже законная статья гос.доходов... Плати и лети.. (в казну, по закону)