-
Content count
62 434 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
А где Панама с пузырями? :D
-
Дружище... я не сливался и не выносил этот вопрос на обсуждение..(да простят меня модераторы за офтоп) Это была твоя инициатива... Я тебе скажу больше.. моя бабушка по маме польская еврейка, мой дед украинец (уроженец н.п. Алупка, Крым... с 1946года проживал и похоронен в Ташкенте) Мой лучший (единственный лепший коришь) друг детства - еврей..., уехал в Израиль, сейчас живёт в Канаде.. Так что предъявлять мне антисемитизм... по меньшей мере просто глупо... А про Холокост... у меня вопросов не меньше чем о Сталинских репрессиях... Хочешь об этом поговорить.. открывай тему..
-
Правы, но есть куча компромиссов.. Их можно выяснить и решить только после установки двери... Ровнять все стены по уровню и отвесу дело очень дорогое... С ГК.. оно конечно легче, но в совдеповских домах... это большая проблема.. Из практики... геометрия комнаты визуально оценивается по ровности линий сопряжения..(углов, откосов, колонн и тяг) строгую горизонтальность и вертикальность глаз определяет относительно... К примеру... - выпуклость и "впуклость" стен визуально сложно увидеть если сопряжения "по струнке" даже если эта "струнка" далека от строгой вертикали и горизонтали.. В случаи с дверями не вертикальность установки грозит "автоматикой" дверей..(дверь постоянно наровит закрыться или открыться) Нормально установленная дверь сохраняет спокойствие в любой точке открытия... Ещё есть момент "винта".. полотно двери не плоскость, а изогнута... тут или менять дверь или адаптировать (поворачивать относительно вертикали) коробку.... если притвор двери параллелен (дверь-косяк) то дверь закрывается культурно (не под пружинивает углами) плавно и солидно замыкается на замок.. Часто найти компромисс удовлетворяющий маляров и плотников довольно сложно.. порой плотники ставят малярам очень сложные задачи... А маляров, как правило нанимают на шпаклёвку и на наклейку..(максимально дёшево) И хозяева встречаются с неразрешимой проблемой... обои наклеены, дверь установлена, а сопряжение... отсутствует, откосы кривые... До наклейки обоев, нужно свести маляров и плотников нос-к носу... они очень не любят этой сведёнки... :D
-
Мне? :D Какие скрепы? С кем и чем?Я люблю свою родину, без фанатизма (мама с папой тут родились), уважаю демократические ценности... Ты лично, что мне имеешь предъявить? Похоже ты опять во флейм вкручиваешься... Вот именно! Костюмчик .. это не главное... Главное как он сидит... :p
-
Можно и коробки обернуть полиэтиленом или заклеить малярным скотчем..А двери, естественно,можно снять.. к стати... замок нужно врезать в самом конце..Ещё один совет... плотники и маляры всегда настаивают на установке дверей после малярки... Фишка в том, что потом плотник обвиняет маляров, а малярам надо по быстрому объём выгнать.. и квадратуру посчитать... если с малярами не оговорили стоимость дверных откосов, то им это в корне не интересно (ковыряться полдня вокруг каждой двери за бесплатно) это тонкости стыковки интересов исполнителей..
-
Будь здоров и счастлив! Удачи тебе во всём..! Богатых уловов и счастья твоей семье!
-
Деньги, в их варианте, в карман депутата не сливаются.. Да, пользуется, но не в целях личной наживы..(разницу замечаешь ) Финансовой (денег на счёт) навряд ли...опасно, позора не оберёшься..да и нищеброды там в политику не идут, а косвенная выгода несомненно есть... но так это нормально.. у всех свои интересы..главное что бы по закону..
-
Политическая коррупция в США это вообще не понятная нам вещь.... Чуваки спонсируют кандидата, кандидат лоббирует интересы спонсоров.... Всё по закону...типа ....., но некоторые протестуют и требуют пересмотреть систему выборов и проведение предвыборной компании.... Так что к нашему пониманию КОРРУПЦИЯ (дачи, машины, счета в офшорах) это не имеет никакого отношения..
-
Для двери важно правильная установка коробки, навесы строго вертикально, а притворная сторона выравнивается по установленной двери, к сожалению многие двери имеют "винт" и найти компромисс между плоскостью правильно установленной двери и плоскостью стены бывает очень не просто.. Очень часто приходится подравнивать стену (к сожалению качество дверей и геометрия стен в наших реалиях далеки от идеала) По этому дверь желательно установить до наклейки обоев, чтобы иметь возможность выровнять несовпадения, надёжно закрепить и качественно заполнить зазоры.. Аккуратно до шпаклевать и наклеить обои, с установленными коробками (двери можно снять), не составляет никакого труда.... ИМХО и многолетний опыт.. Наличники естественно поверх обоев.. А гвозди невидимки легко заменяют тонкие гвозди с от кусанной шляпкой..
-
Скорее это не матизовские были, не так я часто меняю амортизаторы чтобы различать их сходу......Я сразу ехал покупать масло.. при проверке обратил внимание на эту необычную гайку.. у тех что были в красных коробках была чашечная...
-
У меня именно такие... а газ-мяс, были в алых коробках и в малиновых..в алых были именно с цилиндрической гайкой..
-
ААА.... так это те чуваки переводили... Тогда да, оно конечно... Но по любому БХО молодец, не постеснялся признать ошибку..
-
Двери можно и после, а коробки желательно до..
-
Чёж ты не привёл первый абзац Где чёрным по белому написано - вмешательство А не ВТОРЖЕНИЕ.. Как думаешь почему перевели именно так? А как же
-
Я хоть и калмык, но между ВТОРЖЕНИЕМ и ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, разницу хорошо улавливаю... Дефиниции разные... Так..... на всякий...
-
К стати, по мне больше заслуживают внимания его очередное заявление о угрозах США.. Тролит тот кто интервенцию именует вторжением.. А тот кто "хренами" раскидывается - флеймит..
-
Выше даже конкретная цитата вставлена
-
Вот именно, второй раз чОткА вбить им в голову предвзятый перевод...
-
Как это КАК БЫ? Именно в долг, более того целевыми, то есть товаром... ИМХО Высокая цена на нефть сильно помогла некоторым странам оправдать не слабые затраты на развитие некоторых проектов... обеспечивающих их независимость от импорта углеводородов.. привет... Экспортёры нефти об этом не знали? Уффф! Слава Богу! Зато причины надувания тебе ясны как Божий день! Открою тебе страшную тайну... - Для развития рационального использования энергоресурсов...... ПРОГРЕСС типа..
-
Я не силён в супостатском... WALLACE: Worst mistake? OBAMA: Probably failing to plan for the day after what I think was the right thing to do in intervening in Libya. Некоторые издания выражение ВТОРЖЕНИЕ заключили в скобки... С чего бы это? Твой любимый рупор.. — Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это (вторжение. — Прим. ред.) правильным шагом, — пояснил Барак Обама в интервью телеканалу Fox News.
-
А вы залейте 80й.. он трещать не будет... только... :D
-
Абсурд..!!! Страна Б переплачивает стране А для того что бы обменять (свою же) переплаченную сумму на свои ништяки? :blink: Гениально!!!!
-
Как всё запущено.... Дружище, ты и тут пузырь выдул...... Они сами покупали эту нефть по этой цене (бюджеты тратили) и Китайское производство развивалось на этой стоимости... Послушаешь тебя выходит что чем выше цена на зерно тем больше дешёвой и качественной хлебобулочной продукции.. С чего это ты взял?
-
Что то, как то ты нефть в товар усиленно вгоняешь... А политической подоплёке внимания не уделяешь... А пузырь действительно лопнул... но не экономический.. ИМХО...
-
Поздравляю!