ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 441
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Ну почему? Я лично слышал слова благодарности от корейцев, за то что их пересилили с дальнего востока в СА.. Хотя может это не правильные корейцы.. Это ещё та "история"...
  2. Ааааа! Ну да, ну да... азиатчина явно бедесархив...
  3. Ты буквы различаешь? Как это ТОТ ЖЕ? Нацизм и шовинизм не одобряю, однако вынужден признать что сторонников этой идеологии (в том или ином виде) достаточно много, не ближе либеральные ценности..
  4. В сторону снижения скорости и давления в шинах..
  5. Если есть возможность поразмыслить о сути вопроса, то стараюсь её не упускать..
  6. Тоже вариант.. Видать просто до Ына пока руки не доходят... Но придёт время и освободят корейцев от гнёта узурпатора и его клики..
  7. Блин... аол же пишет(цитирует), ты как читаешь? То есть окружение предусмотрено и отражено в тексте....Не? Русачество следует понимать по аналогии с Азиатчина - разг. порядок вещей, образ жизни, способ действий, манеры и т. п., свойственные азиатам ◆ перен., разг., неодобр. некультурность, культурная отсталость, грубость и жестокость ◆
  8. Согласен полностью.. но это наш совковый подход к экономике... Вот не было бы у наших детей доступа к инвестициям от родителей.. как думаешь, лучше бы было?
  9. Вот ты буквоед.... То есть.... перефразируя твой пост Ссуда(в долг у знакомого) это хорошо. Ссуда (долг) это вовсе не кабала, это жизнь по средствам! К стати в СССРе процент по кредиту какой был?
  10. Кредит хорошо, проценты плохо, а неуверенность в завтрашнем дне - отвратительно..
  11. Трёшка на Кутузовском в 95м стоила 80к.. Вспомни по чём стоили сотовые, и подержанные иномарки.. К стати, тот бригадир получил на заводе новую Таёту Каролу.. когда бартер за самолёты брали..
  12. В СССР значительная часть сотрудников ЛИСа, работала за границей на гарантии.. Кроме того я тебе объяснял, что сразу после развала образовалось куча коммерческих авиаперевозчиков.. которым требовалось проводить регламенты и ремонты своих машин.. так же многие специалисты на контрактной основе работали во всяких "Занзибарах" :p
  13. Конечно знают, по этому и ставят шины оптимального типаразмера.. с указанием рекомендованного давления..На Моте должны стоять шины 155/65 с индексом нагрузки 73, а я поставил 165/70 с индексом 79 Разница в грузоподьёмности почти 250кг , а если учесть что я практически всегда один в машине, то прибавь ешё 300 кг отсутствующего груза.. Итого шинам не хватает 0,5т для оптимальной загрузки (при рекомендованном давлении..) Так зачем мне перекачивать Надеюсь ты не будешь оспаривать, что чем выше давление в шинах тем они жёстче и меньше поглощают толчки и удары... Вот таблица из ГОСТа Р52900-2007 по ней можно сделать кое какие выводы..
  14. Шторм, ты упёрто считаешь что Джавелин летит на самое яркое пятно типа Стингер... который можно легко запудрить тепловыми ловушками... После маркирования цели, он летит не на более горячее или холодное, а именно на маркер.. 10 секунд танк не успеет замаскироваться.. Производитель предполагает вероятность попадания 94%, на основе теста, в котором было 31 успешное попадание из 32 . Тем не менее. Эффективность в реальных боевых действиях, несколько меньше. CBS, CNN и New Zealand Herald описывали инциденты в иракской войне, в которой ракеты падали перед или за целью, а то и не запускались. В перестрелке у перевала Debacka достигли цели 14 из 19 запущенных ракет.
  15. Мне на нужно объяснять что амортизатор УПРУГИЙ...Амортизатор может быть ТУГОЙ или СЛАБЫЙ.. И по поводу давления в шинах мы тоже тут разбирались.. Чем больше размеры резины тем ниже рабочее давление...
  16. А кто об этом спорит? Разговор то идёт о том что чем жёстче амор и резина тем лучше.. Не?
  17. А что белый порошок?
  18. Мыло мочало! упругость — это свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации. Твёрдые предметы будут деформироваться после приложенной на них силы. Если убрать силу, то упругий материал восстановит начальную форму и размер. газмасло действительно имеет избыточное давление, но это другой разговор.. В них давление имеет место быть с целью снизить вспениваемость масла.. Усилие отбоя (растяжения) на амортизаторах в 2-3 раза выше чем на сжатие..
  19. Писал, русским по белому.. Поясняю - Образ это подобие... А про видео, это как Шторм говорит, - закусывать надо!
  20. Сам подумай, как он может поглотить удар сопротивлением?Он есть прямая связка подвески с кузовом.. чем больше амортизатор сопротивляется сжатию, тем больше энергии, при ударе, передаётся кузову.. А вот при разжатии пружины, он оказывает ей полезное сопротивление (опять же придерживая её за кузов)..забирает ту энергию которую поглотила пружина при ударе.
  21. Так видимый спектр или нет? И про тупо недостаточности, ты с чего взял?Ты давай форточки не выискивай... Есть излучения в ИК диапазоне, есть приёмник ИК излучения.. Есть оператор который маркирует конкретный объект и фиксирует его в в системе распознавания.. Ракета сканирует пространство сверяет с имеющимся маркером и корректирует полёт.. Что не так? К стати крылатые ракеты, на заключительном этапе полёта, точно так же корректируют координаты и определяют цель, по маркерам зашитым в память..
  22. Амортизатор не поглощает удар, он гасит колебания подвески..
  23. Да что же такое...? Ты в детском саду на занятия ходил? При чём тут ВИЗУАЛЬНО? Визир визирное устройство (немецкое viso, от латинского viso — смотрю), —устройство на борту летательного аппарата для обзора пространства, обнаружения, опознавания и сопровождения земных, надводных и воздушных объектов и целей. В зависимости от используемого диапазона длин волн В. подразделяются оптические, оптико-электронные и радиолокационные. Основные блоки В.— иллюминатор или радиопрозрачный обтекатель, входной фокусирующий объектив или антенна, чувствительное приёмное устройство, передающее устройство, система стабилизации и управления угловым положением линии визирования, вычислители обработки сигналов и выработки данных, устройство индикации.