ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 442
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Естественно.. Совершенно не важно кто будут вассалами.... и того же а-ля "Жириновского" с "Зюгановым" можно организовать... Качество диктора не во внешнем виде.. .
  2. Ключевое РЕАКТИВНЫЙ... Турбореактивный и турбовинтовой.. это не одинаковые турбины... У турбовинтового отбор мощности идет от вала турбины (как в прочем и у турбореактивного ) но несколько экономичнее (до определённой скорости
  3. Дело даже не в материалах.. а в нагрузках на машину, причём в ассиметричных нагрузках, так как лопасть имеет аэродинамическую форму для разделения воздушного потока и создания подъёмной силы..На разных (воздушных) скоростях подъемная сила крыла (лопасть это крыло.. ) подъёмная сила разная.. Подъёмную силу регулируют изменением профиля... на самолётах это достаточно серьёзная "механизация крыла".. закрылки-предкрылки-спойлеры-тормозные щитки- и всякие триммеры... это куча всяких элементов крыла и рулей, управляющих воздушным потоком и эффективностью управления... Для всех современных боевых вертолётов (перегруженных системой самозащиты и вооружением) взлёт .. это достаточно сложная процедура.. .. сложнее чем у самолётов..
  4. Ну да.. руководство Народными вооружёнными силами (НВС) осуществляет Комитет обороны Корейской Народно-Демократической Республики (ГКО); Председатель ГКО — Верховный Главнокомандующий (с 2011 года — маршал Ким Чен Ын)
  5. Ну так тем более, непонятная доктрина + огромная армия... это как расценивать? 1)человеческие ресурсы, а именно их количество и качество; 2) объем и структура производственного потенциала промышленности; 3) объем и структура потенциала сельского хозяйства; 4) протяженность, качество и структура транспортной системы страны; 5) научно-технический потенциал страны; 6) степень развития непроизводственной сферы экономики; 7) количество, качество и степень рациональности использования полезных ископаемых.
  6. Ну так на две двери всего..?
  7. Точно! Чёй то я... действительно ступил... забыл с кем дело имею.... Комплекс ПВО а ракета тактическая... .. только причём тут ПВО.. ? .. ну да ладно... после критики "Калибров" и не такое прочитаешь...
  8. Противоракетным земля-воздух ? Нет, извини не знаю..
  9. Ну это то конечно ... 4я армия по численности на планете и первая по количеству солдат на 1000 населения! :D Мирная армия как есть..
  10. Дык а как им нападать то?
  11. Предположительно? :D Угрожали наверно кому то? аол.. ты уже предлагаешь им помочь?
  12. Факты про Израиль имеются? Ну это чисто на словах! :p Или там есть предохранитель от дурака? А что у них есть ЯО? А кто мешает СК разместить у себя иностранную базу? Адекватный ответ... Не?
  13. Дык после того как они уже раз напали на ЮК, что у них изменилось? Нынче они снова, де юре, в состоянии войны с ЮК..
  14. :D Мыло мочало... А чем оружие сдерживания отличается от оружия нападения?Любому идиоту понятно, что обезьяна с гранатой это не безопасно... Не?
  15. Ты понимаешь в чём дело?.. Можно сносно жить но наводить изжогу на всех вокруг..рано или поздно последует реакция..
  16. Тяга винтов регулируется шагом винта, то есть поворотом лопасти, по этому ходовые винты разгоняют машину а подъёмную силу обеспечивают "вертолётные"... силовые установки у него были синхронизированы валом внутри крыла..
  17. Ка-22Вот это врёт конечно.. не было ни где там винтокрыла.. Помню, как в начале перестройки представители Ташкентского авиационного предприятия имени В.П. Чкалова предложили Монинскому музею ВВС забрать сохранившийся у них, правда, недостроенный, Ка-22.
  18. Сколько раз тебе повторять, что нету компартии в КНДР уже почти 60 лет...