-
Content count
62 448 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
Кому как.. Арабам вон совсем дёшево выходит.. ну и русским тоже.. всего 10 баксов за бочку обходится...(Панама вон выставил)
-
Да цирк был с самого начала.. - Барометрический самописец покажет маршрут полёта.. Труха.. Мелкосхемы с пятью ножками и тремя ручками для переноски..
- 15 110 replies
-
Дык готовый продукт, Карл! О эту жижу ещё перегонять надо..
-
- Ибо нефиг! На войне, как на войне...
-
Сырьё для Нестле дешевле будет... Технологий не было... :p
-
Ты всё ещё про Кока-Колу?
-
А какой процент из общей прибыли за углеводороды идёт в эти 60%?
-
А этим то что? Не рентабельно Штоли??
-
У нас Панасоник 257й.. хлебопечем постоянно.. года 4 уже, полёт нормальный, никаких глюков.. муку используем только 1й сорт, Вот всё хочу закваску опробовать..
-
Провод может и одинаковый, может и токи одинаковые, но количество электричества(квт) на ВЛ 500 будет в 80 раз больше чем на ВЛ 6.. При равном сечении провода.. :p
- 869 replies
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Всё зависит от теплообмена... Для обогрева определённого объёма необходимо определённое количество энергии..Теплоноситель это паразитное звено... чем его больше, тем больше лишнего расхода энергии.. Чем выше температура теплоносителя и эффективнее радиаторы, тем меньше нужно самого теплоносителя и более тонкие теплопроводы (трубы) По аналогии с передачей электрической мощности по проводам.. чем больше вольтаж тем тоньше провод.....
- 869 replies
-
3
-
- Радиаторы отпления
- Биметалические радиаторы
- (and 2 more)
-
Реактивную составляющую я не исключаю.. Но поверьте, это не так критично в автомобиле.. если конечно цель SPL ..то конечно.. оно того стоит..
-
:D Не стоит из бронзы строить корпуса... А если по сути, то попробуй заставить колокол войти в резонанс воздействуя на него воздухом.... :p Есть Free Air головки.. тоже к стати работают...
-
В силе которая на это способна.....
-
Ты можешь представить себе силу, которая которая заставит резонировать 0,25м2 МДФ 19мм на частоте 40 герц.. Не думаю, что автор будет применять такую мощу.. На уровне волны, а тем более полуволны ничто не "играет" происходит банальное изменение давления воздушной среды..в следствии передачи энергии движущимся диффузором..... Да и "порт" всегда открыт просто за счёт упругости и инерции(демпфирования) воздуха происходит задержка от 25 до 5 мс... К стати, обратите внимание на оформление с пассивным излучателем...Очень наглядная и познавательная система
-
Хоть ниже, хоть выше.. какая разница... происходит размазывание волны.. Вот теперь расшифруй всё вышесказанное.....
-
Зачем он тебе?
-
Два паспорта и справку о подаче заявления на отказ от гражданства... Вся мулька в том, что в РФ не нужна виза.. по этому можно пройти наш паспортный контроль без предоставления визы (ВНЖ, паспорта гражданина) В туже Чехию без визы в зелёном паспорте не выедешь..
- 692 replies
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Добрый, это не значит умный... Пословица Не пойманный - не вор это конечно хорошо но хорошо до поры, до времени...
- 692 replies
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Это и есть лохотрон, а не отказ...
- 692 replies
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Два года это разве срок?Как только она обратится в консульство с чешским паспортом (не с ВНЖ) так сразу будут проблемы..
- 692 replies
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Объясняю на ПАЛЬЦАХ!Динамик это генератор звуковых волн.. Посредством двух магнитов создаётся движение диффузора, который создаёт колебания воздуха определённой частоты.. которые мы воспринимаем на слух как звук... У звука есть скорость распространения в среде.. (в воздухе одно, в воде другое, и т.д.) Так вот.. вибрируя, диффузор движется туда-сюда..толкая воздух в разные стороны...тем самым производя разность давления.. На низкой частоте в силу низкой скорости движения диффузора. Повышенное давление воздуха с разных сторон диффузора успевает компенсировать друг друга.. Это называется ЗВУКОВОЕ ЗАМЫКАНИЕ.. Именно для этого надо делать стенки ящика прочными, что бы изолировать действие противофазы.. Если стенка "резиновая" то она в противофазе снизит звукового давление ... В фазоинверторном исполнении ящик работает не как компенсатор звукового давления противофазы, а наоборот как сумматор фаз со сдвигом на полупериод...., задержка происходит за счёт длинны и сечения волновода ... Ну это так... на пальцах..
-
Да НУ НАФИК!!!! Динамик ЭТО НАСОС! который создаёт звуковое давление..
-
Совершенно правильно, и я об этом говорю весь вечер..(у меня практически такая же ситуация, у дочери)Человек оформлен по всем законам. Пока она не лишена гражданства РУз, она состоит в консульстве в Вене на учёте ПМЖ в Чехии.. Подавая документы в консульство, она предоставляет ВНЖ или паспорт гражданина Чехии...но предоставив паспорт гражданина, она обязана отказаться от гражданства РУз.. В этом случаии у неё не будет ни каких проблем, до момента вынесения решения... (будут менять паспорт, без визы можешь въезжать-выезжать)
- 692 replies
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Это как понять? Что за термин? Физическую природу объяснить сможешь? С какой частотой стучать? Бубнение это и есть звуковое замыкание..