ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 448
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Кому как.. Арабам вон совсем дёшево выходит.. ну и русским тоже.. всего 10 баксов за бочку обходится...(Панама вон выставил)
  2. Да цирк был с самого начала.. - Барометрический самописец покажет маршрут полёта.. Труха.. Мелкосхемы с пятью ножками и тремя ручками для переноски..
  3. Дык готовый продукт, Карл! О эту жижу ещё перегонять надо..
  4. - Ибо нефиг! На войне, как на войне...
  5. Сырьё для Нестле дешевле будет... Технологий не было... :p
  6. Ты всё ещё про Кока-Колу?
  7. А какой процент из общей прибыли за углеводороды идёт в эти 60%?
  8. А этим то что? Не рентабельно Штоли??
  9. У нас Панасоник 257й.. хлебопечем постоянно.. года 4 уже, полёт нормальный, никаких глюков.. муку используем только 1й сорт, Вот всё хочу закваску опробовать..
  10. Провод может и одинаковый, может и токи одинаковые, но количество электричества(квт) на ВЛ 500 будет в 80 раз больше чем на ВЛ 6.. При равном сечении провода.. :p
  11. Всё зависит от теплообмена... Для обогрева определённого объёма необходимо определённое количество энергии..Теплоноситель это паразитное звено... чем его больше, тем больше лишнего расхода энергии.. Чем выше температура теплоносителя и эффективнее радиаторы, тем меньше нужно самого теплоносителя и более тонкие теплопроводы (трубы) По аналогии с передачей электрической мощности по проводам.. чем больше вольтаж тем тоньше провод.....
  12. Реактивную составляющую я не исключаю.. Но поверьте, это не так критично в автомобиле.. если конечно цель SPL ..то конечно.. оно того стоит..
  13. :D Не стоит из бронзы строить корпуса... А если по сути, то попробуй заставить колокол войти в резонанс воздействуя на него воздухом.... :p Есть Free Air головки.. тоже к стати работают...
  14. В силе которая на это способна.....
  15. Ты можешь представить себе силу, которая которая заставит резонировать 0,25м2 МДФ 19мм на частоте 40 герц.. Не думаю, что автор будет применять такую мощу.. На уровне волны, а тем более полуволны ничто не "играет" происходит банальное изменение давления воздушной среды..в следствии передачи энергии движущимся диффузором..... Да и "порт" всегда открыт просто за счёт упругости и инерции(демпфирования) воздуха происходит задержка от 25 до 5 мс... К стати, обратите внимание на оформление с пассивным излучателем...Очень наглядная и познавательная система
  16. Хоть ниже, хоть выше.. какая разница... происходит размазывание волны.. Вот теперь расшифруй всё вышесказанное.....
  17. Зачем он тебе?
  18. Два паспорта и справку о подаче заявления на отказ от гражданства... Вся мулька в том, что в РФ не нужна виза.. по этому можно пройти наш паспортный контроль без предоставления визы (ВНЖ, паспорта гражданина) В туже Чехию без визы в зелёном паспорте не выедешь..
  19. Добрый, это не значит умный... Пословица Не пойманный - не вор это конечно хорошо но хорошо до поры, до времени...
  20. Два года это разве срок?Как только она обратится в консульство с чешским паспортом (не с ВНЖ) так сразу будут проблемы..
  21. Объясняю на ПАЛЬЦАХ!Динамик это генератор звуковых волн.. Посредством двух магнитов создаётся движение диффузора, который создаёт колебания воздуха определённой частоты.. которые мы воспринимаем на слух как звук... У звука есть скорость распространения в среде.. (в воздухе одно, в воде другое, и т.д.) Так вот.. вибрируя, диффузор движется туда-сюда..толкая воздух в разные стороны...тем самым производя разность давления.. На низкой частоте в силу низкой скорости движения диффузора. Повышенное давление воздуха с разных сторон диффузора успевает компенсировать друг друга.. Это называется ЗВУКОВОЕ ЗАМЫКАНИЕ.. Именно для этого надо делать стенки ящика прочными, что бы изолировать действие противофазы.. Если стенка "резиновая" то она в противофазе снизит звукового давление ... В фазоинверторном исполнении ящик работает не как компенсатор звукового давления противофазы, а наоборот как сумматор фаз со сдвигом на полупериод...., задержка происходит за счёт длинны и сечения волновода ... Ну это так... на пальцах..
  22. Да НУ НАФИК!!!! Динамик ЭТО НАСОС! который создаёт звуковое давление..
  23. Совершенно правильно, и я об этом говорю весь вечер..(у меня практически такая же ситуация, у дочери)Человек оформлен по всем законам. Пока она не лишена гражданства РУз, она состоит в консульстве в Вене на учёте ПМЖ в Чехии.. Подавая документы в консульство, она предоставляет ВНЖ или паспорт гражданина Чехии...но предоставив паспорт гражданина, она обязана отказаться от гражданства РУз.. В этом случаии у неё не будет ни каких проблем, до момента вынесения решения... (будут менять паспорт, без визы можешь въезжать-выезжать)
  24. Это как понять? Что за термин? Физическую природу объяснить сможешь? С какой частотой стучать? Бубнение это и есть звуковое замыкание..