ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 452
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Ну извини..не признал нашего!
  2. Совпадает, но мой корешь был Ли Вилорий.. сначала жили на 14м квартале, потом он съездил в Китай в командировку на два года и они купили квартиру на 19м дом был 77й серии перпендикулярно проезду за базаром, второй этаж кажется.. Может она взяла фамилию матери..
  3. Я верю в однополярный мир, в глобализацию ..и все действия Европы вполне адекватны, по тому как имея известного соседа, а потом и его правоприемника, как то очково было быть единоличником.. Ты про НАТО слыхал чёнить? По примеру опять же, ранее упомянутого, соседа? .. Думаешь они тоже будут своих недавних "братьев" бонбами жахать?
  4. И в школе, староста класса, командир отряда, комсорг класса...
  5. У меня товарищ был Вилор кореец , (Великая октябрьская революция)
  6. Командир звучит лучше чем староста! Каждый день его гладил, раза три спалил насквозь.... по старше стали, после школы было западло его носить..
  7. :D Сталин в декабре родился, а в апреле родились великие люди Гитлер(20), Ленин (22) и Я, Таурус и Жирик (25)
  8. Бублик, тебе не надоело одно тоже везде писать..Ну при чём тут американцы, вот чесслово, ты с упорством подтверждаешь толкование на Луркоморье, одного запрещённого здесь слова..... По твоим словам в Европе одни бесхребетные дебилы живут ... Пойдёшь воевать? Если что вон с Бубликом... против американских выкормышей..
  9. :D Я дочке, в начале 2000х купил рейсшину школьную (на барахолке), какой то там завод им. В.И. Ленина...Она смотрела смотрела и спрашивает а кто такой Виктор Иванович Ленин? В.И. Ульянов родился 22го апреля 1870 года.. :p Так и было, до 3го класса началка, там все октябрятами ходили, в пионеры.. принимали в 4 классе..
  10. Ты просто не достиг того уровня благодетеля.. Не ездил бы ты туда.зачем оно тебе. Теракты и беженцы это не одно и тоже
  11. Магнитофон мне купили в восьмом классе, "Снежеть" был.. Писали-переписывали.. но по настоящему я музыку почувствовал, на бытовом уровне, это когда первыйраз услышал С-90. с каким то простым усилителем. Всякие МАС-10 и прочие колоночки типа от этих Оказались полным шлаком..
  12. Себестоимость разная Страны мира Себестоимость 1 барреля добытой нефти, долл. США (сланцевая нефть) 32 США (шельф Мексиканского моря) 25 Норвегия (Северное море) 17 Канада (битумная нефть) 16 Россия (новые месторождения) 16 Нигерия 11 Мексика 9 Венесуэла (битумная нефть) 9 Алжир 8 Ливия 7 Россия (действующие проекты) 6 Казахстан 6 Иран 5 Саудовская Аравия 4
  13. Сам не покупал такие, но у дядек такие были.. ещё хорошо помню за ДБ "Узбекистан" была типа незавершенка после строительства, какие то котлованы.. а учился я в 94 школе.. ну как мимо свалки мимо пройти? Так вот там этих рентгеноф кучи были.. я даже домой приволок с десяток.. правда проигрывателя у нам не было батя мафон гонял "Аидас" с друзьями, пивом и с Высоцким.. радиолу "Ригонда" уже в 72 купили на Юнус-Абаде, массив Север тогда его называли..
  14. На пластике писали в основном звуковые письма, а музыки на рентгеновских снимках встречались, может левые были, "Звукозапись" на госпиталке была, сбоку у "Школьного" и в ДБ "Узбекистан"
  15. Ну потребление несколько снизилось, но основной фактор снижения это геополитический.. при чём не факт что её искусственно опустили, очень вероятно, что её до этого искусственно задрали.. На фоне высокой стоимости, США проводили свою сланцевую революцию, Европа проводила мероприятия по энергосбережению, РФ буржала и разваливала экономику, плотнее насаживаясь на нефтяную иглу....... ИМХО конечно.Ну а с машинами всё несколько иначе.. Снизились доходы в 14м году, немного просела цена на рынке, затем резко вырос курс.. за сумы то цена не так сильно упала, спрос упал по тому как машины перестали выполнять роль валютных вложений, любимого Панамой дутого пузыря ..только в наших реалиях инвалютного пузыря..
  16. Вот бегло.. буквально первые строки из двух аналитических разборов.. Из первой ссылки: От Индии улетает свинья-копилка, что означает финансовые проблемы. Спереди — человек-паук, что может означать быстро меняющиеся события в рамках специально разработанных креативных сценариев. Из второй.. Свинья-копилка, вылетающая из Дэвида Кэмерона. Англия останется без денег. Человек-паук в полете, хватающийся за что-то вне кадра, Пока никаких особых идей на эту тему, кроме как попытка сбежать от стоящей толпы политиков. Так что... трактовок вагон и маленькая тележка.. но логики никакой..
  17. Я? Никогда в жизни, только исключительно прямо и логично.. ..Попытался, с первых слов бред воспалённого мозга....
  18. Чесслово.. видать мне не дано осмыслить подобные хитросплетения.. Это как дешёвые дюдики.. когда автор пишет сюжет с конца..
  19. Оп па! каким образом фондовые рынки влияют на цену и спрос товара?Всё в корне наоборот.. По тому что кто то вложился в этот товар (очень может быть по блату) и теперь перепродаёт с учётом собственной выгоды и издержек (инфляция, кредитная ставка, страховка и прочее).... Опять же, это не фондовый рынок.. Но ПУЗЫРЬ это факт.., вот тут 100% пузырь..
  20. Ты когда нибудь ощущал себя благодетелем?Ну там бабушке на базаре пару тышёнок отвалить, или птичкам-кошечкам объедки в пакетик сложить? Вот и они так же.. Они понимают, что живут хорошо и сочувственно воспринимают беду этих "беженцев".. Каждый из них искренне желает оказать помощь... Это и есть европейские ценности... Ось формирования общества.. За какое?
  21. Николас, это совсем другой формат накоплений..Имею я , к примеру, десятку на чёрный день ну есть машина, квартира, дети устроены.. всё это было добыто достаточно большими стенаниями... Я не буду рисковать последним.. Даже вкладываться в НАШ бизнес не буду, по тому как прекрасно понимаю, что чем дальше в лес тем толще партизаны.. Но это мой субъективный опыт в наших реалиях... Но есть совсем другой формат .. был бы у меня лям и папа при власти... я бы десяточку оставил, а остальное отдал бы тем кто умеет работать.. Пусть парни пашут, мне дивиденды скидывают.. всё лучше чем под подушкой преть будут..