ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 452
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. :D Диванный экономист, это мой личный выбор, основный на личном опыте и выбранных приоритетах.. :pА как раздуть смету я прекрасно знаю (скрытые работы, временные здания и сооружения,пересортица и тобою упомянутые коэффициенты ...) я лишь говорю о том, что "ШАБАШКИ" это было не законно.. И без коррупционной составляющей шабашки были бы не рентабельны для шабашников.... По этому утверждать, что любой советский гражданин мог зашабашить, не стоит..
  2. Панама! это не волшебство абсолютно.. если бы ты учил физику в школе, то ты бы понимал процессы конденсации и сублимации, имел бы представления о ядрах конденсации и многое что ещё, возможно даже понимал бы термин "точка росы" и факторы его определяющие....
  3. Ага...борзые щенки тогда были в тренде... Вот и я об этом...хотя думаю директор совхоза мутил все эти шабашки с согласия и в общем то во имя..Хотя странно..., что шабашников везли за тридевять земель, причём как правило не великих вовсе специалистов.. Панама, по нормам даже сейчас платить не удаётся.. а при союзе тем более..Ты мне конечно опять можешь втулять про то что ты пробил расценки шоколадного уровня... но я тебе могу уверенно сказать, что эти цифры при желании компетентных органов легко пересчитываются.. (постфактум) особенно если бюджет и распоряжение свыше..
  4. Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..... (с) Заработать можно везде, вопрос в другом..- Сколько!
  5. Можно... но на фиг нужно? Я до 95го протянул, потом ушёл пыль глотать..
  6. Как Фсё запущено? Смета-деньги-шабашники... Нормы с СССР не с потолка брались..
  7. Дружище.. ты ж вроде как бы знаком с бухгалтерией чуть-чуть... Как ты себе представляешь ШАБАШКИ в советское время?
  8. :D Машина времени есть? В 92м в Москве были одни канцелярские крысы... Тогда там можно было заработать на бутерброд с чёрной икрой..
  9. Вакансии есть.. и не хилые.. С нашим менталом там достаточно просто выйти в ЛЮДИ...
  10. Панама прекрати нести пургу.. то что ты выложил, это не то что ты озвучиваешь... Это индексация для пенсионеров..
  11. Интеграция ДЭ!
  12. дык 7 рублёф это ж серьёзные деньги, за какую то безделицу..
  13. Давай! Там не только виниловый экран, но и сложная инженерная конструкция из металла ..
  14. Согласен, тем более он стоил дороже чем диапроектор... но у тех у кого был кинопроектор и уж у тех кто снимал на 8мм они были.. иногда даже на просвет в дверной проём показывали.. типа телевизора получалось..
  15. :D А зарплату куда? Панама, при нашем ментале, даже часть самой "Низкой зарплаты" должна превратиться в сбережения.
  16. Да по тому, что циркуляция ВМ и изменение плотности воздуха (следовательно и давления) это следствие нагрева и охлаждения... Про озоновый слой, ты можешь поинтересоваться в Гуле...немного поняв о чём там речь, станет ясно что локального воздействия эти пресловутые "озоновые дыры" никогда не оказывали.. А выражение ..- какие то химические реакции... это уже почти эзотерика, а не физика.. Будет, а Зима не будет!
  17. Ты чего то там не понял..
  18. Это ты о чёрном курсе? Если да, на мой взгляд тут превалирует ментальная проблема.. Сумы некуда вкладывать..
  19. Тут как посмотреть? Можно сказать сказать по другому..- у.е. дорожает (легче будет искать предпосылки)