HORNET

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About HORNET

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 01.01.1968

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    blue sky
  1. "Усосался водки, отъедренил мать, закатил под кровать жену, дыханием убил фикус, затолкал жвачку в скважину соседям, разбил раковину, избил прохожего.. и неожиданно погладил кота." Жванецкий. М.(Классика!)
  2. Так! я не оспариваю преимушества ГДДР-5 , действительно на сегодня этот тип памяти самый совершенный , но .....! Достаточно ли того прироста скорости по сравнению с ГДДР-3 , что-бы “безболезненно” урезать шину ВДВОЕ? И вот тут без “залезания в дебри” не обоитись! Что есть “Эффективная частота памяти ГДДР-5”? Для чего нужна эта приставка “Эффективная”? А это значит что РЕАЛЬНАЯ тактовая частота (клок) осталась прежней!!!! Эффективность удалось повысить усовершенствовав протокол выборки теперь он стал 8Х (у GDDR-3 был 4Х) , да забирать данные стало быстрее , но после выставления адреса вы будете по прежнему ждать 36 РЕАЛЬНЫХ тактов которые В ВОСЕМЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ “ЭФФЕКТИВНОЙ ЧАСТОТЫ”! Вот как-то так, IMHO
  3. Высокую латентность нельзя скомпенсировать повышением пропускной способности! нивелировать её можно только тщательно оптимизируя програмный код, тоесть разработчики програм (игр) должны знать про такую архитектуру и учитывать её особенности Указанные вами частоты являются эффективным значением (отсюда кстати и высокая латентность!) а не физическим воплошением ! К примеру такая аналогия не из мира компьютеров! Предположим что у вашей квартиры широкая двух-створчатая дверь, но открыта только одна створка (128бит) а у соседа такая же дверь но обе створки открыты (256бит)! И вам и соседу необходимо занести в квартиру однотипную мебель ваши грузчики в 2 раза проворнее соседских (быстрее двигаются) но из-за узкого прохода вынужденны перед заносом разбирать а затем собирать вашу мебель (накладные расходы на высокую латентность) ! А у соседа несмотря на медленный темп все проходит в квартиру без разборки и последующей сборки! Ситуацию мог-бы поправить завод изготовитель (разработчик игр) подогнав габариты мебели под ваш дверной проем,(оптимизировав програмный код учитывая архитектуру вашей карты ), но он не будет этого делать до тех пор пока покупателей с такими дверьми не станет достаточно много что-бы влиять на продажи!
  4. IMHO, все-же не совсем так! Вы забываете про латентность , которая у GDDR-5 вдвое выше чем у GDDR-3 и составляет 36 тактов .(время между выставлением запроса на адресной шине и появлением первых байтов на шине данных. ) Пиковая пропускная способность графической системы память+GPU, не есть этой самой системы производительность! Переход на более узкую шину всеже больше экономический шаг, дающий возможность понизить цены на продукцию и сделать её более конкурентной. Ну а GDDR-5 призвана "скрасить" неизбежное в таких случаях падение производительности. Но в любом случае общая производительность 256 битной архитектуры будет выше даже с более медленной памятью
  5. И то если не DTS! Ввиду отсутствия лицензий эти аппараты не делают Downmix DTS в стерео (За исключением плеера от ББК) Тоесть у фильмов с единственной звуковой дорожкой DTS звука ма собственных раз'емах небудет совсем!
  6. Вчера получил от знакомых из России два картридера. Знатоки , какой надо использовать для ковыряния карты?
  7. “Огласите пжалуйста весь список”! Это что-бы знаать сколько денег готовить!
  8. Как толку-то! А шаринг разхвве не результат? Знание-сила, знание ведет к решению !
  9. А дорого это сколько? Порядок хотя-бы можете назвать? Спонсоров тоже найти возможно! Знать-бы что результат будет!
  10. Очень лаконично! Но не могли бы вы ответить более развернуто! Раз уж вы в этом разобрались, то расскажите сами или скажите номера страниц на которых есть хоть какая-то конкретика о структуре потока или протоколе общения карты с тюнером, я например ничего достоверно известного не нашёл , только догадки!
  11. Почитал эту ветку обсуждения! Почему-то обсуждаются какие угодно темы но только не техническая сторона! Неужели никто до сих пор не вскрыл тюнер и не посмотрел из чего он сделан? Не попытался склонировать карточку? Или хотя-бы подслушать о чем они с тюнером “базарят”