maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

Всем привет. Отличный девайс, подумал я, когда увидел в продаже плеер с жестким диском в 500 и более ГБ. Он воспроизводит видео по телевизору, т.е. нет необходимости пользоваться DVD плеерами, записывай и смотри на большом экране, а не на компе.

Кто нибудь сталкивался с этими устройствами? Почем они нынче? Есть у них дефекты?

Странно что я видел только модели Zaapa и I-Omega. Разве Maxtor, Seagate и им подобные фирмы их не выпускают?

 

Подробнее http://www.zaapa.co.uk/Public/ficha_producto.asp?CPRO=736

Edited by maxelit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле все еще проще... покупаете так называемый MOBILE RACK (мультемедийный) цена его примерно 100-200 у.е и вставляете в него какой угодно винчестер! чем дороже этот девайс тем навороченне (экранчик и т.д) в комлекте идет пульт и т.д.

 

У нас продавались в REM SHOP.

 

Дефекты да какие могут быть дефекты... единственный минус винты не любят чтобы их таскали!... сыпятся они тогда быстро.

 

вот эта штучка 260728big.jpg

 

Производитель Sarotech

Модель AivX DVP-370A

Универсальный проигрыватель аудио/видеофайлов.

Внешний бокс для 3.5" винчестеров

Чипсет Sigma Designs EM8511

Материал: алюминий

Формат 3.5"

Разрешение 1080i, 720p, 480p, 480i

Разъемы: композитный RCA видеовыход, S-video видеовыход, компонентный (RCA Y Pb Pr) видеовыход, коаксиальный S/PDIF выход, оптический S/PDIF выход, RCA stereo аудиовыход.

Интерфейс USB 2.0; интерфейсный кабель входит в комплект поставки

Индикаторы: питание, активность, индикатор режима работы устройства

HDD 3.5", приобретается отдельно.

Языки меню: Русский, английский, китайский, японский, немецкий, испанский, итальянский, французский, корейский

Охлаждение: 1 вентилятор 40 х 40 мм

Пульт ДУ: инфракрасный, входит в комплект.

Поддерживаемые форматы AVI(DivX(3.x,4.x,5.x),Xvid), ISO, IFO, VOB, DAT, MPG (видео); MP3, OGG (Ogg Vorbis), WMA, AC3, PCM(WAV) (аудио); JPEG (фото)

Требования к системе (минимальные) Процессор Pentium 60 МГц или выше, RAM 16 Мб

Кнопки: питание, джойстик для управления воспроизведением.

Совместимость Жесткие диски 3.5"

Файловая система FAT32, NTFS

TV out S-video, RCA, компонентный (RCA Y Pb Pr)

Питание От электросети

Пропускная способность интерфейса 480 Мбит/сек

Встроенный блок питания

Поддержка ОС Windows 98, Windows 2000, Windows Me, Windows XP, Windows 2003 Server, Mac OS 9.0 и выше, Linux 2.4 и выше

Размеры (ширина х высота х глубина) 206 x 55 x 140 мм

Вес 770 грамм

Ссылка на сайт производителя www.sarotech.com

Интерфейс: USB 2.0

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще встроенные жесткие диски бывают в DVD-рекордерах.

А еще в спутниковых приемниках (тюнерах), куда видеосигнал пишется напрямую в цифре без преобразований ЦИФРА>АНАЛОГ>ЦИФРА.

А еще комп можно подключить к телеку и записывать через TV-вход :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ. Т.е. получается разница у мобил рэка в том, что в него можно вмещать какие угодные внешние HDD. Мобил рэк скажем, 150 баксов+ HDD 500 GB (100 уе). Итого обойдется в 250- 300 у.е. Дешевле будет брать медиаплеер с HDD, они стоят 200 у.е. Если использовать в домашних условиях, прослужат долго.

 

Еще встроенные жесткие диски бывают в DVD-рекордерах.

А еще в спутниковых приемниках (тюнерах), куда видеосигнал пишется напрямую в цифре без преобразований ЦИФРА>АНАЛОГ>ЦИФРА.

А еще комп можно подключить к телеку и записывать через TV-вход :rolleyes:

На DVD рекодерах жестких дисков в 500 GB не видел. Не вижу смысла брать их, по моему bluray рекодеры вытеснят их с рынка в ближайшем будущем. Технику лучше брать практичную с перспективой лет на 5 минимум

Edited by maxelit
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
по моему bluray рекодеры вытеснят их с рынка в ближайшем будущем. Технику лучше брать практичную с перспективой лет на 5 минимум

Как раз Blue-Ray в ближайшие 5 лет не завоюет рынок, даже на западе. Большинство людей устраивает качество нынешних DVD, коих скопилось превеликое множество. Да и телеки HDTV где Blue-Ray во всей красе не так уж распространены. Про нас я вообще молчу.

 

А зачем обязательно 500 гигов на DVD-рекордере? Хватит и 250. Записал что надо - скинул на болванку. В любом случае, даже будь у тебя 500 гиговый винт, на все что тебе нужно места не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой девайс. покупал в корее, там он называется DIVx плеер. брал самый простой без наворотов на 80гиг, диск 2,5 размерами как обычный переносной хард в стандартной упаковке на 2,5.

ну ооочень полезная штука, особенно тем у кого есть дети, которые по дню несколько раз смотрят одно и тоже.

закинул самые часто просматриваемые фильмы и смотришь на жк с пульта - нет волокиты с двд дисками, которые вечно не лежат в положенной им коробке. плеер читает большинство видеоформатов в том числе и образы двд, аудио и фото.

к компу подключается через обычный юсб кабель - видится как флешка.

 

видел также другие аналоги - особенно привлек плеер без жесткого диска, который показывал фильмы, находящиеся на компьютере через беспроводную сеть.

ну и всяких разных ну очень много - на любой цвет и вкус и функциональность. всем советую:rolleyes:

Edited by abrakadabra152
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все говорите про подключение харда к компу, через USB. Как с обычным телевизором, работает эта штука?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maxelit, написано же:

Разъемы: композитный RCA видеовыход, S-video видеовыход, компонентный (RCA Y Pb Pr) видеовыход, коаксиальный S/PDIF выход, оптический S/PDIF выход, RCA stereo аудиовыход.
Целая куча разъемов на любой вкус.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SAMSUNG DVD-HR756, записывающий DVD-магнитофон.(не знаю... правильно ли я его обозвал)

250 *фест плата*(HDD), примерно 316 часов в(ЕР скорости). Теперь видиомагнитофони плейер DVD забыт и давно, пиши и стирай.не надо ни кассет , ни дисков. (если на плату) так же прекрасно програмируется. функций много, я честно говоря ещё со всем и не разбирался. нет времени, то что необходимо разобрал. Т.е. запись с ТВ и ресиверса, так же запись с цифровой камеры на жёсткий диск, на СД, или на DVD формат. Составление альбомом, спецэффекты, всё на нём есть. Так же и с фотокамеры. Читает практически всё, в том числе и DIVX.

Разъёмов , подключение к ТВ всяких полно. Если у Вас *плазма* или ЛСД, то через USB, у меня SONY тринитрон( в размере 16:9), меня вполне пока устраивает, показывает даже лучше чем ЛСД(хорошие ЛСД стоят пока очень дорого), так подключение через *скарт-кабель*.

Blue-Ray . Не плохая вещь. Сами рекордеры. поддерживающие этот формат стоят примерно от 500 долларов. Но тогда ...здесь уже нужен не только сам DVD но и ТВ в системе Blue-Ray , и аккустические системы поддерживающие этот режим( что б в полном объёме всё это увидеть, услышать), потому что.... что то одно....не имеет значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я понимаю, Сталкер загнул.

Вроже и неправды в его словах нет, но сразу видно - человек наслушался всякого от друзей и знакомых, половину понял, а что не понял - сам допридумывал, как смог.

В итоге бредятина получилась - мама не горюй :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это я понимаю, Сталкер загнул.

Вроже и неправды в его словах нет, но сразу видно - человек наслушался всякого от друзей и знакомых, половину понял, а что не понял - сам допридумывал, как смог.

В итоге бредятина получилась - мама не горюй :)

Почему? Что именно здесь не так? :) Если *неправды* нет...то тогда как?

Что именно здесь *напридумано*? Зайдите на те же *ряды*, если где то будут магнитофоны в системе DVD-HDD, то попросите расссказать о нём, а лучше всего возьмите паспорт(анатацию) и прочитайте. Мне это не надо, у меня он дома стоит.

Blue-Ray ...делаете ещё проще, набираете это сочетание в поисковике и к Вашим услугам будет вся информация, сейчас не те времена...*слышать звон, не зная откуда он*.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё круче.

 

http://www.atriya.ru/news/newsfull.asp?news_id=136

 

Вот к примеру PANASONIC DMP-BD30EG-K BLU-RAY PLAYER( есть по мимо много других разных и не таких дорогих).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Я давно посещаю сайт,но зарегился только сейчас именно от прочтения вашего топика.Сразу не бросайтесь на новичка,но у меня такой вопрос "А где вы собираетесь брать Hd фильмы?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.Я давно посещаю сайт,но зарегился только сейчас именно от прочтения вашего топика.Сразу не бросайтесь на новичка,но у меня такой вопрос "А где вы собираетесь брать Hd фильмы?"

в интернете, гдеж еще :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в торент сетях ужа давно валяются тонны фильмов. Тяжелые конечно но у кого мегабитные скорости им пофигу, качают...

 

А мне кажется MOBILE RACK практичнее, по крайней мере если посыпится можно легко заменить винт в отличии от hdd media player.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За мегабитные скорости тоже надо платить,а с обычными, фильмы по 15-20 гиг не накачаешь.Может у кого нибудь есть на хардах в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может чуток отвлекусь от темы, но вот лично у меня в наличии портативный плеер Creative ZEN Vision M 30 Gb. Спокойно подключается к телевизору, фильмы напрямую показывется в форматах DIVx и XVID, а так же другие еще форматы все не помню.

ТАк вот хоть он и мобильный-переносной, но ни одного сбоя не было на уровне харда, единственное что сделал в нем это перепрошивку, да и то делал её потому, что новая вышла на офф сайте. Что хотел сказать то именно по HDD плеерам, если фирменная вещь то она и сделана достойно, что бы выдерживать удары и встряски небольшие. (я не говорю конечно об падениях с 2 метровой высоты). В инете находил описание по разбору HDD плееров, так они внутри сделаны примерно как CD Changer-ы автомобильные, там практически в воздухе подвешен механизм оптики, а в HDD плеерах таким же образом подвешен HDD драйв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в торент сетях ужа давно валяются тонны фильмов. Тяжелые конечно но у кого мегабитные скорости им пофигу, качают...

 

А мне кажется MOBILE RACK практичнее, по крайней мере если посыпится можно легко заменить винт в отличии от hdd media player.

Влад, эти плееры по сути те же самые мобил-рэки, в которые встроен декодер видео и приемник для ДУ. Посыпавшийся жесткий диск там точно так же меняется.

 

Почему? Что именно здесь не так? :) Если *неправды* нет...то тогда как?

Что именно здесь *напридумано*? Зайдите на те же *ряды*, если где то будут магнитофоны в системе DVD-HDD, то попросите расссказать о нём, а лучше всего возьмите паспорт(анатацию) и прочитайте. Мне это не надо, у меня он дома стоит.

Blue-Ray ...делаете ещё проще, набираете это сочетание в поисковике и к Вашим услугам будет вся информация, сейчас не те времена...*слышать звон, не зная откуда он*.

Объясню по порядку.

Неправды там действительно нет, но написан сплошной бред:

У меня SAMSUNG DVD-HR756, записывающий DVD-магнитофон.(не знаю... правильно ли я его обозвал) 250 *фест плата*(HDD), примерно 316 часов в(ЕР скорости).
DVD-рекордер видимо? И HDD - это совсем не плата.
Теперь видиомагнитофони плейер DVD забыт и давно, пиши и стирай.не надо ни кассет , ни дисков. (если на плату) так же прекрасно програмируется. функций много, я честно говоря ещё со всем и не разбирался. нет времени, то что необходимо разобрал. Т.е. запись с ТВ и ресиверса, так же запись с цифровой камеры на жёсткий диск, на СД, или на DVD формат. Составление альбомом, спецэффекты, всё на нём есть. Так же и с фотокамеры. Читает практически всё, в том числе и DIVX.

Разъёмов , подключение к ТВ всяких полно. Если у Вас *плазма* или ЛСД, то через USB, у меня SONY тринитрон( в размере 16:9), меня вполне пока устраивает, показывает даже лучше чем ЛСД(хорошие ЛСД стоят пока очень дорого), так подключение через *скарт-кабель*.

Там подключение не через ЮСБ, это HDMI. Ничего общего с USB этот разъем не имеет. Он может быть слегка похож на USB, но не более того.
Blue-Ray . Не плохая вещь. Сами рекордеры. поддерживающие этот формат стоят примерно от 500 долларов. Но тогда ...здесь уже нужен не только сам DVD но и ТВ в системе Blue-Ray , и аккустические системы поддерживающие этот режим( что б в полном объёме всё это увидеть, услышать), потому что.... что то одно....не имеет значения.
Вот видите, вы же знаете слово "рекордер", но мочему-то говорите "магнитофон". :) За 500 долларов пока что можно купить только Blu-ray плейер, а не рекордер. ТВ нужен не в системе Blu-ray. Телефизор нужен с поддержкой высокой четкости (High definition - HD).

 

Вот именно поэтому я и сказал, что вроде и не совсем правда, но бред конкретный:

1) DVD магнитофон - рекордер.

2) Подключение по USB - на самом деле HDMI (не надо запихивать USB-кабель туда!!!), хотя по виду они может и похожи издалека.

3) Телевизор Blu-ray - на самом деле РВЕМю

 

Но если вы на нашей навоинской ярмарке скажете, что вам нужен USB кабель для LCD телевизора, то я думаю, что вам HDMI продадут запросто. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... что сказать на это. *Игра слов*, *рекордер* можно перевести как магнитофон, к примеру *видео рекордер* это видеомагнитофон и т.д.

Да, с *тыльной* стороны есть место для кабеля и это не USB. И HDD(система) это не плата, речи об этом и не было, я просто написал что карта памяти определённого объёма.

Что ещё.... Пока идёт только *плейер* в Blu-ray....хотя уже появились и рекордеры в *сырых* вариантах. Ни что не стоит на месте, так что скоро будет ещё много чего, и самое главное за всем этим не угнаться...

http://www.cd4user.net/hard/first_bluray_d...r_samsung.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну... что сказать на это. *Игра слов*, *рекордер* можно перевести как магнитофон, к примеру *видео рекордер* это видеомагнитофон и т.д.
Вы можете переводить что угодно и как угодно. Но слово recorder переводится как магнитофон только при записи на магнитные ленты. (потому что магнитофон)
Да, с *тыльной* стороны есть место для кабеля и это не USB. И HDD(система) это не плата, речи об этом и не было, я просто написал что карта памяти определённого объёма.
Именно вы писали что HDD - это плата. И могу вас уверить, что HDD - это не карта памяти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там подключение не через ЮСБ, это HDMI. Ничего общего с USB этот разъем не имеет. Он может быть слегка похож на USB, но не более того.

 

...Но если вы на нашей навоинской ярмарке скажете, что вам нужен USB кабель для LCD телевизора, то я думаю, что вам HDMI продадут запросто. :wacko:

 

А я сомневаюсь: несмотря на достаточно широкое распространение LCD и плазма - панелей (за границей, естетственно), HDMI кабель там почему-то применяется очень редко. К тому же, цены на HDMI не отличаются своей хотя бы относительной доступностью - брендовые модели стоят от 30-40 у.е. и выше. Даже типичный китайский кооператив стоит не меньше 10-15 баксов. Да и найти их на рынке тоже сложный вопрос - я сам в Дубае искал этот кабель почти 3 часа, и это в р-не Nasser Square - главном центре торговли бытовой техникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... ну значит не продадут, ну и бог с ним.

Не знаю как в Дубае, в Москве Яндекс или Прайс.ру находят такой кабель легко.

Брендовые модели стоят значительно дороже 30-40 баксов.

Но мне кажется, что купив телевизор за 4-5 тысяч уе довольно глупо зажимать 1% его стоимости на покупку нормального кабеля. Если вам этот кабель нужен, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... ну значит не продадут, ну и бог с ним.

Не знаю как в Дубае, в Москве Яндекс или Прайс.ру находят такой кабель легко.

Брендовые модели стоят значительно дороже 30-40 баксов.

Но мне кажется, что купив телевизор за 4-5 тысяч уе довольно глупо зажимать 1% его стоимости на покупку нормального кабеля. Если вам этот кабель нужен, конечно.

 

Да, если вы купили ТВ за 4-5 тыс.у.е., то, конечно глупо было бы экономить на таком кабеле. Но сейчас неплохие LCD панели можно купить и за 700-800 у.е., а плазму - в пределах 1200-1300 у.е., но при таком соотношении цен такой кабель, по-моему, кажется несколько дороговатым. В таком случае, я думаю, можно обойтись и обычными кабелями, например с трехцветными вилками или SCARTом.

В слюбом случае, каждый выбирает сам - что ему более по душе, то и покупает.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете купить за 700 долларов телевизор FULL-HD?

Это фантастика.

Ну а для стандартного качества HDMI кабель нафиг не нужен, это верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now