Optimist

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Optimist

  • Rank
    Новичок
  1. Глупость невероятная. Перечитай своё сообщение и марш в школу. Я обязательно распечатаю это предложение и не раз посмеюсь - "И в этом вот случае низкий спрос провоцирует высокие цены предложения, которые компании устанавливают, чтобы в виду мален. базы клиентов, покрыть затраты и сделать хоть какой-то profit margin". Кто тебе сказал что низкий спрос провацирует высокие цены. Вы дорогой мой, эластичность спроса и предложения изучали? Почитайте на досуге А. Смита, если не поймёте нарисую графически и докажу. Низкий спрос никогда не будет провацировать высокие цены, напротив провайдеры их будут снижать, для того чтобы привлечь как можно больше клиентов. И вообще, есть такое понятие как "демпинг", это элементарный маркетинговый шаг, при котором резкое снижение цен способствует приливу потребителей и как следствие завоевание значительного сегмента рынка. И вообще весь и-нет у нас монопольный, рыба гниёт с головы. Саркор, шарк телеком, тпс... ? Разве это не золотая узбектелекомовская шайка? Сговорившаяся в картель. По сути цены одни и теже, это всё равно что предлагать товар по сути одинаковый, но с разной начинкой. Тебе распечатать? Сходишь в эту же школу или в институт, пускай, студенты посмеются как ты все видишь сквозь призму экономических законов. Любой тебе объяснит, что везде есть свои нюансы и исключения (а Фархад уже взвалил эту ношу на себя, за что ему спасибо, тоже поблагодари, не забудь). А сообщения все-таки читать надо внимательней, это тебе даже А.Смит не простил бы; да распечатай может поможет, а если нет, тогда вот дублирую с выделенными словами, чтоб наконец понятней было: "Как раз-таки по экономическим канонам, если спрос намного выше предложения, как правило, поднимается цена, которую устанавливают производители - для того, чтобы сбросить чрезмерный спрос, который индустрия не в состоянии удовлетворить (А.Смит по другому считает?:P). А на текущий момент ADSL провайдеры в состоянии обеспечить весь имеющийся на данный момент спрос выгодным предложением; только вот спрос на ADSL услугу пока не высокий. И в этом вот случае низкий спрос провоцирует высокие цены предложения, которые компании устанавливают, чтобы в виду мален. базы клиентов, покрыть затраты и сделать хоть какой-то profit margin. Возможно, на низкий спрос влияет цена данной услуги, но это не самый принципиальный параметр, также имеет место быть низкая осведомленность об услуге ADSL и низкая Интернет образованность нашего населения, и что немаловажно, коньюктура нашего рынка телекоммуникаций."
  2. А откуда качаете-то? С внутренних ресурсов? Или с Tasixa, где ресурсы Шарка и Саркора ограничены для Jet?Rapidshare.de у мя оттуда прилестно льётся с премиумом. А это уже не Tasix, так что за каждый мб ты ведь платишь.-_- Толку-то? Так можно и с других провов качать, дешевле даже выйдет (если ночью).
  3. А откуда качаете-то? С внутренних ресурсов? Или с Tasixa, где ресурсы Шарка и Саркора ограничены для Jet? ADSL «Минимум» только для физ.лиц Минимум ( для физических лиц ) 150M $9 10785 сум Минимум ( для физических лиц ) 250M $15 17985 сум Минимум ( для физических лиц ) 400M $22 26985 сум Хм... это всё сайта ТШТТ, про скорость ни слова... (это все о грамотности провайдера), я бы 2 раза подумал прежде чем выбрать... Как я говорил ранее, при выборе ADSL надо не только по ценам судить, а по кол-ву лимита трафика, внутр.ресурсов, качеству услуги (про которое хоть и косвенно, но можно узнать на форумах) и по уровню сервиса (!) Вопрос в тему: Какие внутренние ресурсы ТШТТ вы знаете?? А вот полазил нашел на сайте файловый сервер (с програмками), мультимедийный архив (полазил в видео, ни одного фильма так и не нашел!), есть еще информационный портал (а там не новости, как я ожидал, а интересные факты о прогах) и игровой (а там я сомневаюсь, что много игроков...)+почта и форумы... Ну не знаю, оцените ресурсы... пока еще они даже кол-вом не берут, а о качестве пока не знаю, посмотрим.
  4. Я за здоровый образ жизни. Может в боулинг, наст.теннис или футбол сыграем?
  5. Флеймим здесь по страшному... Да без проблем, что соревнование кто-кого перепьет?
  6. Согласен с Real Root, странноватый однако у вас экономический закон.... Как раз-таки по экономическим канонам, если спрос намного выше предложения, как правило, поднимается цена, которую устанавливают производители - для того, чтобы сбросить чрезмерный спрос, который индустрия не в состоянии удовлетворить. А на текущий момент ADSL провайдеры в состоянии обеспечить весь имеющийся на данный момент спрос выгодным предложением; только вот спрос на ADSL услугу пока не высокий. И в этом вот случае низкий спрос провоцирует высокие цены предложения, которые компании устанавливают, чтобы в виду мален. базы клиентов, покрыть затраты и сделать хоть какой-то profit margin. Возможно, на низкий влияет цена данной услуги, но это не самый принципиальный параметр, также имеет место быть низкая осведомленность об услуге ADSL и низкая Интернет образованность нашего населения, и что немаловажно, коньюктура нашего рынка телекоммуникаций. Конкуренция на рынке ADSL довольно существенная, и ведет пускай к незначительному, но к снижению цен и увеличению трафика. Ни кто из провайдеров не будет предоставлять услуги ниже себестоимости. Не думаю, что на данном этапе провайдеры реально делают большие деньги на home ADSL, все-таки база клиентов еще, считаю, не такая большая.
  7. но зато вас объядиняет одно - вы оба новички Слушай nikol если ты такой умный и недоверчивый, может встретимся ты, я и этот optimist? без проблем! приходи на пивопитие, пообщаемся! Где вы раньше были? Только вот вчера ходил пиво пить...
  8. Да, этот "хакер" похож на старика из Властелина Колец...этакий волшебник...
  9. Просто optimist делился мнениями а его уже упрекают, мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю ). Thanks for sincere support! Кстати тут Real Root говорил, что он вообще другим провайдером пользуется, я тож - бабочками(по вечерам коннект плохой) ну это уже совсем другая тема. Я хочу спросить у форумчан на счет тарифов stream и extreme, а конкретнее об unlim тарифах у stream, extreme таковых не имеет и не собирается вводить(спрашивал у них). Стоил ли extreme ввести такой тариф? Кому какой бы был подуше? Мне лично у stream самый дешевый unlim нравится. Хоть весь день в нете сиди, а коннект все равно лучше чем в dial up(хоть там самый дешевый - 32 kb/s) Кто что думает? Unlim eXtreme вводить сейчас не стоит, это как я говорил ранее чревато проблемами финансового характера, но также техническими, что впоследствии может сказаться на сервисе. А понижать уровень своего сервиса Саркор не намерен. По поводу самого дешевого unlim у стрима, анлим - это конечно круто.... но скорость-то все-равно dial-up-ная, хотя преимущества ADSL такие как свободный телефон остаются. И цена на этот план у стрима все равно кусается, платить около 36 тыс сумов за нет, для меня это многовато... Основываясь на параметрах качество/цена/скорость/надежность оптимальным считаю план Freestyle от eXtreme. Скорость 128 кбит/сек, абон.плата - $15, план практически идентичен стримовскому, но лимит абонт.платы отличается, у eXtreme - 260 Мб. Только вот у eXtreme днем стоимость 1 Мб сверх лимита - $0.07, но для меня это не так важно, днем я мало в нет захожу; зато ночью 1 Мб сверх всего $0.025, да и в выходные ниже чем у стрима. И вообще доступный ADSL (не анлим в смысле) на нашем рынке сейчас очень сильно ограничен всякими лимитами трафика, что конечно удручающе, хотя данный этап развития и коньюктура рынка делают представленные услуги ADSL возможно наиболее оптимальными.
  10. А сколько композиций у стрима???
  11. Ладно бы, если я просто расхвалял провайдера без каких-либо довыдов и аргументов, тогда вот, понимаю поделом мне! Но господа, я ведь не просто выражал свое персональное предпочтение, а аргументировал это, ссылаясь на мнения людей на форумах (которые, если вы мне не верите, советую посетить), на политику компании, на личный опыт. И все что я писал ни в коей мере не было рекламой или призывом выбрать именно этого провайдера. Разве у меня был такой рекламный призыв, господа: это так в шутку. Дело даже не в этом, я ведь не утверждал, что всё, что я говорил, это диагноз?! Нет, конечно. Если вы не согласны с моим мнением, выразите свое опровержение и проаргументируйте его, ведь ни какого конструктивизма в высказываниях типа "сракор" (разве это не то, что некоторые называют "обкакать провайдера") и тд просто НЕ существует. Буду рад любому конструктивному диалогу по этой тематике.
  12. А похоже, что у некоторых новичков основная цель - обкакать все остальные провайдеры и вознести один "единственный". И кто это вам сказал, что песни на МП3.Уз качеством отличается? зашёл как то - скачал 2 нужные... одна была в дико дурном качестве другая недоконца (секунд 15 нехватало, пусть мелоч, а неприятно) больше не заходил. А с чего вы взяли, что я новичок....ой, да, наверно посмотрели на кол-во моих сообщений... (а есть еще такая штука как разные ники, слыхали?), да суть ли в этом??? Похоже у вас мнение о человеке складывается по кол-ву его сообщений...а вот это уже субъективно. В предыдущих постах я не раз упоминал о надежности, и обратной связи компании с Абонентами... так вот открою вам тайну ..... идеальных провайдеров не существует. Суть даже не в этом, главное, что компания может признавать свои ошибки, недоработки и вовремя их исправлять, а ответственность абонентов по мере возможности содействовать компании в этом, в улучшении сервиса и качества всего спектра услуг. Так напишите в forum.sarkor.com о своем случае, я более чем уверен, что те некачественные песни контент менеджеры заменят или вовсе уберут во избежание инцидентов. Тем не менее это не как не влияет на отличный интерфейс, поисковой движок и огромную базу mp3.uz. Со всеми его недостатками и возможными недоработками, это, по моему мнению, лучший музыкальный портал Узнета, доказательством чему также служит его громадная популярность среди народа.
  13. Пускай звучит банально, но ведь главное не количество, а качество! Мне не впечатлит огромная база ресурсов, если она составлена неграмотно... Пускай, там будет миллион музыкальных композиций, какой толк от них, если я там не смогу найти то, что мне нужно???!!!! Ресурсы шарка рулят... ну не смешите меня....)) Почему ни кто не берет во внимание, Sarkor Net - SNET на www.snet.uz, каталог ресурсов Саркора???? Да, там порядка 180 сайтов (которые постоянно прибавляются), и самое главное трафик к ресурсам SNET для экстримщиков НЕ тарифицируется! Уже вот эта одна деталь, уже сильно ставит под сомнение главенство шарка по ресурсам.... Похоже, у Шарка стратегия такая: главное побольше, и не важно как, в общем стратегия "хоть бы хны".В сравнении с ресурсами Шарка, ресурсы Саркора созданы очень грамотно и профессионально. ЧЕго только стоит mp3.uz - отличный музыкальный портал, интерфейс аж глаз радует, и песни легко найти, не найду, так постоянно через форум заказать могу; к тому же песен так уже за 50 тысяч перевалило... А вот зашел на portal.stream.uz, уж очень там все сумбурно сделано, в глазах рябит, это ладно, нажал на иконку музыка наверху, думал, ща посмотрю, что там за музычка у них... и что же вы думаете увидел???? Forbidden.... уже запрещают! Опять, все сводится к вопросу надежности и качества провайдера. Да, кстати, вы видели относительно новый ресурс от Саркора - blog.mp3.uz ??? Прикольный веб-сайт, с обзором мировой и не только музыки!
  14. Уровень сервиса провайдеров ADSL - для многих наверно самая явная фишка, так как это вовсю обсуждается в форумах. Что же все-таки составляет этот "уровень сервиса"??? Простые, но честные улыбки, когда вы приходите в офис прова, профессионализм тех.поддержки, да и просто уважительное отношение - наверно и то, и другое и третье. Все эти компоненты одинаково важны, для кого-то одни больше чем, другие, для кого-то меньше, суть остается таже. Не знаю верите мне или нет, но уровень сервиса Саркора стоит на высочайшем уровне. С первого взгляда, звонка чувствуется профессионализм, знание своего дела, да и просто желание помочь... видал люди частенько захаживали в Абон. отдел свой ноутбук настроить, где им помогали, пускай хоть это было не совсем по делу, но помогали то ведь!!! Вот это я понимаю отношение! Не то, что частенько встерчаешь у нас в городе, где к тебе просто относятся как к потребителю. Да и у других провов отношение тоже неплохое, но что-то все равно не хватает наверно просто той самой искренней улыбки и желания сделать сделать что-то большое чем предоставление услуги....