Sign in to follow this  
Followers 0
Resident СС

Хочу стрим. Кого выбрать - Sarkor или Sharq Telecom?

149 posts in this topic

Хочу подключиться к стрим, но не знаю кого выбрать Sarkor или Sharq Telecom. Что можете сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может попробовать к TPS JET?

 

Если провести подсчеты, то практически по ценам одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь Шаркстримом, в принципе, нормально. Только днём скорость немного падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пользуюсь Шаркстримом, в принципе, нормально. Только днём скорость немного падает.

А план какой?

 

2 internet_boss - Честно говоря не пойму как ты считаешь :) ведь они за 9 у.е. нет включенных в плату мегабайт. Получается, что 9 енотов в кармана ТПС, да еще и за каждый метр надо платить. Что-то ты не правильно посчитал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поспешил, видимо, вчера с отзывом о ШаркСтриме... Сегодня вечером вообще ничего не открывалось, до саппорта не мог дозвонится. Вообще, - на техподдержку многие, кажется, жалуются... Хотя когда мне в своё время нужно было установить модем и настроить соединение, мне терпеливо помогали сделать это по телефону... Но сегодня вечером я был очень зол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кажется есть у них такое, насчёт нет-нет падений чего либо...

а чем стрим лучше всех остальных так это внутренними ресурсами, вот ими то он всех задавит это точно... что ты будешь на ТПС-е делать? а с СТ уз ты фильмов накачаешь, и кучи всего, они за этим гораздо лучше следят, чем ТПС или Сракор -)

сам сижу на диалапе и жду када появятся нормальные выделенки, предлагают конечно не стрим а выделенку, но дороговато.. анлимчик бы на 128 хотяяяяяяяяябы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь Шаркстримом, в принципе, нормально. Только днём скорость немного падает.

А план какой?

 

2 internet_boss - Честно говоря не пойму как ты считаешь :) ведь они за 9 у.е. нет включенных в плату мегабайт. Получается, что 9 енотов в кармана ТПС, да еще и за каждый метр надо платить. Что-то ты не правильно посчитал. :)

 

1. Учесть условия подключения (сколько стоит у ШТ, и скольно не стоит у ТПС) :)

2. 240 Мб. у ШТ (128/128) - 15 у.е. 240 Мб у ТПС (128/128) - 18.6 у.е. + бесплатный внутриреспубликанский трафик. . Разница в 3.6 у.е., а сколько надо платить в ШТ за подключение? Если в кредит то по 4 у.е. в месяц. Подключение Jet насколько знаю бесплатно.

3. Забитые каналы ШТ (знаю не понаслышке о проблемах, да и вы сами об этом говорите), и я думаю достаточно свободные EastTelecom.

 

Вот такая математика.

 

С уважением,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Torg.uz - я вот тоже уже второй день дозваниваюсь до службы стрим и ни фига. Torg ты не ответил 1) Какой у тебя план; 2) Соответсвует ли твоя реальная скорость заявленной скорости по плану?; 3) Какой у тебя АТС?

 

2 el_modding.uz - мне честно говоря их внутренние ресы не нужны. А на фига тебе выделенка, она же стоит немерено? даже по сравнению со стримом.

 

2 internet_boss - Ты видимо невнимательно читал условия подключения. 25 енотов за подключение + модем на пользование. А планы у них стремные, уже писал про это.

 

2 Всем - Народ, а вам не кажется что стрим у нас слишком дорогой для нашего уровня жизни. Нашел цены на стрим в Москве и блин так обидно стало. к примеру у них анлим 256/256 всего 20 енотов. Как вам, такое. Поднял эту тему на форуме Саркора, модеры мне там ответили типа москвичи на 80% юзают рунет, что считается внутренним трафиком, поэтому он у них дешевле, ну и оборудование у нас встает дороже ( видимо из-за наших налогов). Не знаю как насчет стоимости оборудования, а вот то что у нас стрим дорогой из-за того что мы в большей степени юзаем рунет - это плохая отмазка. Да, мы уступаем рунету в развитии и не только мы, так что теперь стрим должен стоить половину а то и больше месячной зарплаты? Мне кажется это неправильно, а те кто предоставляет стрим либо не совсем разобрались с ценами, либо оборзела на нет. Кто-нить со мной согласен?

 

А что касается планов, то по моему не хватает ночных, потому как например мне анлим не нужен из-за того что с 9.00 до 18.00 я на работе и получается что это время идет впустую. в то же время пометровые тарифы мне тоже не выгодны, так как я очень часто качаю всякую хрень и довольно таки по многу и за каждый метр платить от 0,07 до 0,05 не имею желания. Вот такая байда со стримом.

 

Кстати кто-нить знает почему и выделенка и стрим идут по АДСЛ, а выделенка при этом в несколько раз дороже чем стрим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю, стрим - это та же выделенка, ну может и условно, но для домашнего пользования.

Мой план кажется Актив называется (20 у.е.), обычно не хватает - в конце месяца приходится денег подкидывать. Насчёт скорости сомневаюсь, - бывает, что страницы открываются медленно. АТС цифровая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Gustav McPherson: Мне кажется, что уже в скором будущем цены на стрим упадут. Да пора уже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь Шаркстримом, в принципе, нормально. Только днём скорость немного падает.

А план какой?

 

2 internet_boss - Честно говоря не пойму как ты считаешь :) ведь они за 9 у.е. нет включенных в плату мегабайт. Получается, что 9 енотов в кармана ТПС, да еще и за каждый метр надо платить. Что-то ты не правильно посчитал. :)

 

1. Учесть условия подключения (сколько стоит у ШТ, и скольно не стоит у ТПС) :)

2. 240 Мб. у ШТ (128/128) - 15 у.е. 240 Мб у ТПС (128/128) - 18.6 у.е. + бесплатный внутриреспубликанский трафик. . Разница в 3.6 у.е., а сколько надо платить в ШТ за подключение? Если в кредит то по 4 у.е. в месяц. Подключение Jet насколько знаю бесплатно.

3. Забитые каналы ШТ (знаю не понаслышке о проблемах, да и вы сами об этом говорите), и я думаю достаточно свободные EastTelecom.

 

Вот такая математика.

 

С уважением,

 

И ни у кого нет анлимовых планов, кроме "Шарка", вот, что пора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно анлим нужен! Правильно BENJIRY!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Erop Дай бог нам всем дожить до этого.

 

2 Erop и BENJIRY! Пацаны а на фига вам анлим, ведь чтобы его отработать надо целыми днями сидеть. Вы че из дома не выходите что ли? Вот если бы ночной план, скажем с 21.00 до 9.00 вот это реальная была бы вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"А что касается планов, то по моему не хватает ночных, потому как например мне анлим не нужен из-за того что с 9.00 до 18.00 Я НА РАБОТЕ и получается что это время идет впустую." - красноречивая цитата сыщика Густава МакФерсона проживающего в игре "Post Mortem"...

 

здрасьте я ваша ТЁТЯ

какая работа ?

ты на неё ещё не устроился, а уже поёшь и гримасы строишь ;<D

сказано же было тебе алкашей на своей зачухлой 117 АТС найти и дать им установку " а нука пацанчики с синими носами быстро мне кабель зачистили ! " а то я в суд на вас подам за массовую кражу кабелей и прочего оборудования с моей станции...

покажи им как надо отстаивать свои и так урезанные гражданские права

не даром у Анжелины на спинке татушка красуется "KNOW YOUR RIGHTS"

( http://www.ajolie.km.ru/new/im.php?s=aj_ru...tattoo_know.jpg )

не нужен тебе не СТРИМ, не АНЛИМ, не ВЫДЕЛЕНКА, DIAL-UP = вот путь к успеху

по-прежнему считаю, что лаханули тебя с переходом со 173-й на 117-ю

мужичок-директор не скажу какого АТС мозгами покрутил да и прикупил дохлое железо (как например AXLE GeForce MX440 OEM б/у с Torg.uz) в какой-нибудь Российской глубинке, а выдаёт всё это POO (оно же кака с английского) за новую высокопроизводительную ASUS GeForce 7800 GTX (так как гос-во выделило “украинских зайчиков” на новое цифровое оборудование)

твоя же задача доказать всю эту махинацию "зачисткой" кабеля до своего счётчика в подъезде, покупкой целкового телефонного провода (а также дислокацией его же от счётчика до квартирной телефонной розетки), удалением лишних резисторов-диодов-транзисторов в той же розетке,так как есть предположения что они нарушают функциональность передачи сигналов во время коннекта,

и конечно же установкой последних драйверов для твоего COM-ского модема.

Вот у меня например 173-я, 4 дня не работал телефон во всем доме, пока я не задолбал всех трех операторов своими горячими татарскими фразами, никто и пальцем не хотел шевелить. Оказался обрыв телефонного кабеля аж от самого АТС до распределительного щита около дома. Плюс шел ливень 3-й день подряд и весь коллектор залило кислотным дождём. Вот феномен : до поломки на линии стандартная скорость подключения всегда была не выше 44.4 Кбит / сек, а теперь в любое время суток – 48.0

Побольше бы нам конечным пользователям таких маленьких аварий. Вообще можешь сам как-нибудь переодеться в ремонтника, взять дырявую сумочку, закидать в неё инструментики (чтобы создавалось впечатление), и конечно же не забыть прихватить пару пачек китайских питард, откроешь ближайший люк от дома, посмотришь нет ли там черных толстых проводов, если же есть в наличии – смело поджигай фитиль и бросай в коллектор. Вот увидишь через несколько дней телефончик заработает, да и коннект улучшится.

 

ПОМНИ : Бедность и плохой коннект – два явления позволяющие чаще и лучше шевелить мозгами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Erop и BENJIRY! Пацаны а на фига вам анлим, ведь чтобы его отработать надо целыми днями сидеть. Вы че из дома не выходите что ли? Вот если бы ночной план, скажем с 21.00 до 9.00 вот это реальная была бы вещь.

 

У меня, к примеру, жена сидит дома с дочкой, дочке 6 месяцев. Нет нужен? Безусловно.

Вечером прихожу я. Нет нужен? Безусловно.

 

И траффик считать при этом? Да нуууу, сел, когда захотел, посмотрел, что захотел, встал, когда захотел. Вот и весь расклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Erop и BENJIRY! Пацаны а на фига вам анлим, ведь чтобы его отработать надо целыми днями сидеть. Вы че из дома не выходите что ли? Вот если бы ночной план, скажем с 21.00 до 9.00 вот это реальная была бы вещь.

А если надо много скачивать всего? Мне например нужны электронные учебники в большом количестве, отцу тоже надо чего-нибудь... Так что анлим неплохо было бы...

Edited by Erop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня, к примеру, жена сидит дома с дочкой, дочке 6 месяцев. Нет нужен? Безусловно.

Вечером прихожу я. Нет нужен? Безусловно.

И траффик считать при этом? Да нуууу, сел, когда захотел, посмотрел, что захотел, встал, когда захотел. Вот и весь расклад.

BENJIRY! Если у тебя просто ситуация идеальная, днем жена нэт юзает, вечером ты. В итоге часы даром не горят. А теперь представь, что я работаю с 9.00 до 18.00 = 9 часов. Это считай что почти половина от анлима будет гореть, а это не есть хорошо. Я например на дайл-апе юзаю только ночной тариф. Делаю так, контектюсь => ставлю на закачку (люблю качать всякую хрень, хлебом не корми)=> ложусь спать=> просыпаюсь и начинаю шарить сам. Таков мой режим. Вот когда у меня тоже жена появится (и дочка), тогда может быть и подумаю об анлиме, а пока резона в (по крайней мере для себя) не вижу. А что касается про ограниченный трафик и космические сверхлимитные, то тут поддерживаю на 100 пудов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает а стриме можно - и по телефону болтать и в нете лазить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 el_modding.uz - мне честно говоря их внутренние ресы не нужны. А на фига тебе выделенка, она же стоит немерено? даже по сравнению со стримом.

Ты хочешь сказать что ты хочешь Стрим и не собираешься качать фильмы, музыку, или проги не самые редкие? у тя тока СПЕЦСОФТ? у них куча чего есть на внутренних серваках...

 

2 Всем - Народ, а вам не кажется что стрим у нас слишком дорогой для нашего уровня жизни. Нашел цены на стрим в Москве и блин так обидно стало. к примеру у них анлим 256/256 всего 20 енотов. Как вам, такое. Поднял эту тему на форуме Саркора, модеры мне там ответили типа москвичи на 80% юзают рунет, что считается внутренним трафиком, поэтому он у них дешевле, ну и оборудование у нас встает дороже ( видимо из-за наших налогов). Не знаю как насчет стоимости оборудования, а вот то что у нас стрим дорогой из-за того что мы в большей степени юзаем рунет - это плохая отмазка. Да, мы уступаем рунету в развитии и не только мы, так что теперь стрим должен стоить половину а то и больше месячной зарплаты? Мне кажется это неправильно, а те кто предоставляет стрим либо не совсем разобрались с ценами, либо оборзела на нет. Кто-нить со мной согласен?

ты нас и их не сравнивал бы... какая там канкуренция и какая здесь... какое там "понимание дела" и какое здесь... так что....

 

А что касается планов, то по моему не хватает ночных, потому как например мне анлим не нужен из-за того что с 9.00 до 18.00 я на работе и получается что это время идет впустую. в то же время пометровые тарифы мне тоже не выгодны, так как я очень часто качаю всякую хрень и довольно таки по многу и за каждый метр платить от 0,07 до 0,05 не имею желания. Вот такая байда со стримом.

а днём будешь оставлять на закачку все, на что насобирал линки за ноч, и пока ты на работе оно всё прилестно качается, закончит - выключит комп... незакончит, придёшь, тормазнёшь, и дальше линки рыть...

 

Кстати кто-нить знает почему и выделенка и стрим идут по АДСЛ, а выделенка при этом в несколько раз дороже чем стрим?

потомучто при "провождении" стрима задействуются провода АТС и канкретно те, которые к тебе уже проложены, а при "провождении" выделенки к тебе тянут отдельный кабель... разница есть.

 

Насколько я понимаю, стрим - это та же выделенка, ну может и условно, но для домашнего пользования.

нет, Стрим - по той же тел. линии посредствам АДСЛ передачи данных

а выделенка это просто выделенный канал связи по отдельным проводам, так же посредствам АДСЛ, !НО! не только, так же и ХДСЛ и ещё много чего, просто АДСЛ считается наиболее востребованным, ХДСЛ у нас врятли кому нужет, или тем более ВДСЛ

 

DSL - Digital Subscriber Line

приставок у неё много

A - Assimetric

H - Hight Bit Rate

I - ISND

S - Single

V - Very Hight Bit Rate

 

мог ошибицца в английском, но это так примерно... думаю чуток понятней... что АДСЛ больше востребована чем все остальные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если надо много скачивать всего? Мне например нужны электронные учебники в большом количестве, отцу тоже надо чего-нибудь... Так что анлим неплохо было бы...

Егор, думаешь мне качать нечего? Да валом чего, музон, проги, фильмы, да и те же Е-буки. Просто не могу же я раздвоится, так чтобы одна половина меня работала, а вторая сидела и качала. Поэтому мне и нужен ночной план. Вот у BENJIRY! ситуация идеальная, днем жена, ночью он. Ну если у тебя есть возможность сидеть целыми днями, то Добро Пожаловать в анлим. Правда при этом выбор провайдера пока у тебя только один - Шарк Телеком, потму как только там есть анлим тарифы. Удачи.

 

2 Acid Burn Здорово, мистер Кислотный Ожог, ты где себе такую погремуху достал? Насчет того, что меня лоханули с АТС ты не правильно считаешь. Просто поставили перед фактом. Была бы возможность взорвал 117-у к чертям собачьим. Сегодня иду на АТС за зачистку линии тереть, может че получится. Конечно dial up для меня пока рулит, но stream is my dream. Присоединяйся.

З.Ы. С таксистами поаккуратнее ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать что ты хочешь Стрим и не собираешься качать фильмы, музыку, или проги не самые редкие? у тя тока СПЕЦСОФТ? у них куча чего есть на внутренних серваках...

Возможно я действительно недоцениваю объем и качество содержимого их внутренних серваков. Что же буду рад если я ошибаюсь.

ты нас и их не сравнивал бы... какая там канкуренция и какая здесь... какое там "понимание дела" и какое здесь... так что....

Не в конкуренции дело. Если у них много стрим-провайдеров, так это потому что Москва город далеко не маленький. Считаю что для Ташкента 3 стрим провайдера это уже конкуренция.

а днём будешь оставлять на закачку все, на что насобирал линки за ноч, и пока ты на работе оно всё прилестно качается, закончит - выключит комп... незакончит, придёшь, тормазнёшь, и дальше линки рыть...

Это в идеальном случае. А ведь бывает и разрыв дисконнекта, и происходить он будет по закону подлости, как раз в тот момент когда меня не будет дома.

 

За пояснение про отличие стрима от выделенки, большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
потомучто при "провождении" стрима задействуются провода АТС и канкретно те, которые к тебе уже проложены, а при "провождении" выделенки к тебе тянут отдельный кабель... разница есть.

 

Не согласен!

 

Принципиальная разница состоит в том, что при "выделенке" провайдер обязан предоставить клиенту отдельный (выделенный) канал в интернет. В связи с чем и цены выше и качество лучше.

В случае "стрима" на один канал сажается куча народа. По этому он и называется домашним ADSLом и предназначен для подключения одного компьютера к одной линии. В большинстве же случаев на одну "стрим" линию сажаю до 10 компов (интернет кафе к примеру или небольшой частный офис). Провайдер расчитывает что к данному каналу "стрим", скажем, должно быть подключено до 10 комьютеров (клиентов), а на самом деле оказывается гораздо больше. Вот почему начинаются проблемы со скоростью и качеством.

 

Вроде так.

 

З.Ы. Ну а что там творится у каждого конкретного провайдера .... Бог его знает ;)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это в идеальном случае. А ведь бывает и разрыв дисконнекта, и происходить он будет по закону подлости, как раз в тот момент когда меня не будет дома.

 

За пояснение про отличие стрима от выделенки, большое спасибо.

 

Юзай качалки, ты же на ADSL будешь, сам соединится, сам продолжит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Acid Burn Здорово, мистер Кислотный Ожог, ты где себе такую погремуху достал? Насчет того, что меня лоханули с АТС ты не правильно считаешь. Просто поставили перед фактом. Была бы возможность взорвал 117-у к чертям собачьим. Сегодня иду на АТС за зачистку линии тереть, может че получится. Конечно dial up для меня пока рулит, но stream is my dream. Присоединяйся.

З.Ы. С таксистами поаккуратнее ;)

 

не Кислотный Ожог ,а Кислотная Язва (из фильма "Хакеры"), играла её если помнишь Анжелина Джоли.

Ну что зачистили тебе провода или как обычно послали куда подальше? (отдельное извинение за конструктивную критику)

So Stream is your fuckin' Dream? I'm not sure about you, but my own dream is never work as ADMIN ...

А таксисты всё таки рулят - и бабки успевают содрать и полностью словесно обосмешить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.